123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2018

Новости за 29.09.2018

В РПЦ рассказали о церковном прошлом Порошенко

URA.Ru 

Президент Украины Петр Порошенко до вступления в должность главы государства посещал храмы Украинской православной церкви и участвовал в богослужениях. Об этом рассказал руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В РПЦ рассказали о церковном прошлом Порошенко. ФОТО

URA.Ru 

Президент Украины Петр Порошенко до вступления в должность главы государства посещал храмы Украинской православной церкви и участвовал в богослужениях. Об этом рассказал руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Меркель все-таки избежала виселицы

«Мировое обозрение» 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и ее бывший зам Зигмар Габриэль могут спать спокойно: виселица им больше не страшна. Суд запретил продавать сей инструмент, предназначенный для символической казни.

Читать дальше...



«Спасибо, Россия»: Израиль шокировал заявлением о поставке С–300 в САР

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Инцидент, который произошел более недели назад в Сирии, не оставил равнодушным никого. Напомню, во время выполнения боевых задач ВВС Израиля поступили самым циничным образом поступили по отношению к российскому Ил–20, который использовали в качестве прикрытия. В результате израильского маневра наш штурмовик стал целью для сирийских ПВО, разумеется, выживших не осталось. В тот день домой не вернулись 15 российских военных.

Читать дальше...

Юрий Семин: победа над "Ахматом" сдвинула "Локомотив" с мертвой точки

«Вести» 

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин после победного поединка девятого тура чемпионата России против грозненского "Ахмата" (2:0) признался, что успех поможет его подопечным в дальнейших играх.



Расписание школьных каникул на 2018-2019 учебный год: когда осенние каникулы

ИА «Свободная трибуна» 

Любимым временем в году у школьников являются летние каникулы, когда можно отдохнуть от занятий и не думать об уроках. В период всего учебного года школьникам также предоставляется возможность немного отвлечься от уроков - осенние, зимние и весенние каникулы после каждой четверти. Следует отметить, что не во ...

В Греции в результате беспорядков в лагере беженцев погиб один человек

L!FE.ru 

В Греции в миграционном центре в Малакасе произошли столкновения между беженцами, в результате чего один человек погиб и восемь получили ранения. Беспорядки между группами афганцев и сирийцев начались ещё в пятницу, 28 сентября, и продолжились на следующий день, сообщает издание iefimerida. В результате 31-летний сириец был жестоко избит. Позднее он скончался в больнице. Также ещё восемь человек получили ранения и были госпитализированы. Причина столкновений неизвестна. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

В Москве неизвестные сообщили о «минировании» одного из клубов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правоохранительные органы проверяют информацию о чрезвычайном происшествии, которое возникло в одном из московских клубов, сообщает «РИА Новости». После анонимного звонка, был эвакуирован клуб Gazgolder, который находится в центре столицы.

Читать дальше...

Эксперты назвали новостройки Москвы с самыми бюджетными квартирами

Блог сайта «Ньюинформ» 

В первой половине текущего года в московских новостройках было куплено порядка трех тысяч квартир от 30 квадратных метров стоимостью до 4 млн рублей. Более 50% подобных сделок пришлось на жилой комплекс «Некрасовка», расположенный в районе Котельники, и комплекс апартаментов «Барбарис» в районе Бибирево. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал Urbanus.

Читать дальше...

Андрей Фурсов: Почему мы движемся в науку примитивных обществ

Politikus.ru 

Почему мы движемся в науку примитивных обществ. Эмпирические исследования, британские учёные, плоская земля, Эйнштейн, Альнорд Тойнби, Макс Веббер, Киссинджер, Мишель Фуко, классовый интерес, учёные степени, Иммануил Валерстайн, Исторический капитализм, Опиум интеллектуалов, меритократия, культурная гегемония.

В Сурхандарье мужчина изнасиловал и убил 12-летнюю девочку

Nuz.uz (ru) 

Воспользовавшись моментом, когда никого из взрослых не было, мужчина проник в дом и изнасиловал девочку. После он задушил ребенка и оставил тело в подвале. 25 сентября примерно в 21:30 в махалле «Маландиён» Узунского района Сурхандарьинской области глава семьи в подвале собственного дома обнаружил тело своей 12-летней дочери. По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры, на теле девочки были повреждения различного характера. В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что в этот... Читать дальше...

«Власть здесь давно у венгров»: закарпатский олигарх попросил Порошенко не лезть в область

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Власть в Закарпатской области уже давно, по сути, перешла к венграм и нынешние метания Киева ничего не изменят. Агрессивная риторика правящего режима по отношению к местным жителям – всего лишь предвыборный ход Порошенко, играющего с радикально настроенным электоратом патриотическими лозунгами. С таким заявлением в прямом эфире политического ток-шоу на телеканале NewsOne выступил народный депутат и один из крупнейших бизнесменов Закарпатья Виктор Балога, отметив, что грозные заявления Киева – не более чем пустая болтовня... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Российские власти уже возложили вину на Иерусалим, и, поперхнувшись вечерним десертом, начинаю дико соображать: когда так незаметно Россия признала Иерусалим столицей Израиля? Поверить в намёк, что падение Ил-20 - Его Воля - у меня не хватает Веры и интеллекта.

Как расцвела Москва при СОбянине.
Как расцвела ГосДума при Володине.
Промышленность при Медведеве, космос при Рогозине... список можно продолжать вечно, но есть единство в этих буйных вирусных противоположностях. Расцвела. Уже всё покрыто буйной плесенью и... Читать дальше...

Авторадио объявило победителя конкурса Много автомобилей

ИА «Свободная трибуна» 

Авторадио запустило программу, которая разыгрывает автомобили и денежные призы. Вчера стало известно имя победителя конкурса. Любовь Королькова выиграла автомобиль марки «Suzuki Vitara». Программа розыгрыша продолжает действовать. Авторадио презентует участникам ещё 2 автомобиля и 1 млн рублей. [h2]Автомобильный конкурс от Авт...[/h]

Нобелевская неделя откроется вручением премии в области медицины

ИА «Свободная трибуна» 

Нобелевская неделя 2018 начнется 1 октября вручением премии выдающимся ученым в области медицины и физиологии. Ученые в области физики будут награждаться 2 октября, а церемония награждения химиков запланирована на 3 октября 2018 года. Среди претендентов на Нобелевскую премию есть и российские исследователи и изобретатели. [h2]Нобелевская премия 2018 с...[/h]

Берлускони на русском языке поблагодарил Путина за поздравление с днём рождения

L!FE.ru 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, которому 29 сентября исполнилось 82 года, рассказал, что получил поздравление с днём рождения от российского лидера Владимира Путина. — Поздравления от моего друга Владимира Путина всегда особенны, Спасибо, grazie! — написал Берлускони на своей странице в "Фейсбуке". При этом слово "спасибо" написано на русском языке, а пост в соцсети сопровождался фотографией, на которой политик разговаривает по телефону, сидя за столом.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net