Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2018

Учебник русского языка довел украинскую писательницу до истерики

Детская писательница Лариса Ницой, которая известна широкой публике своей борьбой за украинский язык, сообщила, что она возмущена решением министра образования Лилии Гриневич вернуть в школы «пропагандистские» учебники по русскому языку.

Москва, 12 сентября. Детская писательница Лариса Ницой, которая известна широкой публике своей борьбой за украинский язык, сообщила, что она возмущена решением министра образования Лилии Гриневич вернуть в школы «пропагандистские» учебники по русскому языку.

«Шок. Что. Это. Такое. Гриневич вернула в школы учебник с двуглавым орлом и российским триколором», — написала она на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, сейчас эти учебники снова в школах, несмотря на то, что два года назад «со скандалом нам удалось этот учебник снять».

«Я этот учебник два года назад изъяла! Затряслись руки», — возмутилась она.

К посту Ницой приложила фото некоторых страниц учебника. Вероятно, до истерики писательницу довели статьи о гербе и гимне РФ, ведь в нем о двуглавом орле говорится как о «гордой и хищной птице», с которой опасно воевать. 

Писательница призвала народных депутатов немедленно инициировать снятие Гриневич с должности, а также пообещала, что пожалуется в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины.

Напомним, в августе Киев нашел российскую пропаганду в учебнике «Английский язык для школьников и абитуриентов: топики, упражнения, диалоги». В феврале Госкомтелерадио признало опасной для украинских читателей книгу-раскраску для детей из серии «Сто точек. Соедини и нарисуй»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net