Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2018

"России не хватает козырей против США": Путин ищет слабости у Запада

Владимир Путин является хорошим игроком, который умело управляет государством с гораздо менее развитой экономикой, чем в Соединенных Штатах, рассказывает американский журнал National Review.

Американское издание National Reviev опубликовало материал, посвященный успехам президента РФ Владимира Путина на внешнеполитической арене.

По мнению автора публикации, Путин является отличным игроком, который управляет государством с менее развитой экономикой, чем в США, но делает это весьма успешно. С другой стороны, современная Россия все ещё отстаёт по «военным показателям».

Дело в том, что глава российского государства старается вернуть стране статус сильнейшей региональной державы в Европе. Для того, чтобы достичь соответствующей цели, ему необходимы финансовые ресурсы на развитие России, а Запад в этом плане развит гораздо больше. К тому же, Путину следует перестать пытаться разорвать связи ЕС с Америкой.

Как утверждает National Review, президент РФ тщательно ищет слабости на Западе, которыми он сможет воспользоваться для реализации своих внешнеполитических амбиций.

«Это русский трюизм о проверке врага: если перед тобой тряпка — дави, если перед тобой кремень — стой. Теперь, после обвинений со стороны всего альянса НАТО вслед за саммитом в Финляндии, вопрос состоит в том, какую в следующий раз Владимир Путин устроит проверку в отношении Соединённых Штатов и их союзников», — объясняет автор материала.

По мнению аналитиков, в своих решениях Путин намерен руководствоваться определенными принципами. Дело в том, что вся его политика должна быть основана на укреплении интересов страны. При этом все действия России следует выстраивать таким образом, чтобы «подрывать сплоченность Запада» и, в первую очередь, оказывать «двойственное воздействие» на интересы США.

В NR резюмировали, что Россия хорошо осознаёт нехватку козырей против Штатов. Однако «судьба» может распорядиться совершенно иначе, выстроив для Москвы другие сценарии, которые вполне смогут удовлетворить все глобальные интересы Путина.

Источник фото: Reuters

Автор: Илья Александров
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net