Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2018

9/11: роль США в ужасной трагедии 2001 года


Фото: Anthony Correia / Shutterstock.com

С момента крупнейшего теракта современности прошло уже 17 лет, однако наличие странностей и несостыковок по-прежнему заставляют многочисленных экспертов ломать над этой историей голову.

События одиннадцатого сентября 2001 года в буквальном смысле потрясли и изменили весь мир. Тогда тысячи людей, отправляясь на работу, даже не подозревали, что станут жертвами террористической организации «Аль-Каида». Боевиками было захвачено 4 самолета, 3 из которых поразили башни Всемирного торгового центра, Пентагон и Пенсильванию.

На сегодняшний день существует несколько версий произошедшего.

Первая из них – теория контролируемого сноса. Если обратиться к видеороликам с горящими башнями, то там отчетливо видно, что «близнецы» рушатся, оседая внутрь со скоростью свободного падения, как будто кто-то разом «подрубил» все несущие конструкции.

Еще в 2009 году международная группа исследователей привела результаты химического анализа обломков ВТЦ, в которых были обнаружены фрагменты горючего вещества, способного прожечь сталь. По словам профессора ядерной физики Бирмингемского университета Стивена Джонса, который занимался изучением причин инцидента. Он пришел к выводу, что для разрушения башен-близнецов было использовано некое взрывчатое вещество под названием «нано-термит».

Что касается атаки на Пентагон, то есть предположение, что на самом деле американские военные поразили собственную штаб-квартиру управляемой ракетой.

Версия про 19 угонщиков. Спустя 3 дня после теракта Минюст США опубликовал имена 19 террористов, которые угнали четыре пассажирских самолета, однако буквально через несколько дней эти боевики оказались живы, и, более того, непричастны к случившемуся. Позже глава ФБР Роберт Мюллер признал, что никаких юридических доказательств, которые бы подтвердили личность угонщиков, нет. Впрочем, это не помешало комиссии Кина в финальном отчете указать все тех же 19 террористов.

На сомнения наводит и тот факт, что после контакта «Боинга-757» с размахом крыла почти в 40 метров и фасадом здания не осталось крупных обломков.

Также удивительно, как бы группа из 19 человек организовала теракт такого масштаба. Еще одна несостыковка.

О всех странностях, связанных с трагедией 11 сентября говорить можно долго, однако многие из них косвенно, но все же указывают на прямого организатора терактов – и это американские спецслужбы в тесной связке с правительством.

Ни для кого не секрет, что в то время Вашингтону необходимо было получить контроль на Ближнем Востоке. Под видом борьбы с терроризмом и продвижением демократических ценностей американские военные вторглись сразу в несколько стран, среди которых были Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия.

Сразу после этого мир мог наблюдать следующее - десятикратное увеличение расходов на оборону, начало военной операции в Афганистане, американское вторжение в Ирак, Ливию и САР.

Однако террористов от этого меньше не стало, а число жертв мирного населения только росло. Так, за 12 лет боевых действий США на Ближнем Востоке 1 млн 300 тысяч человек. А в ходе американской интервенции в Ираке жертвами стали около миллиона человек.

Словом, теракт 11 сентября для Вашингтона стал лишь способом для продвижения интересов спецслужб («Патриотический акт») и для вторжения в Афганистан и страны Ближнего Востока.

Сколько бы США не присваивали себе победы над мировым терроризмом, реальным флагманом борьбы с боевиками остается по-прежнему Россия. В отличие от Запада, наша страна борется с радикалами, а не местными жителями. В прошлом году усилиями российских и сирийских правительственных войск удалось окончательно разгромить ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) на обоих берегах Евфрата.

Россия продолжает вести работу по уничтожению исламистов и по сей день. В данный момент силы сконцентрированы на сирийской провинции Идлиб, которая остается последней в стране территорией, полностью контролируемой боевиками.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net