Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2018

Предполагаемых отравителей Скрипалей – подставили?

Отгремели «сенсационные» доказательства британских властей о причастности России к отравлению бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Нам показали фотографии двух молодых людей, которые, по мнению британцев, те самые «агенты ГРУ», которые отравили своего бывшего коллегу.

"Глупые" сотрудники ГРУ - Петров и Боширов

«Доказательства» вызвали больше вопросов, чем прояснили ситуацию. Странная реакция российских властей, которые заявили, что ничего не знают о Петрове и Боширове (подозреваемые в деле Скрипале), а потом и вовсе начали подвергать сомнению фотографии, сделанные с камер в аэропорту Лондона.

Напомню, речь идет о стоп-кадрах с камер наблюдения, где Петров и Боширов запечатлены по отдельности в коридоре, идущими после таможенного контроля. Мол, коридор один и тот же, Петров и Боширов идут по отдельности, а вот время на стоп-кадре совпадает до секунды. И МИД РФ начал это обсмеивать на полном серьезе, хотя не надо быть специалистом, чтобы увидеть, что коридоры, по которым идут двое россиян – разные, хоть и похожие. А всего в том терминале их восемь похожих коридоров…

"Сенсация" от российского МИД оказалась "дутой"...

То есть, у меня сложилось впечатление, что Россия что-то скрывает, кроме того, известно, что российские спецслужбы изъяли все данные из баз аэропорта уже через 20 минут после опубликования «доказательств» Британией.

Но и поведение самих «подозреваемых» в отравлении, которых на Западе уже вовсю называют «агентами ГРУ», более чем странное.

По судите сами – два агента ГРУ получили задание отравить бывшего коллегу (о том, зачем понадобилось устранять ранее выданного шпиона – отдельная история), отправились они в Великобританию. Отправились без багажа, то есть флакон с «Новичком» они дожны были таскать при себе – в кармане или в ручной клади, с которой они прошли в салон самолета, подвергнув других пассажиров смертельной опасности. Либо они получили отраву уже на месте – об этом британские правоохранители ничего не сообщили.

Далее – один из двоих лично купил билеты в Лондон, места – рядом. Затем они вдвоем шатались по Лондону, заезжали в Солсбери. Третьего марта, то есть за день до отравления Скрипалей, тот же Петров покупает два билета обратно, в Москву, и опять на соседние места – глупо, не правда ли?

Я уже молчу о том, что по версии британских властей, эта «сладкая парочка» из ГРУ намазала дверные ручки в доме Скрипалей, причем снаружи. Это не объясняет того, как отравились домашние животные в доме, да и как Скрипали открывали входную дверь – одновременно оба? Надо полагать, что открывал и закрывал двери хозяин дома, то есть – Сергей Скрипаль, но тогда почему они с дочерью вырубились одновременно, где-то в парке на скамейке?

Таким образом, я делаю вывод – Скрипалей отравили не эти двое, однако они не так просты, и, возможно, имеют отношение к спецслужбам. Но находились они в Великобритании, скорее всего, по другому поводу. Возможно, их просто туда выманили, собираясь подставить.

В этой истории врут все, но зачинщиками стали, безусловно, британские власти

По сути, это классика жанра, в различных детективах подобные ситуации много раз обыгрывались –вызвать на место будущего преступления подходящего человека, совершить преступление, по-тихому уйти. Подставной приезжает, видит, скажем, жертву и поспешно ретируется, оставляя следы и свидетелей. И попробуй потом доказать, что ты не верблюд.

Зачем это сделали британцы понятно – чтобы выставить Россию монстрами. Почему так глупо и не уверено лопочет Россия – не понятно. Ибо выставлять в качестве доказательства фото двух россиян в коридоре аэропорта и говорить, что типа смотрите, как нагло врут британцы – крайне тупо, поскольку это все легко объясняется и было объяснено. Да и то, что специалисты из МИ-6 таки тупые и глупые я ни за что не поверю, как и то, что сотрудники ГРУ такие же дурачки, мало того, что не сумели выполнить задание (убрать Скрипаля), так еще и засветились по полной.

Вот так мне видится эта история.

Друзья! Буду рад лайку и подписке!!!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net