Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2018

Скульптор из США может подать в суд на кемеровчан

0
АиФ 
Американец считает, что крутящееся сердце, установленное к 100-летию города возле Кемеровского цирка, незаконно скопировано с его скульптуры 2015 года

Кемерово, 11 сентября - АиФ-Кузбасс. По версии СМИ, кемеровское сердце идентично скульптуре американского дизайнера Джонатана Хэмильтона из Лос-Анджелеса, представленной ещё в 2015 году.

Об арт-объекте в виде сердца с кубом внутри Джонатан Хэмильтон узнал из белорусских новостей, сообщает «Белсат ТВ». В интервью корреспонденту портала он рассказал, что кемеровское сердце – подделка его скульптуры.

«Фотографии мне скидывали в соцсетях люди со всего мира. У меня есть русские друзья, мне нравятся русские. Я не обвиняю Россию в краже моего произведения, я обвиняю только тех, кто к этому причастен. Я очень много трудился над своим арт-объектом. Он многое значит для людей по всему миру, а в Кемерове просто взяли и сделали дешёвую копию. Зачем они опозорили свой город?» - приводит слова скульптора Джонатана Хэмильтона «Белсат ТВ».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Night 2 at #EDCMX #metaheart #crashdesign #crashbuild #art #sculpture #engeneering #festavalart #festival #design #engeneeringart #burningman #burningman2015 #burningman2017?#burningmanart #insomniac

Публикация от Jonathan Hamilton (@johnnycrashartist) 27 Фев 2017 в 10:58 PST

Пока не ясно, к кому будет обращён судебный иск американского скульптора. Корреспонденты «АиФ Кузбасс» пытались выяснить, кто стал автором кемеровской скульптуры с надписью «КЕМ ЕРО ВО 100», но в городской администрации сообщили только, что конструкция изготовлена в одной из компаний холдинга «СДС».

Напомним, что создателей логотипа к 400-летию Новокузнецка тоже обвиняли в плагиате.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net