Южная Корея и КНДР реализуют совместный проект по объединению железных дорог
В будущем инфраструктура на протяжении объединенной железной дороги будет модернизироваться.
Заместитель министра земель, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи Ким Чжон Рель заявил, что Сеул вместе с Пекином задействованы в работе по объединению железных дорог двух стран.
В рамках дискуссии на полях Восточного экономического форума – 2018 во Владивостоке он отметил, что сегодня страны совместными усилиями реализуют проект по слиянию железнодорожной инфраструктуры Южной Кореи и КНДР.
Кроме того, осуществляются совместные исследования в этой связи, предпринимаются конкретные действия на участке Хасан-Раджин.
Ким Чжон Рель также отметил, что в ближайшем будущем инфраструктура на протяжении объединенной железной дороги будет модернизироваться и отвечать современным требованиям.
Напомним, что ранее президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что для интеграции КНДР необходимо создать «железнодорожное сообщество Северо-Восточной Азии».
