Главные новости Тюмени
Тюмень
Сентябрь
2021

Новости Тюмени за 22.09.2021

«Татарча диктант» писали во всем мире

«Советская Чувашия» 

Чувашия стала одним из активных участников образовательной акции В этом году проверить свои знания татарского языка решили более пяти тысяч жителей республики. Благодарность за помощь в проведении акции, за содействие дальнейшему развитию и укреплению связей между республиками в адрес Главы Чувашии Олега Николаева направил заместитель премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь […]

Итоги дня: снос домов на Лесобазе, платежки за ноябрь, осужден бывший депутат

Nashgorod.ru 

Крупный застройщик снесет 40 домов на Лесобазе за 20 млн и построит жилищные комплексы. Бывший тобольский депутат от ЕР осужден условно на 1 год и 10 месяцев. ТРИЦ начал рассылку платежек с долгами за ноябрь 2020 года.



В Тюменскую область для захоронения доставлен прах бойца Красной Армии

«Московский Комсомолец» 

В апреле 2021 года на территории Старорусского района Новгородской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные сражения с врагом, поисковики из Кирова подняли останки погибшего красноармейца

Для тюменских родителей проведут тренинг по психологии подростков

«Московский Комсомолец» 

Психологическая служба центра внешкольной работы «Дзержинец» города Тюмени планирует провести для тюменских родителей серию занятий, посвященных психологии подростков и улучшению взаимоотношений с ними

Нефтепромысловое оборудование: виды и назначение

Kfaktiv.ru 

Нефтяное хозяйство — отрасль экономики, занимающаяся добычей и переработкой нефти, нефтепродуктов и газа, их производством на промыслах и в нефтеперерабатывающих заводах. Если вы в Тюмени ищете качественное оборудование по недорогой цене, то приобрести нефтепромысловое оборудование можно здесь https://www.sibneftemash.ru/products/ в соответствии с вашими пожеланиями. Компания «Сибнефтемаш»,, занимающиеся производством оборудования для нефтедобычи, существует на рынке много лет […]



Противотанковые подразделения в Сибири отразили атаку условного противника

Eurasian-defence.ru 

Военнослужащие артиллерийских и мотострелковых подразделений общевойскового объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Сибири, отразили нападение колонны бронетехники условного противника на полигоне Юргинский в Кемеровской области.

Читать дальше...

Кураторы либерал-демократов провалили выборы в ХМАО и ждут оргвыводы от Жириновского

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Одним из главных итогов большой избирательной кампании в ХМАО стало провальное выступление ведущей окружной оппозиционной силы – ЛДПР. Партия утратила позиции на всех уровнях – в Госдуме, а также в парламентах Тюменской области, Югры и муниципальных собраниях. Статус главных соперников по итогам кампании перешел к КПРФ, что, несомненно, явилось для «соколов Жириновского» крайне болезненным ударом по репутации. Собеседники агентства – как сами нынешние и бывшие партийцы, так и аналитики, – обращают внимание на целый ряд факторов... Читать дальше...

Садоводства в Тюмени стали банкротами из-за долгов перед энергетиками

Блог сайта «Российская газета» 

Долг садоводческих обществ Тюмени достиг почти 20 млн руб. и стал самым большим среди всех населенных пунктов юга региона, а также Югры и Ямала. На верхних строчках антирейтинга СНТ "Строитель" (5,2 млн), "Трудовик" (2,8 млн) и "Липовый остров" (2 млн). "Трудовик" уже обанкрочен, дела по остальным рассматриваются.

Читать дальше...

Тюменские власти банкротят крупный рыбзавод за долг в 46 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

АО «Тюменская агропромышленная лизинговая компания» (подконтрольна правительству Тюменской области) подало иск о банкротстве крупного рыбоперерабатывающего предприятия региона – ООО «Эра-98». В качестве оснований указан долг в размере свыше 46 миллионов рублей. Арбитражный суд Тюменской области принял иск к рассмотрению, следующее заседание назначено на 26 октября 2021 года. Вероятно, поводом для банкротства крупного предприятия стал долг … Тюменские власти банкротят крупный рыбзавод за долг в 46... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





В Тюмени состоится Международный форум «Кинопедагогика»

Минкультуры России 

27 сентября в Тюмени в очном формате начнет работу IV международный форум «Кинопедагогика». Также форум пройдет в онлайн формате. Прием заявок на онлайн-участие продлится до 26 сентября 2021 г. на сайте форума.

Читать дальше...

Кардиохирурги Тюмени спасли годовалого ребенка с двумя пороками сердца

РИА "Восток-Медиа" 

В Тюменской области кардиохирурги ОКБ № 1 провели две сложнейшие операции на сердце годовалой девочки. Сразу после рождения ребенку диагностировали два порока сердца, что является серьезной врожденной аномалией. Об этом рассказал завотделением детской кардиохирургии больницы Кирилл Горбатиков.

"СберСтрахование жизни" выяснила, какие профессии родители выбирают для своих детей

Блог сайта «Газета.ru» 

Родители стараются заблаговременно определиться с будущей профессией и вузом для своих детей, показал анализ запросов к сервису "Образовательный консьерж", который включен в детские программы накопительного страхования жизни (НСЖ) от "СберСтрахования жизни". Выяснилось, что IT и экономика стали самыми популярными темами обращений клиентов (30%).

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 22.09.2021

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тюмень

В тюменском селе Абатское началась экстренная эвакуация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net