Главные новости Тюмени
Тюмень
Сентябрь
2021

Новости Тюмени за 14.09.2021

Число преступлений растет: как предлагают бороться с педофилами в России

Телеканал «Звезда» 

После страшной трагедии, когда жестокое убийство девятилетней девочки в Саратове всколыхнуло всю страну, прошло два года. Но мама Лизы до сих пор не может сдержать слез. С болью в сердце она просматривает рисунки и открытки от дочери. «Каждый день - это испытание, по-другому не назовешь. Невозможно. Как с этим жить родителям дальше. До какого момента родители могут водить своих детей за руку - до какого?» - вопрошает женщина. На видео в телефоне Тани Муравьевой ее сестра еще жива. Она пропала в конце июня в Тюмени... Читать дальше...

Изменения в «закон о тишине» внесли в Тюменской области

Iz.ru 

Депутаты Тюменской областной думы отменили запрет на проведение ремонтных работ в многоквартирных домах в «тихие часы» – с 13 до 15 часов дня. Изменения коснулись индивидуальных предпринимателей и юрлиц, выполняющих работы по контракту.

Читать дальше...

Под Тюменью автомобиль «Киа» выехал на встречку и сошёлся влобовую с «Фордом»

Park72.ru (Тюмень) 

Летальным исходом закончилось ДТП, случившееся в пятом часу пополудни на 20-м километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский под Тюменью. Здесь столкнулись «Киа Церато» и «Форд Куга». «Киа», под управлением 49-летнего жителя Тюмени, выехал […]



Ямальский «Газхолодмаш» потребовал еще полмиллиарда за «сорванные сроки постройки ковид-госпиталя»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Зарегистрированная в ямальском Тарко-Сале многопрофильная компания «Газхолодмаш» (ГХМ), известная многочисленными конфликтами с экологами на территории регионов Большой Тюмени, срывает сроки ввода в эксплуатацию объекта федерального значения – ковидного госпиталя на 360 коек в Иваново. Больница, изначально позиционируемая как «быстровозводимая», должна была принять первых пациентов еще до 31 декабря прошлого года, но строительство ее не закончено и по сей день. При этом, согласно условиям соглашения... Читать дальше...

Итоги дня: суд над родителями Насти Муравьевой, ЧП на Орджоникидзе, льготные тарифы

Nashgorod.ru 

Александр Моор предложил внести изменения в закон региона «О льготных тарифах». Прошел суд по лишению родительских прав матери и отца Насти Муравьевой. В Тюмени на Орджоникидзе произошло ЧП с горячей водой.

В Тюмени начали включать отопление в жилых домах. До 19 сентября тепло обещают во всех квартирах города

Энерговопрос.ру 

С 13 сентября 2021 года в Тюмени начался отопительный сезон. В соответствии с подписанным главой Тюмени постановлением на территории города в течение шести дней, начиная с 13 сентября, отопление должны включить во всех квартирах.

Эти специалисты были самыми высокооплачиваемыми в Советском Союзе

Back-in-USSR.com 

Безработные были, их называли тунеядцами и трудиться они или не желали, или не могли реализовать себя в родной стране.

Многие помнят старый советский лозунг: «От каждого по способностям, каждому — по труду». Он означал, что гражданин СССР обязан направить свой талант и умения на благо народа и страны, а общество справедливо отплатит ему за это материальными благами и почетом. На деле все было не совсем справедливо и далеко не все получали адекватную оплату своего труда. Но это не касается отдельных категорий трудящихся... Читать дальше...



Тюменские садоводы будут платить за холодную воду по льготным тарифам

Infox.ru 

На последнем заседании Тюменской областной Думы шестого созыва было рассмотрено более 50 вопросов и приняты важные для жителей области решения. Одно из них касалось выравнивания тарифов на коммунальные услуги.

Юрий Лоза не оценил решение Никиты Преснякова участвовать в «Ледниковом периоде»

"Вечерняя Москва" 

Никита Пресняков стал участником нового сезона шоу «Ледниковый период». Ранее публика часто критиковала музыканта и назвала его «бездельником». Певец и композитор Юрий Лаза прокомментировал участие Преснякова-младшего в проекте и вспомнил, чем сам занимался в юности. 

ПРАВКА: «Газпром нефть» и ТМК будут совместно поддерживать стартапы в ТЭК и промышленности

finanz.ru 

«Газпромнефть - Технологические партнерства» и Трубная металлургическая компания подписали соглашение на Тюменском нефтегазовом форуме о совместном поиске и внедрении инновационных решений в сфере добычи нефти и газа, трубной промышленности и кросс-отраслевых решений, сообщает нефтяная компания.Соглашение подразумевает...

Концерн «Алмаз-Антей» разработал газопоршневую электростанцию для ТЭК мощностью 1 МВт

finanz.ru 

Концерн «Алмаз-Антей» разработал газопоршневую электростанцию для предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) мощностью 1 МВт. Ее преимущество в экологичности, так как она работает на газу в условиях полной автономности, сообщил во вторник ТАСС на Тюменском нефтегазовом форуме (TNF) заместитель генерального директора по...


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Экс-лидер тюменского штаба Навального пытается возродить экстремистскую структуру

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Соратники осужденного блогера Алексея Навального пытаются возродить его экстремистские структуры, деятельность которых ранее была приостановлена в регионах России.

Подводный беспилотник «Сарма» может применяться компаниями ТЭК в Арктике - «Алмаз-Антей»

finanz.ru 

Подводный необитаемый беспилотный аппарат «Сарма» с автономностью хода до трех месяцев может быть востребован нефтегазодобывающими компаниями, работающими в арктических условиях. Об этом во вторник сообщил ТАСС на Тюменском нефтегазовом форуме (TNF) заместитель генерального директора по производственно-технологической политике концерна...

ХХ век. Легенда

Vomske.ru (Омск) 

Из гастрольных спектаклей Тюменского БДТ только литературная основа «Новеченто» не была мне знакома, поэтому любопытство вызывала не интерпретация сюжета, а история как таковая.

"Алмаз-Антей" создаст для "Газпрома" комплекс подводной добычи

Proekt-gaz.ru (Проектирование газоснабжения) 

Концерн “Алмаз-Антей” поставит “Газпрому” оборудование системы подводной нефтедобычи. Об этом заявил заместитель гендиректора по производственно-технологической политике концерна Александр Ведров.

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 14.09.2021

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

В Тюменской области косуля вышла к людям, спасаясь от стихии  





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тюменской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Тюмень

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net