Главные новости Тюмени
Тюмень
Сентябрь
2021

Новости Тюмени за 12.09.2021

Топ-3 Тюмени: квартиры в опасной зоне, досрочная выплата пенсий, «драка» с цветами

Nashgorod.ru 

На уходящей неделе тюменцы обсуждали двух молодых людей, которые сломали камеру в лифте многоэтажки. В ПФР объяснили досрочную выплату пенсий. Жители ЖК «Олимпия» пытаются решить проблему с заводом.

Труп байкера обнаружили на трассе в Тюменской области

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Труп погибшего мотоциклиста случайно нашли под Тюменью в Исетском районе проезжающие мимо автомобилисты. Позже выяснилось, что молодой мужчина был родом из Челябинской области.



Этнический казах из РПЛ поделился впечатлениями от своего победного гола в чемпионате России

Sports.kz 

Играющий на правах аренды в «Тюмени» защитник клуба РПЛ «Урал» Исламжан Насыров поделился впечатлениями от своего забитого гола и победы в матче ФНЛ-2 против «Урал-2» (2:1), сообщает Sports.kz.

Лучшие рестораны и бара Урала определены на первом этапе премии Wheretoeat

«Sfera.fm» 

Восемь десятков заведений из Екатеринбурга претендуют на звание лучших. Национальная ресторанная премия Wheretoeat — в индустрии ее называют «русским Мишленом» — опубликовала лонг-лист ресторанов Уральского федерального округа 2021 года. Туда вошли заведения из Перми, Челябинска, Тюмени, Тобольска, Сургута и 84 ресторана и бара из Екатеринбурга.

Болельщики разочарованы разгромным поражением «Тюменского легиона»

72hockey.ru 

После поражения от команды «Кузнецкие медведи» в сегодняшнем матче регулярного чемпионата МХЛ со счетом 4:9, болельщики «Тюменского легиона» выразили свои разочарования в соцсети. «Дома пропускать от не самой сильной команды девять шайб — это жесть… Пропускать каждый третий бросок в створ. ТШ (тренерский штаб – ред.) там чем занимается???» — спрашивает один из пользователей в

Читать дальше...



В Коми 11 «земских учителей» приступили к работе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми 11 победителей конкурсного отбора по федеральной программе «Земский учитель» с 1 сентября приступили к работе в Воркуте, Печоре, в Усть-Вымском, Троицко-Печорском, Удорском, Княжпогостском, Усть-Куломском и Койгородском районах.

Читать дальше...

Автоинспекторы напоминают тюменцам о световозвращателях

Motor72.ru 

Сотрудники ГИБДД в Тюменской области проводят разъяснительную работу с пешеходами, призывая их использовать световозвращающие элементы при движении по автодорогам и обочинам в темное время суток. В осеннее время увеличивается число ДТП с участием пешеходов в темное время суток. Большинство пешеходов, даже школьники, не используют световозвращатели, делающие их более заметными для водителя на темной улице. В ...

Читать дальше...

В Тюмени предоставляется возможность пожилым людям стать волонтером

Nashgorod.ru 

Для всех волонтеров находится дело, есть оно и для тюменцев старше 55-ти лет. Если полон активности и желания помогать, то можешь облегчить жизнь одиноким пожилым людям, провести мастер-класс для детей из интернатов или принять участие в значимых проектах. Но главное - вступить к серебряным волонтерам может любой.

Против агропромышленного предприятия в Тюмени возбудили дело

Nashgorod.ru 

Несмотря на предписание Управления Россельхознадзора, агропромышленное предприятие ООО «Согласие» продолжает нарушать санитарные нормы. Но в этот раз все не обойдется так просто: теперь против предприятия возбуждено административное дело.

Быстро и безопасно: ведутся работы по скоростной трассе Москва-Казань-Тюмень

Nashgorod.ru 

В 2024 году должны закончить строительство скоростной автомагистрали Москва-Казань-Екатеринбург-Тюмень. Ранее областная столица не входила в список, ее добавили лишь недавно. Сейчас уже ведутся работы по выделению земельных участков в субъектах РФ.

В Медицинском городе активно работает новый Отдел телемедицинских консультаций

Park72.ru (Тюмень) 

Консультации пациентов с применением телемедицинских технологий применяют в Медицинском городе  с 2019 года.   Ежегодно осуществляется порядка 600 телеконсультаций по поводу пациентов с онкологическими заболеваниями. 20 июля этого года  в  структуре […]

В Тюмени из-за коронавируса в детских садах закрыли 16 групп

ТюменьPRO 

В детских садах Тюмени более полутора десятков групп закрыты на карантин. При этом школы, лицеи и гимназии продолжают обучение в обычном режиме, заболевших так нет. Об этом сообщает 72.RU со ссылкой на Оперштаб по Тюменской области. — В 16 детских садах Тюмени 16 групп закрылись на карантин из-за коронавируса: заболели 13 детей и трое взрослых. [&hellip


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Курсы воспитания для общественности

Светлый путь (Нижнетавдинский район) 

Чтобы избежать преследований в школах, директора школ вместе с московскими коллегами будут учить воспитывать Тюменскую общественность. Осенью занятия по профессиональному развитию для 50 педагогов города проведут специалисты Центра толерантности Еврейского музея-уникального проекта, не уникального в России. Инициатором проведения такого мероприятия в Тюмени выступили председатель Союза отцов Тюменской области, руководитель программы патриотического воспитания «достойный выбор» Максим […]

Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тюменской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Тюмень

Из Ставрополя - с бронзой и призами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net