Главные новости Тюмени
Тюмень
Сентябрь
2021

Новости Тюмени за 20.09.2021

Зоркое зрение души

«Литературная газета» 

Николай Шамсутдинов. Избранное в 5 томах. Тюмень: Вектор Бук, 2019.

На Камчатке голосовать на выборах в Госдуму пришел "пират Дейви Джонс" (ВИДЕО)

Novosti-n.org 

В последний день голосования на выборах в Государственную думу РФ, в воскресенье, 19 сентября, на один из участков на Камчатке пришел человек в костюме персонажа из фильмов "Пираты Карибского моря" Дейви Джонса.

Волгоград вошел в рейтинг направлений самых дешевых авиабилетов

Vpravda.ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий выяснил, в какие города стало доступнее летать по сравнению с 2020 годом. Эксперты проанализировали чеки по билетам, оформленным для вылета с 1 по 30 сентября.

Читать дальше...



Михаил Шашилов: «На чемпионате России полную программу побегут Куклина и Сливко – это по просьбе регионов. Остальные – по самочувствию»

Sports.ru 

Тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал о планах на чемпионат России по летнему биатлону, который пройдет в Тюмени с 23 по 26 сентября.

"Ничтожный результат": более 25 тыс. бюллетеней признали недействительными

Блог сайта «ТВЦ» 

Новшества, которые были использованы на выборах в Госдуму - трехдневное и дистанционное голосование - позволили избежать многочисленных фальсификаций. Такое мнение высказали представители группы наблюдателей от стран СНГ. Но Центризбирком на своем официальном сайте опубликовал список различных нарушений, зафиксированных в регионах. Некоторые из них носят невинный и курьезный характер, другие стали предметом внимания правоохранительных органов, и разбирательство может дойти до суда.

Читать дальше...

Итоги дня: суд над сотрудником МЧС, полигон для снега за 200 млн, итоги голосования

Nashgorod.ru 

За гибель пенсионеров в пансионате под Тюменью будут судить сотрудника МЧС. Итоги голосования в Тюменской области. Новый снежный полигон будет стоить тюменцам 200 млн рублей.

Пять миллиардов за одно банкротство // Управляющий Антипинского НПЗ обратился с требованием о выплате рекордного вознаграждения

Закон.ру 

Конкурсный управляющий Антипинского НПЗ обратился с заявлением о выплате ему рекордного вознаграждения за ведение процедуры. Как следует из определения Арбитражного суда Тюменской области о назначении заседания, управляющий просит выплатить ему вознаграждение в размере 5,4 млрд рублей. Такой размер вознаграждения является рекордным — до банкротства Антипинского НПЗ вознаграждения более пяти миллиардов рублей не взыскивались. Эта сумма в полтора раза больше общего объема вознаграждений управляющих, начисленных во втором квартале 2021 года.



УрФО ждет резкий скачок цен на курицу. Птицефабрики сокращают производство и конфликтуют с ритейлом

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Предприятия уральского птицепрома терпят убытки и просят господдержки при закупке кормов. Из-за засухи и, как следствие, дефицита зерновых стоимость кормов резко выросла и в ближайшее время продолжит увеличиваться. Поставщики уже начали отказываться от исполнения контрактов по прежним ценам. Причем переориентирование на закупку зерна с регионов Поволжья и Алтая кардинально не решит проблему – экономия будет нивелирована затратами на перевозку. Пока резкое подорожание продукции потребитель не ощутил... Читать дальше...

«Тюменская осень» продолжает розыгрыш призов: люди получают автомобили и iPhone

РИА "Восток-Медиа" 

Стало известно, кто получил подарки четвертой суперигры викторины на фестивале «Тюменская осень». 19 сентября состоялся розыгрыш автомобиля и iPhone в прямом эфире местного телеканала.

Думе ХМАО добавили пенсионеров // В парламенте округа может появиться новая партия

Коммерсантъ FM 

По предварительным данным, на выборах в Тюменскую областную думу и думу Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО-Югра) лидирующие позиции сохранились за «Единой Россией». Кроме парламентских партий, в Югре пятипроцентный барьер смогла преодолеть Партия пенсионеров. КПРФ смогла улучшить свои позиции в автономном округе, опередив ЛДПР.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Тюменский избирком объяснил корректировку явки на выборах-2021

Ura.news 

Избирком Тюменской области был вынужден менять данные о явке избирателей на выборах в Государственную и региональную думу из-за постоянного обновления отчетов. Об этом URA.RU сообщил глава избиркома Игорь Халин. Ранее данные активности избирателей за 17 сентября были откорректированы утром 18 сентября.

Один шаг до чемпионства. ФК “Металлург-Магнитогорск” имеет шанс попасть в профессиональную лигу

Магнитогорский рабочий 

Еще в 2003 году главная футбольная команда нашего города, тогда клуб назывался «Металлург-Метизник», сыграла свой последний матч в рамках Второго дивизиона чемпионата России и перешла в любительскую лигу.

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 20.09.2021

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Тюмень - Черноморец. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тюменской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Тюмень

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net