Главные новости Тюмени
Тюмень
Сентябрь
2021

Новости Тюмени за 13.09.2021

Тюменская область. Встреча под дождем

КПРФ 

Состоялась встреча с жителями домов на улице Чаплина, дом 126 города Тюмени с депутатом Тюменской областной Думы Казанцевой Тамарой Николаевной и кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации Соболевым Виктором Ивановичем. Мероприятие прошло по инициативе ...



Хроники пандемии: Минздрав допустил необходимость тестирования на COVID до 2024 года; В РФ выявили еще 18 178 случаев COVID; Ученые назвали болезни желудка, усугубляющие COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Минздрав допустил необходимость тестирования на COVID-19 до 2024 года

Минздрав разработал программу государственных гарантий бесплатного оказания россиянам медицинской помощи на ближайшие три года, передает РБК. Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Первым на это обратил внимание «Коммерсантъ».

В документе, в частности, содержится информация о предполагаемых объемах медпомощи, которая потребуется пациентам, заразившимся коронавирусом COVID-19... Читать дальше...

Путешествия шеститомника

«Литературная газета» 

Мы привыкли сегодня жаловаться, что печатная книга слабо востребована, её энергично вытесняет электронная, книгу выпустить трудно, а о собрании сочинений и говорить не приходится. Но вот факт, опровергающий привычные сетования. В Екатеринбурге издательство «АсПУр» тиражом 1000 экземпляров выпустило шеститомное собрание сочинений известного уральского писателя, доктора культурологии, координатора Ассоциации писателей Урала и Сибири Александра Кердана, который в январе 2022 года отметит шестидесятипятилетний юбилей.

Первая международная

«Литературная газета» 

16 сентября в Большом конференц-зале Института русской литературы (Пушкинского Дома) РАН в Санкт-Петербурге (наб. Макарова, 4) откроется Международная научная конференция «М.А. Зенкевич (1886-1973): личность, творчество, эпоха», приуроченная к 135-летию со дня рождения Михаила Александровича Зенкевича. Он работал в литературе почти 70 лет, при этом весомая часть его творческого наследия пока не опубликована.

Лайнеры Utair будут летать между Тюменью и Краснодаром и зимой

Вестник Кавказа 

Российские авиавласти приняли решение продлить авиасообщение между Тюменью и Краснодаром, ранее выполнявшееся только летом, в осенне-зимний период, - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании Utair, которая выполняет эти полеты. …



Итоги дня: перекрытие трассы, очереди в поликлиниках, пропавшие дети

Nashgorod.ru 

Дневные очереди в тюменских поликлиниках достигают 100 человек. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск около деревни Созонова перекроют движение. Предполагаемого убийцу Насти Муравьевой 10 лет назад проверяли на причастность к похожему преступлению.

При поддержке ПСБ в Чебоксарах открылся Центр уличного баскетбола

«Советская Чувашия» 

Площадка международного уровня В Чебоксарах на набережной залива 12 сентября председатель ПСБ Петр Фрадков, Глава Чувашской Республики Олег Николаев и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко открыли Центр уличного баскетбола. Также в церемонии принял участие председатель Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, а почетными гостями на мероприятии стали серебряные призеры по баскетболу 3 […]

Как вылечиться за свой счёт или почему растут расходы бюджета на всё, кроме медицины

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Если не видеть статистику, то COVID-19 В России уже победили — ограничения по коронавирусу повсеместно снимают, стационары перепрофилируют, меньше выделяют бюджетных средств на медицину. Эксперты говорят, что такой подход к здравоохранению может плачевно сказаться на медицине в целом.

Кто и за что убил Павлика Морозова?

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Есть только одна фотография Павла Морозова. Именно с нее и вылепили образ пионера-героя

Еще в советское время культ Павлика Морозова вызывал шушуканье по углам.

Так в школе нам с пафосом рассказывали про первого героя-пионера, а дома при одном упоминании его имени бабка начинала причитать, мол, сволочь он был, отца родного предал.

С наступлением гласности поступок Павлика Морозова начали все громче и чаще осуждать, а официальная пропаганда постепенно задвигала его на второй план... Читать дальше...

День спорта в Новочеркасске

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске праздник, названный Днем спорта, объединил начинающих спортсменов, их родителей, ветеранов и тренеров, а также всех, кому не безразлично свое и общественное здоровье.

Почти тонну овощей и фруктов изъяли у уличных торговцев в Тюмени

ИА «Уральский меридиан» 

Почти тонну овощей и фруктов изъяли у уличных торговцев в Тюмени. Специалисты отмечают: чтобы избежать неприятных последствий для здоровья, покупать  продукты необходимо только у проверенных продавцов.


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





Нижний Новгород станет столицей театральной молодежи

РИА «Время Н» 

Заявки на межрегиональный фестиваль студенческих, независимых и молодежных театров «Альтер Арт» (16+), который в этом году приурочен к празднованию 800-летия города Нижнего Новгорода, принимаются до 30 сентября, об этом сообщают организаторы. Организаторами Фестиваля являются Министерство культуры Нижегородской области и Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В прошлом году на фестиваль... Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 13.09.2021

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени на прокат теперь можно взять авто за 10 млн рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Еще один российский город эвакуируют из-за наводнения (видео)





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Путин: Не надо называть «упертыми» тех, кто не хочет бросать дома в зоне паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Тюмень

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net