Главные новости Тюмени
Тюмень
Сентябрь
2021

Новости Тюмени за 21.09.2021

У дачников и пенсионеров есть шанс неплохо заработать

Блог сайта «Российская газета» 

В Ростовской области, на юге России, богатом урожаями, избавиться от излишков садоводу и дачнику практически нереально. В регионе нет ни заготконтор, ни других заготовителей, которые закупали бы излишки плодов земли у тружеников. Как рассказали в минсельхозе региона, есть только сельхозкооперативы, но они работают больше по овощам и молоку.

Читать дальше...

Водитель Mercedes въехал в бетонное ограждение, уходя от погони ДПС в Тюмени

NewsTracker.ru 

В Тюмени произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два человека. Информация об этом появилась в сводке пресс-службы ГИБДД по Тюменской области.



Более 70% работающих тюменцев не боятся увольнения

РИА "Восток-Медиа" 

Жители Тюмени стали меньше беспокоиться о потере работы. Так, около 75% городах перестали боятся увольнения и только 18% ждут такого подвоха от своего начальства, остальные 7% затруднились с ответом.

СК отправил в суд пожарного инспектора, не замечавшего нелегальный дом престарелых

Блог сайта «Российская газета» 

Это расследование вел центральный аппарат СК. Он-то и заявил корреспонденту "РГ" об окончании расследования дела, фигурантом которого стал старший инспектор государственного пожарного надзора управления МЧС по Тюменской области Павел Тигеев. Он обвиняется по уголовной статье "Халатность", от которой погибли люди.

Читать дальше...

Тюменцы нашли учебную мину

Nashgorod.ru 

В Боровском районе Тюменской области при кошении травы был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это действительно мина, только учебная.

В Тюмени обновят ТЦ «Сибирь» к 2023 году

РИА "Восток-Медиа" 

В Тюмени планируется отремонтировать здание торгового центра «Сибирь», а также прилегающую к комплексу территорию, до конца 2023 года.

Итоги дня: здание 19 века подешевело на 12 млн, ВУЗ забирает землю, мошенничество

Nashgorod.ru 

Уголовное дело против депутата Тобольской гордумы Олега Подковырова направлено в суд. Двухэтажное здание XIX века в центре Тюмени подешевело на 12 млн рублей. Новое начальство аграрного госуниверситета Северного Зауралья забирает земельные участки у сотрудников.



Молодые тюменцы будут учиться на вожатых

«Московский Комсомолец» 

Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» запускает региональный проект профессиональной подготовки вожатых «Навигатор 2

Тюменец через суд добился выплаты зарплаты

РИА "Восток-Медиа" 

Житель Тюмени только через суд смог добиться выплаты заработной платы после увольнения. Согласно решению суда, мужчина получил не только заработную плату, но и компенсацию морального вреда.

Изменение меры пресечения с содержания под стражей (ст.228.1 УК РФ) на запрет определенных действий

Pravorub.ru 

Защита по уголовным делам в г. ЕкатеринбургеТак повелось, что я частенько работаю по уголовным делам в г. Екатеринбурге, несмотря на то, что территориально нахожусь в г. Тюмени. Вступил в очередное дело, когда следствие уже шло несколько месяцев, а доверитель находился под стражей в СИЗО-1 г. Екатер...

Войска РФ возвращаются из Белоруссии после учений Запад-2021. Сделано в России

«ANNA-news.info» 

Войска Западного военного округа, Воздушно-десантные войска и авиация Воздушно-космических сил России возвращаются в пункты постоянной дислокации с полигонов Обуз-Лесновский и Брестский после завершения стратегических учений «Запад-2021». Минобороны РФ сообщило, что во время движения к пунктам постоянной дислокации подразделения отработают ведение противовоздушной обороны, борьбу с диверсионно-разведывательными группами условного противника, а также всестороннее обеспечение маршей. Всего в […]

Ишимская пенсионерка стала жертвой онлайн-мошенника

Nashgorod.ru 

Пожилая жительница Ишима пожалела знакомого из соцсетей. который пожаловался на «трудную ситуацию», в которой, по его словам, внезапно очутился. Чтобы ему помочь, женщина перевела на несколько указанных счетов порядка шестисот тысяч рублей.

Как и чему учились цыганские дети, и почему советской власти не удалось ликвидировать безграмотность

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как и чему учились цыганские дети в СССР.


В раннем СССР предпринимались попытки всерьез заняться образованием цыган. И они принесли свои плоды, среди народа появилась прослойка интеллигенции, поэты, писатели, композиторы. Издавались даже специальные журналы для цыган. Но с 1933 года против них начались репрессии, и о дальнейшей интеграции в общество на время пришлось забыть. Народ рома массово стал возвращаться к кочевой жизни.

Цыгане с высшим образованием –... Читать дальше...

Вице-премьер Юрий Борисов: Проблемы с грузоподъёмностью Ил-112В решены

Блог сайта «Аргументы недели» 

В четверг на Нефтегазовом форуме в Тюмени вице-премьер России Юрий Борисов сделал несколько неожиданных заявлений по состоянию дел с новыми самолётами. Настолько неожиданных, что источники «Аргументов недели» в авиастроительной отрасли сами стали выходить на редакцию с вопросом: «Как вы думаете, кто ему выдаёт такую информацию?» А в «Туполеве» произошла маленькая революция, у которой, возможно, будут большие последствия. Хорошо бы со знаком плюс – председателем совета директоров «Туполева» избран... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
Сбер

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





В Тюмени предприниматель через суд заплатил водителю погрузчика

ИА «Уральский меридиан» 

В Тюмени предприниматель через суд заплатил водителю погрузчика. На коммерсанта составили административный протокол ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ за уклонение от оформления трудовых отношений.

21.09.2021 19:06 : В нескольких российских регионах вновь ужесточили коронавирусные ограничения из-за роста заболеваемости

«Эхо Москвы» 

Так, в Башкирии до 1 ноября запретили участие зрителей в спортивных и физкультурно-массовых мероприятиях в закрытых помещениях. В Тюменской области введенные на прошлой неделе ограничения также коснулись спортивных мероприятий, однако оказались мягче. Общее количество зрителей ограничили тысячью человек, однако их количество не может превышать половины от вместимости стадиона. Пока ограничения введены до 26 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Волгарь - Тюмень. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол (видео)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Полпред в УрФО Якушев: весь Урал объединился против паводка в Кургане и Тюмени





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Путин наградил тюменскую чиновницу медалью


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Тюмень

В Тюменской области разрушат дорогу для прохождения паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net