Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 02.08.2018

airBaltic с 1 августа изменила максимальные габариты ручной клади

Отпуск.com 

​airBaltic с 1 августа увеличила максимальные габариты ручной клади, которую можно бесплатно брать на борт самолета.Теперь пассажир может пронести в салон один основной предмет с габаритами до 55х40х23 см, в то время как ранее применялось ограничение – 55х40х20 см.Максимальные габариты дополнительной личной вещи, которую можно взять в салон (до 40х30х10 см), а также суммарный вес ручной клади (до 8 кг) остались на прежнем уровне.Введение нового стандарта в airBaltic объяснили желанием унифицировать... Читать дальше...

Франция «перестаралась» с восстановлением турпотока

Отпуск.com 

​Франция «перестаралась» с восстановлением турпотока после терактов в Париже и в Ницце, теперь для нее стало проблемой рекордное количество туристов – такую оценку озвучили в The Telegraph. По оценке издания, туристам приходится стоять в жару часами, чтобы посетить наиболее известные достопримечательности Франции – такие как Лувр, Эйфелева башня, Версаль, аббатство Мон-Сен-Мишель, замки Луары и т.д. Их призывают брониовать посещение онлайн – и заранее, до трех месяцев – чтобы избежать «сражения с... Читать дальше...

Клиенты «Intravel Stoleshniki» подали заявления страховым компаниям на 36 млн руб

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Клиенты прекратившего свою деятельность туроператора «Intravel Stoleshniki» обратились в страховые компании с исковыми заявлениями на общую сумму в 36 млн руб. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Читать дальше...



Эти фотографии доказывают, что жизнь за стенами монастыря не заканчивается!

Блог сайта «Краски мира» 

Если вы думаете, что монахини - это грустные тётеньки в чёрном одеянии, то вы ошибаетесь. Они живут на полную катушку, играют в гольф, стреляют по мишеням, купаются в бассейне и танцуют. После этого поста фраза "Уйду в монастырь" примет другое значение!

Читать дальше...

На острове Пасхи ввели ограничения для туристов

Отпуск.com 

​На острове Пасхи, известном своими гигантскими каменными истуканами, вступают в силу новые правила, ограничивающие максимальный срок пребывания туристов и нерезидентов с 90 до 30 дней. Конгресс Чили проголосовал за ограничения в марте. Через некоторое время также будет определено и максимальное число приезжих.По последним данным, численность населения острова сегодня превышает 7700 человек – в два раза больше, чем 20 лет назад. За последние десять лет удвоилось здесь производство отходов.По словам мэра... Читать дальше...

В августе путешествовать дороже

Travel Russian News 

Август — самый дорогой месяц для путешествий как по России, так и за границу. Так, по данным Biletix, средняя стоимость забронированных на август авиабилетов туда-обратно по России в течение последних 3 лет (в 2015—2018 гг.) составила 10 681 рублей, что на 34% выше среднегодового показателя, составившего 7 938 рублей.

Читать дальше...

Трюки, экстремальность которых просто зашкаливает!

Блог сайта «Краски мира» 

Ни в коем случае не пытайтесь повторить это дома! Трюки выполнены непрофессионалами с очень богатой фантазией! Если вдруг вы решите их повторить, то обязательно делитесь получившимся в комментариях!

Читать дальше...

Мрачная Исландия в фотографиях Tore Knudsen

Блог сайта «Краски мира» 

Суровая природа крайнего севера.

Фотограф Торе Кнудсен (Tore Knudsen), приехав в Исландию, удивился ее первозданной природе и возможности уединения с горами и гейзерами. Эти фотографии показывают дух севера, неприступный и холодный.



Анонс Московского Международного автомобильного салона 2018

«TURIZM.RU» 

Традиционно, раз в два года, в конце лета «Крокус Экспо» открывает Московский международный автомобильный салон – настоящий праздник для всех неравнодушных к автомобилям. Для тех, кто давно «за рулем», кто не представляет свою жизнь без автомобиля, кто только собирается стать автовладельцем… Для всех, кто считает автомобиль не просто средством передвижения!

Читать дальше...

Лучше направления для пляжного отдыха летом

Блог «Мой отпуск» 

Ласковое море, согревающее солнце и нежный белый песочек – вот базовый набор удовольствий для хорошего пляжного отдыха летом! Но где же его искать? Мы составили для вас двадцатку лучших курортов, где можно провести самые незабываемые каникулы. А пока билеты ещё можно найти по хорошей цене, решайтесь, куда поехать отдыхать летом!

Читать дальше...

Россияне дали прогноз по Египту

Travel Russian News 

Сервис путешествий OneTwoTrip узнал планы российских путешественников на осенне-зимний сезон, уделив отдельное внимание их ожиданиям относительно возвращения на туристический рынок Египта.

Читать дальше...

Болгария меняет визовый режим

Euromag.ru 

С 1 августа въезд на территорию Болгарии запрещен для туристов, имеющих проблемы с властями стран Шенгена. Это решение продиктовано требованием Совета ЕС. Въезд могут закрыть, в том числе, и за неоплаченный на территории любой страны Шенгена дорожный штраф.

Нашелся похищенный из «Булгаковского дома» кот Бегемот

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Штатного сотрудника музея похитила неизвестная женщина.

Кот Бегемот, являющийся штатным сотрудником Музея-Театра «Булгаковский Дом», был похищен накануне неизвестной женщиной. Об этом стало известно из сообщения на странице музея в Facebook. «Кот живет в музее с 2005 года, находится под наблюдением собственного врача и стилиста, а также получает специальное питание. Особые приметы: черный пушистый кот, помесь сибирской и персидской пород, ошейник с «адресником» в виде косточки, вес около 6 кг... Читать дальше...

Как добраться на Чукотку или секретные рейсы, которых не существует

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Добраться на Чукотку - та еще задача. С исчезновением ВИМ-Авиа исчезли и прямые рейсы из Москвы в Певек. И хотя самолеты туда летают раз в неделю, чтобы долететь в бывшую вотчину Абрамовича, все равно нужно в определенной степени исхитриться.

Сейчас в Певек летают авиакомпании "Якутия" и "Алроса" раз в неделю по очереди, но с дозаправкой и пересадкой в другой самолет в Якутске и Мирном, соответственно. При этом с рейсами происходит какая-то странная история: они и не чартерные, но и не регулярные... Читать дальше...

Музей Садовое кольцо

Countryscanner.ru 

Небольшой по размерам экспозиции музей Садовое кольцо — по сути уголок краеведения одного из  районов столицы. Предоставленное учреждению здание построено в XVIII веке на фундаменте, служившем основанием еще более древней постройки. На территории района обнаружены стоянки древних людей, постоянные поселения разных эпох, начиная с XII века. Мещанская окраина Москвы до революции, территория определила нынешнее название […]

Читать дальше...

Что привезти из Турции?

Блог «Мой отпуск» 

Каждый путешественник сталкивается с проблемой выбора сувениров.

Даже если вы решили отдохнуть в привычной для многих Турции, далеко не всегда можно отделаться магнитиками с изображением достопримечательностей.

Хочется привезти что-то, что было бы красивым, полезным и нужным, а еще чтобы подарок рассказывал о том месте, где вы отдыхали, передавал национальный колорит. Желательно, чтобы и произведен он был тут же. Какие сувениры привезти из Турции? Рассмотрим подробнее.

Что привезти из Турции? Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Озеро Рица - сверхпопулярный советский курорт

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Озеро Рица - в советские времена было сверхпопулярным местом, без посещения которого, пожалуй, не обходилось ни одна поездка в Абхазию. Фотографии Рицы украшали не одну тысячу семейных альбомов. Сейчас, по причине сложных отношений России с Грузией, популярность курорта упала, но озеро осталось озером...
Озеро Рица расположено в северной части Абхазии, в горах Кавказа, в окружении горных лесов и альпийских лугов. Вокруг озера растут кавказские пихты, высота которых достигает 70 метров.

Вода Рицы чистая и холодная... Читать дальше...

Кит приплыл на Чукотку, чтобы почесаться

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А заодно поесть грунта.

Национальный парк «Берегиня» опубликовал красивое видео: серый кит подплыл очень близко к берегу около мыса Чаплина на Чукотском полуострове. Видно, что он всасывает и фильтрует грунт в поисках пищи, а заодно и поворачивается с боку на бок, чтоб почесаться о дно.

Как пояснили сотрудники парка, это единственный вид китов, для которого не страшно кормиться на мелководье, потому что он может дать «задний ход».У серых китов, в отличие от большинства других... Читать дальше...

Как увеличить шансы на выживание при крушении самолета

Biletik.aero 

К сожалению, ни для кого не секрет, что авиакатастрофы иногда случаются. Однако, не все знают, что по статистике перелет на самолете — это самый безопасный способ передвижения. Шанс попасть в авиакатастрофу 1:11 000 000, и в 95% случаях при...

Музей-усадьба Остафьево

Туристер.ру 

Усадьба Остафьево была построена на рубеже XVIII-XIX веков князем Андреем Вяземским. На участке был возведён двухэтажный дворец с двумя флигелями в стиле классицизма, соединённые открытой колоннадной галереей. Главным элементом фасада усадебного дома является шестиколонный портик...

Полицейским собакам в Вене выдали ботинки

Euromag.ru 

Служебные собаки кинологического подразделения полиции австрийской столицы стали носить специальную обувь для защиты лап от раскаленного асфальта в жаркую погоду.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net