Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 21.08.2018

Жерлок и Мориарти. История у Гегского водопада

Turbina.ru 

История это стара как мир… И неважно, что что-то самое свежее и последнее нам вдруг кажется избитым и хорошо известным, тем, что уже было когда-то давно в прошлом. И если нам кажется вдруг, что мы увидели или рядом произошло что-то новое, по прошествии времени это обязательно окажется иллюзией так как ничего нового фактически нет. Есть только хорошо забытое старое или пока еще людьми непознанное… Приведу простой и наглядный пример этого взаимодействия формы и сути.

Алексей Толстой и его герои: Нестор Махно и Лев Задов

Turbina.ru 

Нужно ли сантехнику следить за состоянием труб, а дворнику подметать улицы? — Что за вопрос? — изумится читатель. — И первый и второй должны выполнять свои рабочие обязанности! И космонавт свою работу выполнять обязан, и учитель, и водитель. — А что с композиторами? Они должны писать для нас исключительно весёлую музыку, или грустную? — Композитор человек творческий, — ответит читатель. — Он предъявляет нам результаты своих трудов и мы их оцениваем: кому-то нравится, кому-то нет.

Часовня Малваля

Turbina.ru 

Продолжаем нашу поездку по виноградникам Дарданьи. «Дарданьи - винный маршрут Швейцарии» Поля мелькают и сливаются в одно большое зеленое покрывало. Останавливаемся у маленькой деревеньки. Малваль — небольшая деревушка в городе Дардани в кантоне Женева, в долине Аллондона. На окраине, чуть дальше по дороге, замечаю прекрасное строение — небольшую часовню. Она была построена около 1300 года и принадлежала к протестантской церкви в Женеве. Посвящена Святой Марии Магдалине.



Первый директор музея-усадьбы Льва Толстого "Ясная Поляна"

Turbina.ru 

Внучка Льва Толстого Софья Андреевна Толстая-Есенина (1900 -1957) была с 1941 года директором объединённых толстовских музеев. В 1953 году музей-усадьба "Ясная Поляна" стала отдельной от московских музеев Толстого. Его директором с 1952 по 1962 год был Александр Иванович Поповкин (1899 — 1962). За время его руководства музеем-усадьбой была проведена масштабная реконструкция дома Толстого, хозяйственные постройки, восстановлен яблоневый сад.

Белоснежные лошадки Камарга

Turbina.ru 

В регионе Камарг, что во Франции, водятся полудикие лошадки светло-серой масти. Это порода некрупных лошадей с прямыми плечами и грубоватой головой. Жеребята рождаются вороными или даже рыжими, потом линяют и становятся светло-серыми. Камаргские лошади эффектно смотрятся бегущими табуном, чем привлекают туристов и еще больше — фотографов. Фотосессия с лошадьми достаточно дорогая, включает в себя порядка десятка прогонов. По "лужам", по песку и после — по морю, уже в лучах закатного солнца.

Закат и лошади. Лошади и закат...

Turbina.ru 

Ну, во-первых, это красиво... Помните анекдот? Вне всякого сомнения, лошадь — самое красивое и грациозное животное. Ну, а закат — самое красивое время суток. Есть еще рассвет, конечно же, но там надо рано вставать... А вот закат, да! А если лошади, да еще и на закате? На море? Или в песках! Да неважно, где! Закат и лошади — это красиво! И точка.

Бурный поток: число отдыхающих в Крыму выросло на 28% по сравнению с прошлым годом

Блог сайта «Мой отпуск» 

С начала года Крым посетили более 4,3 млн туристов из России, из ближнего и дальнего зарубежья. Это на 28% больше показателя 2017-го. В парламенте республики отметили, что причиной такого существенного роста может быть улучшение инфраструктуры полуострова: введены в эксплуатацию аэропорт в Симферополе и Крымский мост. Кроме того, регион посетили множество зарубежных болельщиков во время чемпионата мира по футболу.

Читать дальше...

По долинам и по взгорьям мчались джипы мимо моря

Turbina.ru 

Экскурсия "Джип-сафари" является одной из самых популярных в Мармарисе, что не удивительно — в течении дня можно побывать на водопаде Тургут, на знаменитой песчаной "Девичьей косе" и заодно похулиганить. При этом надо учитывать, что до водопада рейсовых автобусов не ходит и экскурсия — самый лучший способ добраться до него, не считая самостоятельного передвижения на автомобиле. Кстати, экскурсий таких множество и их проводят различные фирмы.



Мистические руины на берегу Оки

Turbina.ru 

Про местного диггера, я случайно узнал на квартире одного нижегородского хоста (от англ. host — «хозяин, принимающий гостей») Товарищ хост, помимо того, что вписывал людей со всего света, также проводил для них бесплатные экскурсии. Когда я выразил желание посетить местную психушку, Алексей бурно отказался и спровадил меня к тому самому диггеру. Кстати местный дурдом также является очень интересным памятником старины и мы туда обязательно с вами попадем! Как то созвонился я с этим самым…

Москва Хельсинки самолёт за 1999 рублей

Losbiletos.com 

Москва Хельсинки самолёт всего за 1999 рублей от авиакомпании Победа! Настало время перестать использовать неудобный автобус или потный поезд. Быстро и просто можно оказаться в столице Финляндии в декабре из столицы РФ. Всё ещё раздумываете? Москва Хельсинки самолёт за 1999 рублей на родину Муми-троллей в декабре Слетайте в столицу Финляндии. Быстро и просто. Такие цены…

Читать дальше...

Парад цветов Блюменкорсо

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Блюменкорсо — самое большое событие года для небольшого города Зундерт, Нидерланды, и при этом крупнейший цветочный парад в мире. Люди с нетерпением ждут его в течение многих месяцев, и летом они проводят недели, готовясь к нему.

Огромные платформы сделаны из проводов, картона и папье-маше и полностью покрыты георгинами в запутанных проектах. Георгины выращивают специально для парада и тысяч цветов требуются, только чтобы покрыть одну платформу. Платформы сделаны двадцатью различными деревнями... Читать дальше...

По Кипру из Полиса: козлы, музеи и раскаленная тайга

Turbina.ru 

В этой заметке описание нашего первого однодневного маршрута по Кипру из Полиса, с западного побережья на северо-восток: деревня Steni (Στενή) — деревня Peristerona (Περιστερώνα) – деревня Lysos (Λυσός) – заповедник муфлонов Stavros tis Psokas (Σταυρός της Ψώκας) – Кедровая долина (Cedar Valley, Κοιλάδα Των Κέδρων). Маршрут несложный. Всего около 90 км в обе стороны. 1. Деревня Steni (Στενή). Интересна, прежде всего, своим музеем Сельской жизни.

Все Диснейленды мира. Какой выбрать?

Блог сайта «Мой отпуск» 

В далеких 60-х годах бизнесмен Уолт Дисней («король мультипликации»), наблюдая за игрой своих дочерей на детской площадке, подумал о создании развлекательного комплекса, в котором было бы интересно проводить время не только детям, но и их родителям. Идея создания парка, который должен был стать местом отдыха для всей семьи, понравилась единомышленникам. И 17 июля в 1955 году на территории апельсиновой рощи в городе Анахайм, который относится к штату Калифорния, было торжественное открытие парка Диснейленд. Читать дальше...

Эксперты: отмена «все включено» в Турции была бы выгодна для российских туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Из-за резкого падения турецкой лиры и ухудшения экономической ситуации в стране представители туристического бизнеса Турции в очередной раз заговори об отказе от системы «все включено» в местных отелях. Как подчеркивают отельеры, несмотря на высокую загрузку, прибыль в этом году заметно сократилась.

Читать дальше...

Турпром-Маркет: обзор туров на 21.08

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Провести новогодние каникулы на индонезийском острове Бали предлагает туроператор «Ambotis Holidays»: 13-дневная программа с проживанием в «Restu Bali» 3* и перелетом на крыльях авиакомпании «Singapore Airlines» стоит 95`900 руб. с заездом на 01.01.19.

Читать дальше...

Француженка случайно пересекла границу во время пробежки и попала за это в тюрьму

Блог сайта «Мой отпуск» 

Француженка Седелла Роман в небольшом канадском городке недалеко от Ванкувера во время пробежки незаметно для себя оказалась на территории США. Со слов девушки, она даже не знала, что граница проходит где-то рядом, не видела информационных знаков, поэтому очень удивилась, встретившись с пограничниками.

Читать дальше...

В Вену от 10215 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Austrian Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 21.08.2018 по 07.09.2018
перелет возможен с 21.08.2018 по 15.06.2019

Москва - Вена
Санкт-Петербург - Вена
Самара - Вена
Казань - Вена
Нижний Новгород - Вена
Пенза - Вена
Краснодар - Вена
Волгоград - Вена
Уфа - Вена
Сочи (Адлер) - Вена
Ростов-на-Дону - Вена
Пермь - Вена

подробные условия и цены смотрите на сайте


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Из Санкт-Петербурга на Балканы от 17266 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Austrian Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 21.08.2018 по 07.09.2018
перелет возможен с 21.08.2018 по 15.06.2019

Санкт-Петербург - Подгорица, Тирана, Сараево

подробные условия и цены смотрите на сайте

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net