Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 25.08.2018

Новый отель открылся в Пунта-Кане

Travel Russian News 

Карибский бассейн постепенно завоёвывает пальму первенства в сфере мирового туризма благодаря обширному спектру предложений. Неудивительно, что и BlueBay Hotels, восьмая по капитализации и десятая по объемам номерного фонда испанская отельная группа, теперь инвестирует в регион.

Читать дальше...

Не циклопический подарок Туле от Зураба Церетели

Turbina.ru 

Памятник «Место встречи изменить нельзя ?» стал вторым подарком Зураба Церетели городу Туле. 28 октября 2015 года в Туле состоялось торжественное открытие памятника писателю Глебу Ивановичу Успенскому (1843 -1902), который был русским писателем, близким к народническому движению. Затраты на изготовление, доставку и установку взял на себя скульптор Зураб Церетели. Сквер, расположенный между улицами Советской, Менделеевской и Чапаевским проездом…

Главная католическая церковь "Южноамериканского Вифлеема"

Turbina.ru 

Построена ещё в 1741-1777 годах, но и по сию пору впечатляет своими масштабами. А по стилю это скорее неоклассика, хотя элементы колониального барокко тоже присутствуют. Находится в старой части города, в тылу у форта-музея — Музей "Форт Презепиу" (фото с :blogdaestela.com.br/2014/09/c…) Во время нашего визита в 2007 году она была закрыта на реставрацию, ещё двумя годами раньше. Внутрь попасть было невозможно, а извне всё ещё требовала подкраски: открылась вновь в 2009-м году…



Шанай-Тимпишка — единственная в мире кипящая река

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Уникальная и очень опасная река Маянтуяку, также известная как Шанай-Тимпишка (в свободном переводе означает «Разогретая жаром солнца»), расположена в глубине тропических лесов перуанской части бассейна Амазонки.

Читать дальше...

Памятник Галине Старовойтовой

Turbina.ru 

17 мая 2006 года на Суворовском проспекте состоялось открытие памятника Галине Старовойтовой в сквере, названной ее именем. Открытие состоялось вопреки городскому закону о порядке присвоения наименований и переименований объектов на территории Санкт-Петербурга. В нем указывается, что присвоение наименований объектам, за исключением юридических лиц, в честь выдающихся общественных и государственных деятелей, других физических лиц может производиться посмертно, как правило…

Версаль – воплощение роскоши.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Версаль был построен по желанию короля Людовика XIV, и в дальнейшем стал домом для королевского двора. Дворец является воплощением богатства и красоты, король – солнце долго лелеял мечту о создании чего-то великого, что ошеломило бы Европу.

Читать дальше...

Старинная крепость и музей основания города

Turbina.ru 

История города Белен начинается от первого укрепления построенного именно на этом месте. Было это в начале 1616-го года, когда португальцы смогли изгнать французских колонистов-колонизаторов из основанного теми на полтысячи километров к востоку города Сан-Луис , и на повестку дня встал контроль над устьем Амазонки. Первые деревянные сооружения получили большие повреждения в ходе боёв с восставшими индейцами, и в 1619-м году были заменены глинобитной конструкцией.

Памятник самолету У-2

Turbina.ru 

На прошлой неделе, в канун Дня воздушного флота России, почти рядом с моим домом открылся памятник «Первым летчикам России, героическим авиаторам Комендантского аэродрома». Монумент состоит из двух моделей самолетов У-2 на пьедесталах. У-2 – многоцелевой биплан, создан под руководством Н.Н. Поликарпова в 1927 году. После смерти Н.Н. Поликарпова самолет в честь создателя переименовали в ПО-2, строился серийно до 1953 года, было построено более 33 000 машин.



Марсианская пустыня на Земле

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пустыня Вади Рам не похожа на другие — может быть, именно поэтому фильм «Марсианин» так органично смотрится в ее ландшафтах. Вместо бесконечного полотна песчаных барханов, которые не заканчиваются даже за горизонтом, она покрыта величественными горами. За несколько тысячелетий, ветер и солнце сформировали удивительный ландшафт, с арками, каньонами и глубокими колодцами.

Читать дальше...

Как выглядят самые мирные границы между странами Европы?

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Глобальные конфликты последнего времени заставляют власти многих государств пересмотреть свои взгляды на обустройство границ. Однако фотограф Валерио Винченцо (Valerio Vincenzo) из Нидерландов в рамках своего проекта под названием Borderline, Frontiers of Peace показывает более вдохновляющую сторону отсутствия линий разделения между странами.

Читать дальше...

И думаешь ты, что прекраснее нет, чем лес заколдованный этот

Turbina.ru 

По дороге с Гегского водопада («Жерлок и Мориарти. История у Гегского водопада») на озеро Рица, неизбежно проезжаешь через Рицинский реликтовый лес, и очень советую в нем остановится где понравится и немного погулять. Впечатления от леса ничуть не менее яркие, чем от озера или окружающих его водопадов. Дорога идет прямо через лес, поэтому здесь ошибиться невозможно. Главное, чтобы попался транспорт, который можно уговорить остановиться.

Белоснежное чудо природы - Лестница турков

Блог «Мой отпуск» 

Удивительный творец красоты сама природа. Какие только фантастические произведения она не создает. Вот например одно из них — Скала деи Турки, что переводится с итальянского как «Лестница турков». Это скала из блестяще белого известняка, которая поднимается над морем на побережье Реалмонте, недалеко от Порто Эмпедокл, в провинции Агридженто, на юге острова Сицилия (Италия). Она стала настоящей туристической достопримечательностью, куда приезжают сотни туристов не только полюбоваться на нее, но... Читать дальше...

Марс на Алтае фото

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Марсианской долиной на Алтае называют место недалеко от села Чаган-Узун на Чуйском тракте. Это место, где на поверхность серых холмов выходят пласты красной глины. Причудливая работа воды и ветра образовала поистине марсианский кирпично красный пейзаж. Ну, по крайней мере таким Марс рисуют в фантастических книжках и фильмах. Сам на Марсе не был — проверить достоверность […]

Сообщение Марс на Алтае фото появились сначала на Сайт Винского.

Иран осенью 2017: путешествие в Персию

Блог «Мой отпуск» 

В ноябре прошлого года мне довелось провести две недели в Исламской Республике Иран. Во время поездки я прогулялся по шумному мегаполису Тегерану, полюбовался великолепными мечетями Исфахана и Шираза, почувствовал очарование пустынного Йезда и ощутил седую древность Персеполя.
Какие ассоциации всплывают в голове наших сограждан при слове «Иран»? Закутанные в паранджу с головы до пят женщины, религиозные фанатики, война, терроризм… Некоторые путают его с соседним Ираком, где действительно опасно. Читать дальше...

Суровые красоты Приполярного Урала

Туристер.ру 

В который раз я обманываю себя "легкостью" невысоких гор. Думаю - пха! Сейчас прогуляюсь по хорошим тропам, вдоволь наснимаю, отдохну. А что в итоге? Крутые подъёмы, курумы, мошка, комары, оводьё, дрожащие коленки и слёзы отчаяния. Но это того стоит! Стоя на Народе (ударение на а), с одной стороны -...

Куда сходить в Анапе

Блог сайта «Мой отпуск» 

Анапа – очаровательный курортный город, расположенный в Краснодарском крае на берегу Черного моря. Славится своими пляжами с песком золотистого цвета, а также большим количеством достопримечательностей, которые делают времяпрепровождение действительно интересным и увлекательным.

Читать дальше...

Я подарю себе цветы

Turbina.ru 

Из всех столиц страны советов, мне всегда больше всего нравился Ташкент. Правда, раньше он мне нравился больше. Может это от того, что раньше многие женщины ходили в национальных костюмах, или от того , что народ раньше больше улыбался. Нет, скорей оттого, что я сам был более молодой и воспринимал все по другому. Обычая дарить друг другу срезанные цветы, я никогда не понимал. Они и пахнуть то начинают совершенно иначе и вид у них совсем другой.

Холирудский дворец, Эдинбург, Великобритания

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Холирудский дворец - один из древнейших резиденций великих королей Шотландии.

Он был основан в 1128 году.

Дворец начали использовать по назначению, а именно, для проведения коронаций и организации свадеб королевской семьи с 15 века.

Сегодня дворец используется королевой Великобритании, существует традиция, что королева хотя бы одну неделю в году королева проводит в Холирудхаусе.

Первая крепость дворца была построена в VI в. королем Нортамб-рии Эдвином, от имени которого произошло название города... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Девушка из России побывала в Гваделупе, и ей есть что рассказать об островах Карибского моря (Спойлер: овощи там лучше не есть)

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Волею судеб однажды я, русская девушка, оказалась на Гваделупе, в радушном и большом доме местной семьи. Мне предстояло несколько недель погружения в культуру Карибского моря, о которой я знала только благодаря всем известному фильму «Пираты Карибского моря». Гваделупа — регион и заморский департамент Франции, однако у нее есть собственный флаг и язык. Местные жители одновременно гордятся и своей культурой, и тем, что они являются частью Франции, вывешивая из окон трехцветные флаги. Спустя время я узнала... Читать дальше...

Гейзерное озеро Горный Алтай

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Гейзерное озеро или как его еще называют Гейзерово озеро — это одна из достопримечательностей Горного Алтая. Причем, если другие достопримечательности Горного Алтая трудно достижимы, голубое озеро — находится рядом с Чуйский трактом — асфальтированной дорогой хорошего качества. Гейзерное озеро как добраться Гейзерное озеро находится к югу от поселка Акташ. Примерно 5-7 км по Чуйскому тракту. […]

Сообщение Гейзерное озеро Горный Алтай появились сначала на Сайт Винского.

О чем я узнала, прожив несколько лет в Венгрии

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Венгрия — удивительная страна. Памятники римской архитектуры, строения эпохи Османской империи, готические соборы и средневековые крепости в сочетании с восхитительной кухней и знаменитыми банями — вот что привлекает туристов со всех уголков планеты. Если вы хотите почувствовать дух старушки Европы и ощутить национальный колорит, то вам необходимо посетить Венгрию. И вот почему.

Читать дальше...

8 главных тенденций в туризме в 2018 году

Блог сайта «Мой отпуск» 

Какие новинки нас ждут в этом году? Сейчас узнаем.. 

8. На рубеже новых технологий

В 2018 г. новые технологии выведут «эффект присутствия» на новый уровень, благодаря чему выбрать направление для поездки и жилье станет еще проще. Искусственный интеллект и цифровые технологии влияют на то, как пользователи готовятся к путешествию, а также на то, каким оно будет.

Почти треть (29 %) туристов признаются, что им удобно, когда компьютер планирует предстоящую поездку за них, основываясь на истории поездок... Читать дальше...

Топ-10 самых больших в мире островов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Доброго времени суток, дорогие читатели сайта «Я и Мир»! Сегодня мы хотим рассказать вам об островах и обязательно выделим самый большой в мире остров. Даже самые большие из них отличаются от материков своими размерами – они меньше континентов и со всех сторон окружены водой. Но даже во время приливов они не потопляемые, т.к. находятся выше уровня моря.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net