Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 26.08.2018

Национальный парк Марий Чодра и его достопримечательности

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Самое большое государство на планете - Россия, имеет на своей территории около 50 действующих национальных парков. Большая их часть находится на европейской территории страны. Одним из богатых природных мест нашего государства является национальный парк "Марий Чодра", о достопримечательностях которого пойдет речь в статье.

Читать дальше...

Ереван – город-мечта для туристов

Блог сайта «Мой отпуск» 

В последние годы все больше туристов направляются в города Армении, чтобы провести яркий и незабываемый отпуск. Одни пресытились пляжным отдыхом по доступной цене, другие исколесили многие города Европы и желают повидать что-то новое и необычное. Например, Ереван – город с многовековой историей, который сегодня может предложить путешественникам какой угодно отдых – от санаториев и курортов до шопинга и увлекательных экскурсий.

Читать дальше...

Рыбалка на Телецком озере

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

На Телецком озере ловится всякая рыба, но так как я ловил хариуса — мой рассказ о рыбалке на хариуса. Исходные данные такие: — Южный берег Телецкого озера. — Моторная лодка — Спиннинг Снасти для ловли хариуса Какие снасти нужны для ловли хариуса на Телецком озере. Это два пенопластовых поплавка, соединенных леской. Один поплавок крупнее и […]

Сообщение Рыбалка на Телецком озере появились сначала на Сайт Винского.



По Купру из Полиса. Винная дорога Акамас -Лаона

Turbina.ru 

История виноделия на Кипре насчитывает около 6000 лет. Поговаривают, что именно кипрское вино Коммандария (Commandaria) является самым старым вином в мире. Еще поговаривают, что именно кипрские вина стали причиной завоевания Кипра османами, так как тогдашний султан Селим II, которого за пристрастие к виноградному напитку прозвали Пьяница, питал к ним особую слабость. Однако османы, которым вера запрещала употребление любого алкоголя, оказали на кипрское виноделие не лучшее влияние.

Цвет настроения? Лавандовый!

Turbina.ru 

В популярной сейчас песне поется, правда, про другой цвет. Но у меня этим летом — лавандовый! Уходящие вдаль "пушистые" поля нереально красивого фиолетового цвета давно меня манили. Куда отправиться "за лавандой"? Конечно же, в Прованс! Лаванда – символ этого региона, 80% лаванды, используемой в мире — из Прованса. Даже не знаю, что приносит Франции больший доход от лаванды. То ли мыло, духи и косметика…

Сколько получают и на что тратят деньги счастливые финны

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Будучи в Финляндии, я как любознательная курочка, интересовалась не только достопримечательностями, но и тем, как живут люди. А живут они хорошо, как мне кажется, хотя ценники не маленькие. При средней зарплате 2900 евро, тратят на коммуналку 300 евро и около 500 на еду, на семью из трех человек.

Читать дальше...

Легенды дворца русского льва внешней торговли Лугинина

Turbina.ru 

Русский купец 1-й гильдии Ларион (Илларион) Иванович Лугинин (1721/1722 -1785, Златоуст) обладателем богатейших в Российской империи медных, железных заводов, полотняной и бумажной фабрик. В 1763 году Ларион Иванович вступил в "Средиземноморскую торговую компанию", которая контролировала деятельность русских купцов в государствах Средиземноморья, за что получил прозвище "Русский лев внешней торговли".



Удивительная пещера Проходна - Глаза Бога, Болгария

Блог сайта «Мой отпуск» 

Проходна – это самая высокая пещера в Болгарии. Она находится в 2 км от села Карлуково в долине реки Искыр и является частью геопарка Искыр-Панега. Эта удивительная карстовая пещера представляет собой естественный скальный мост длиной 262 метра и шириной от 15 до 25 метров. В ней есть два входа, Большой и Малый, между которыми проложена тропа.
Высота свода большого входа составляет 45 метров: это излюбленное место любителей экстремальных прыжков. Кроме того, пещера весьма популярна среди скалолазов. Читать дальше...

В Лондонском зоопарке взвесили 19 000 животных

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это оказалось непросто.

В Лондонском зоопарке более 19 000 его обитателей прошли через традиционную ежегодную процедуру взвешивания и измерения роста. Опубликованы красочные снимки, как на весы встают все — от гигантской улитки до тигра, сообщает BBC. Процедуру прошли пингвины, обезьяны, гориллы, тигры, жирафы, сурикаты и многие другие животные.

Сотрудники пояснили, что это помогает понять, каково состояние питомцев, особенно, исчезающих видов. «Мы должны знать основные параметры каждого обитателя зоопарка ... Читать дальше...

Про список "проблемных" ТО

Travel Russian News 

Ассоциация «Турпомощь» направит в контрольно-надзорные органы РФ список туроператоров по выездному туризму, систематически не предоставляющих отчетность о количестве обслуженных туристов и средней стоимости турпродукта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Ростуризм.

Читать дальше...

Дружба змеи с курицей вызвала недоверие в Сети

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как считаете, могут эти животные дружить?

Телеканал Fox News опубликовал в соцсети снимок, на котором курица сидит на змее, как будто ее высиживает. В подписи утверждается, что животных объединяет многолетняя дружба. «Почему курица сидит на змее? Потому что эти двое уже давно дружат», — говорится под фото.

Why did the chicken sit on the snake? Because the two have apparently been friends for years. pic.twitter.com/TTjFkyNeIy

— Fox News (@FoxNews) 25 августа 2018 г.

Но комментаторы выразили сомнение... Читать дальше...

Финистерре-Мушия

Туристер.ру 

Камино Финистерре (или Фистерра, если по-галисийски) - это продолжение пути Сантьяго, ещё около 90 км после Сантьяго-де-Компостела. Финистерре переводится с латыни как «край земли» (Finis terrae) и это самая западная точка Испании. Дело в том, что в Средневековье...

Прогулка по Алтайскому краю

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Алтай лежит на границе с Монголией, Казахстаном и Китаем и включает в себя Республику Алтай и Алтайский край. Это большой, но слабозаселенный регион, в котором находится более 7 тысяч озер, заснеженные горы, леса, реки, а также животные, такие как медведи, волки и даже снежные барсы. Алтай предоставляет туристам огромные возможности. Итак, вот 10 причин посетить Алтай.

Читать дальше...

Вентспилс — коровы, нефть и мэр-олигарх

Туристер.ру 

Вентспилс — это основной латвийский транзитный порт. Возглавляет и город, и порт один человек - главный латвийский олигарх Айварс Лембергс. Который зачем-то замостил все дороги в городе тротуарной плиткой. А еще здесь в центре города повсюду коровы!

Старинные Золотые ворота во Владимире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Золотые ворота во Владимире — известная достопримечательность, посещение которой включено в туристический маршрут под названием «Золотое кольцо России». В древности это сооружение являлось одновременно оборонительным сооружением и триумфальной аркой. Через него в центральную часть города торжественно въезжал князь со своей свитой.

Читать дальше...

Алушта: олимпийский мишка, бегемотики и...

Turbina.ru 

Позитивненько так погуляли по Алуште 6 августа :)! Нашли рыбу-фонтан Прошлись по набережной (сердечко видите?) Вот там-то как раз и обнаружился мишка А ещё — вот такие большие куклы! Посмотрели на старинные здания... И на ОЧЕНЬ старинные! И повстречались вот с такими бегемотами (а ещё скульптуры гиппопотамов есть в зоопарке Ростова-на-Дону — turbina.ru/guide/Rostov-na-Do…)

Удивительный парк цветов в Дубае

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Дубай является чемпионом среди всех туристических городов, ведь его достопримечательности достигают колоссальных масштабов, к тому же здесь непрерывно идет работа над возведением новых еще более удивительных проектов, способных привлечь к себе внимание любознательных туристов. Настоящий клад этого города – это Чудо-сад Дубая, который является самым огромным парком и садом цветов во всем мире.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





10 лучших пляжей в мире — рейтинг за 2018 год

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Планируете поездку в теплые края? Сайт о путешествиях TripAdvisor недавно представил результаты ежегодной премии Traveler’s Choice Awards за лучшие пляжи мира в 2018 году, и вот куда рекомендует вам отправиться:

Читать дальше...

10 самых красивых вокзалов мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Доставайте свои камеры, вы прибываете на конечную станцию. Красивые башенки обрамляют купол, нависающий над большим залом, отделанным мрамором, стеклом и позолотой. Нет, это не еще один европейский собор, это центральный вокзал Бельгии, Антверпен. Подобно ему, многие из самых красивых вокзалов мира были построены в конце XIX века, в золотую эру, когда путешествие на поезде было чем-то новым и интригующим. Тогда вокзалы были не просто транспортными узлами, но были символами целых империй, архитектурными и инженерными ноу-хау... Читать дальше...

Музей-квартира Алилуевых

Turbina.ru 

В 1908 году в Песках (район Санкт-Петербурга недалеко от Смольного) предприимчивый делец Абрам Лейбович Шмерко приобрел участок земли для строительства доходного дома. Проект был заказан известному петербургскому архитектору, профессору Академии художеств Мариану Станиславовичу Лялевичу. Здание строилось в течение двух лет, является характерным примером крупного доходного дома в стиле модерн. В 1911 году Абрам Лейбович с женой Ривкой Янкелевной и сыновьями Исаем и Михаилом…

Домажлице — столица чешского казацтва

Turbina.ru 

Осенью 2017 года мы совершили короткий визит в чешский приграничынй городок Домажлице, известный своим историческим центром — площадью Мира, барочной церковью Рождества Марии и ее Белой Башней. На мой взгляд, у названия площади есть второй скрытый смысл, т.к. Домажлице вошли в историю только "благодаря" войнам или восстаниям. Население региона активно поддерживало Яна Гуса и участвовало в гуситских войнах.

19 красивейших секретных пляжей Евразии

Блог сайта «Мой отпуск» 

У отдыхающих дикарями есть одно преимущество — они могут пробраться в такие потаенные уголки природы, куда не ведут туристические маршруты. Представляем вам те из них, которые нас больше всего впечатлили.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net