123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 11.08.2018

Яркая и удивительная Камбоджа

Блог сайта «Мой отпуск» 

Камбоджа — яркая и удивительная азиатская страна, полная особого очарования и экзотического колорита. Знаменитый на весь мир храмовый комплекс Ангкор-Ват, внесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО; контрастный и колоритный Пномпень — столица Камбоджи, поражающая роскошью и нищетой, блеском Королевского дворца и отсылками к ужасному прошлому страны; тропические пляжи с белоснежным песком и необитаемые острова, пока еще не испорченные массовым туризмом — лишь малая толика того, что может подарить Камбоджа пытливому путешественнику. Читать дальше...



Что посетить в Амстердаме?

Блог «Мой отпуск» 

Амстердам, когда-то маленькая деревушка, а ныне столица Нидерландов, гостеприимно встречает туристов. Без сомнения, здесь рады каждому. Туристы, посещающие Амстердам будут избалованы выбором достопримечательностей. Ведь здесь можно посетить разнообразные и необычные музеи, красивейшие парки, выставки на любой вкус, театры и т.д. Чего только нет в этом городе! Конечно, в Амстердаме можно посетить очень много интересных мест. Но именно сегодня мы посмотрим, что посетить в Амстердаме из его главных, отличительных достопримечательностей. Читать дальше...

Когда лучше ехать в Китай отдыхать?

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Удивительная страна, славящаяся самобытной культурой и невероятным количеством достопримечательностей, радушно встречает гостей. Туристы спешат в Поднебесную, чтобы познакомиться с уникальными реликвиями прошлого, совершить выгодные покупки и отлично отдохнуть.

Читать дальше...

МАКС — 2017

Туристер.ру 

Ко дню авиации. Репортаж об авиасалоне в Жуковском

Десятка фактов про МММ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

11-го августа 1955 года появился на свет Сергей Мавроди — печально известный основатель финансовых пирамид. Самым известным его детищем была «МММ» — классическая и крупнейшая в истории России по количеству пострадавших (10—15 млн человек) и ущербу (по некоторым оценкам 3 млрд руб).

Читать дальше...



Усадьба Мураново

Countryscanner.ru 

Среди охраняемых государством мест обитания известных личностей усадьба Мураново несколько выделяется. Здесь проживал, построил главное здание известный поэт Евгений Баратынский, а названа она именем Федора Тютчева. Их письменные столы, личные вещи собраны в общем кабинете, хотя Федор Иванович здесь только гостил. Музейную экспозицию организовал младший сын Тютчева — Иван, при котором усадьба Мураново стала литературным […]

Читать дальше...

Мопсы из капроновых колготок от запорожской мастерицы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Любови Мошак пишут множество приятных слов и тёплых комментариев, а её работами восхищаются не только дети, а и взрослые, которые с первого взгляда буквально влюбляются в очаровательных мопсов, которых так и хочется потискать, уж больно они хороши собой. Симпатичные щеночки настолько реалистичны, что с трудом верится в то, что все они сделаны из самых обычных капроновых колготок, поэтому их очень сложно отличить от настоящих, особенно глядя на фотографии. И совсем неудивительно, ведь талантливая... Читать дальше...

11 известных мест, которые выглядят не так, как рисуют красочные путеводители

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В путеводителях любая страна кажется райским уголком, а фото достопримечательностей настолько идеальны, что даже не верится. И не зря: зачастую красивая сказка оказывается вполне обыденной прозой. Мы вовсе не стремимся разочаровывать вас перед предстоящим отпуском, мы лишь хотим развенчать некоторые мифы об известных местах, чтобы вы знали, к чему готовиться.

Читать дальше...

15 хитростей от заядлых путешественников, которые облегчат вам дорогу с ребенком

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

С появлением ребенка в семье многие родители перестают путешествовать, потому что боятся сложностей: малыши капризничают, устают, плачут. Но герои нашей статьи доказывают, что если добавить немного смекалки и необычных решений, то путешествие с ребенком можно превратить из выматывающего дела в захватывающее приключение.

Читать дальше...

Астрономы разгадали тайну цветных полос на Юпитере

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Юпитер известен яркими красно-синими продольными полосами.

Причиной появления цветных полос ученые считают струйные потоки воздуха, которые протянулись с запада на восток. На поверхности Юпитера нет гор и долин, которые могли бы препятствовать движению воздуха, поэтому волосы такие отчетливые и яркие, сообщает DailyMail. Юпитер полностью состоит из газа, преимущественно водорода и гелия. Взаимодействие газов и магнитных полей и дает такие яркие цветные слои, которые наблюдают астрономы. Читать дальше...

В самолет с российскими туристами, возвращавшийся из Болгарии, попала молния

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Повреждения в крыле «Боинга» с российскими туристами от попадания молнии обнаружили «на земле» в аэропорту Внуково. Туристы возвращались с отдыха в болгарском Бургасе.

Читать дальше...

Города-призраки

Блог сайта «Мой отпуск» 

Так много на земле необжитых или заброшенных мест, что порой удивляешься, почему живу тут, а не где то в другом более приятном месте. Смотрела в истории, как природа поглощала целые цивилизации, думала конечно, что их опусташало, и почему они переставали существовать. А в наше время, обнаружила, тоже целые города, при чем современные, но пустые…Вот почему так бывает?

Читать дальше...

Дворец Ветров в Индии: гарем махараджи, в котором 950 окон и нет ни одной лестницы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Индия — страна со своей неповторимой культурой и удивительными архитектурными сооружениями. Дворец Ветров, расположенный в штате Джайпур, как раз одно из них. Построенный в XVIII веке индийским махараджи для многочисленных жен, этот дворец имеет уникальное внутренне устройство, создающее в нем прохладный микроклимат, а от всех остальных дворцов отличается тем, что в нем нет лестниц.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Как живут люди на краю света: города России за полярным кругом, где время замерло

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Что там происходит, в краю вечных льдов? Мы собрали 6 самых северных поселений России, находящихся максимально далеко от цивилизации.

Читать дальше...

17 вещей из прошлого, глядя на которые ты ни за что не догадаетесь, что это такое

Блог сайта «Краски мира» 

Представьте себе, что дети следующих поколений будут с удивлением рассматривать кнопочные телефоны и черно-белые телевизоры. Для них это будет нечто древнее и непонятное.

Читать дальше...

Соловецкий монастырь Русской Православной Церкви.

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Соловецкие острова были освоены еще в древние времена, сюда стали заселятся жители Поморья – протосаамы. Занимались они ловлей рыбы, а так же охотой на морского зверя: белуху, тюленя. В первых тысячелетиях до нашей эры, протосаамские племена здесь же на Соловках хоронили своих погибших соплеменников, образуя над могилами курганы – насыпи из валунов. Вскоре архипелаг стал местом язычников, для свершения языческих обрядов. После, здесь образовались всяческие сооружения – курганы, выкладки из валунов, лабиринты. Читать дальше...

Малые города России. Гороховец

Туристер.ру 

В России много маленьких городков, и каждый из них интересен своей историей, неповторимым образом, удивительной атмосферностью.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net