123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 09.08.2018

Фестиваль в средневековой крепости Фуны!

Crimea-Your.ru (Крым) 

Для всех любителей периода средневековья, рыцарей и красочных героических битв будет интересен фестиваль, который проведут в Алуште. На этот раз именно на данный город следует обратить внимание, уже в эти выходные там пройдет фестиваль, который поможет каждому погрузиться в прошлое и прочувствовать эпоху доблестных рыцарей и прекрасных дам. Место проведения данного мероприятия находится в селе […]

Фальшивые достопримечательности

Блог сайта «Мой отпуск» 

Выдуманная страна — это необязательно часть книжной легенды. В последнее время в мире всё чаще встречаются целые районы и даже города, которых не существовало бы без фантазии людей. Не всем известно, что легенда о Сонной Лощине и некоторые достопримечательности Китая созданы только для путешественников. Так в чём же заключается подвох нескольких уголков мира? Давайте разбираться.

Читать дальше...

Соледар - соляные пещеры

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Соледар - город в Донецкой области, основанный на месте соляных промыслов. Соляные отложения образовались на месте мелководного залива древнего Пермского моря, существовавшего 250 миллионов лет назад. Соль здесь начали добывать еще до нашей эры, а в XVI веке добыча стала регулярной. В отработанных шахтах, которые расположены на глубине 300 метров, открыт туристический маршрут. Маршрут пролегает просторными соляными коридорами, вдоль дороги расставлены созданные из соли скульптуры.

Читать дальше...



Празднование Феррагосто на вилле Монастеро

ComoLake-Today.com 

В среду, 15 августа, в великолепных садах виллы Монастеро, каждый желающий сможет принять участие в торжественном обеде в честь традиционного итальянского...

Турпром-Маркет: обзор туров на 09.08

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туры в Грецию в ассортименте представил на странице «Турпром-Маркета» туроператор Ambotis Holidays. Например, с 14.08.2018 Каламата, программа «Шок-Цена» за 22700 RUB, 2 н., 2*. Туристам, предпочитающим All Inclusive, можно рекомендовать программу с 15.08.2018 Родос «All Inclusive на Родосе – по отличной цене с Ambotis Holidays» за 26900 RUB, 7 н., 3*. Остальные предложения смотрите в разделе: «Турпакеты Срочно»: https://www.tourprom.ru/tradearea/#page36

Читать дальше...

Прокуратура потребовала возбудить «уголовку» против «Натали Турс»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По результатам проверки компании, прокуратура Москвы потребовала возбудить уголовное дело в отношении туроператора «Натали Турс». «Материалы прокурорской проверки соблюдения требований федерального законодательства о защите прав потребителей и туристической деятельности туроператором направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре Москвы», - говорится в сообщении ведомства. Проверка была начата 20 июля. Читать дальше...

ТОП авиакомпаний с самыми дешёвыми билетами

Travel Russian News 

Аналитики агентства KUPIBILET.RU назвали авиакомпании с самыми дешёвыми билетами. Для этого они изучили данные по продажам авиабилетов, купленных этим летом. Предварительная статистика была собрана по более чем 200 российским авиакомпаниям и перевозчикам, имеющим представительства в России. Рейтинг составили на основе среднего чека за билет; в исследовании учитывались как внутренние, так и зарубежные перелёты.

Читать дальше...

За что штрафуют на пляжах

Euromag.ru 

Власти Италии оштрафовали иностранного туриста за кражу морского песка на Сардинии. Несмотря на возмущение соцсетей, все по закону и случай уже далеко не первый. Рассказываем, чего не стоит делать на европейских пляжах, чтобы остаться при своих деньгах.



Дубай отметил рекорд в 8.1 млн туристов, Россия поставила рекорд по приросту – 74%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Дубай отметил новый туристический рекорд —8,1 миллиона туристов со всего мира, остановившихся минимум на одну ночь, в течение первых шести месяцев 2018 года, что показывает стабильный рост по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлогосезона. Цифры, опубликованные Департаментом туризма и коммерческого маркетинга Дубая (DubaiTourism), подтверждают стабильный успех туристического сектора эмирата, оборот которого в конце 2017 года составлял 109 миллиардов долларов в год.

Читать дальше...

40 уловок мошенников, на которые вы можете попасться в путешествии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чаще всего по вполне понятным причинам жертвами мошенников становятся туристы. Словно дети, оказавшиеся в незнакомой местности, они кидаются за помощью к первому встречному и зачастую склонны верить каждому услышанному от него слову. И вот к чему это может привести.

Читать дальше...

Indian Summer Fest 2018

РусТурКлуб.ru 

25 августа в Кривандино вот уже три года празднуют Бабье лето. Именно так дословно переводится название Indian Summer Fest. Яркий фестиваль родился из простого Дня рождения, который праздновали ребята из […]

Читать дальше...

Цены на международные авиарейсы могут вырасти с 15 августа

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Скачок доллара и евро может привести к тому, что цены авиабилетов на международные рейсы могут вырасти уже 15 августа, примерно на 5%. Такую оценку озвучил «Ведомостям» советник по транспорту руководителя Ростуризма Дмитрий Горин.

Читать дальше...

Рекорд: турпоток во Внуково в июле вырос на 16%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пассажиропоток аэропорта Внуково в июле 2018 года вырос по сравнению с прошлым годом на 16,1% и составил 2 млн 432 тыс. пассажиров. Результаты обслуживания пассажирских авиаперевозок по итогам июля стали рекордными для Международного аэропорта Внуково, при этом в основном генерировали турпоток туристические направления.

Читать дальше...

В Роскачестве проверили сервисы бронирования

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Исследование, какое мобильное приложение для поиска и бронирования отелей является самым качественным, провели специалисты Роскачества. По информации Pomogator.Travel исследование проводилось в течение туристического сезона, с апреля по июль 2018 года. Для исследования были выбраны наиболее популярные в российском сегменте магазинов GooglePlay и AppStore приложения - 17 для Android; и 17 для iOS. В работе «участвовали» также сотни объектов размещения.

Читать дальше...

Две тысячи туристов были эвакуированы из-за телефонного террориста

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

2 тысячи туристов пришлось эвакуировать на курорте Аржель-сюр-Мер на юге Франции из-за сообщения о бомбе, которое потом оказалось розыгрышем. «Телефонному террористу», уже обнаруженному, грозит штраф в €30 тыс.

Читать дальше...

«Аэрофлоту» пригрозили санкциями США

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Запрет на полеты «Аэрофлота» в США, как санкционную меру «если Москва в течение трех месяцев не предоставит гарантий неприменения химического оружия» предложили американские власти. Акции российского нацперевозчика на этом фоне пошли вниз, и подешевели на 11% на момент вечера среды. Однако к четвергу акции уже выравниваются.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Современный танец на улицах Петербурга

Euromag.ru 

В середине августа в Санкт-Петербурге пройдет юбилейных двадцатый фестиваль современного танца OPEN LOOK. Рассказываем, какие эксперименты приготовили для нас российские и зарубежные хореографы.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Москва

Россия и ОАЭ запланировали постройку новых посольств

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net