Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 17.08.2018

От Трансильвании до России. 8 самых загадочных людей в истории

Блог сайта «Краски мира» 

От Трансильвании до России. 8 самых загадочных людей в истории

Эти люди потрясли своих современников и до сих пор будоражат воображение человечества. В некоторых случаях мифы и лvегенды, которыми они окружены, полностью выместили правду. Большинство этих исторических личностей и сегодня остаются загадками.

Дракула (15 век)

Устрашающая кличка Дракул («дракон», «дьявол») перешла румынскому князю Владу III от отца, который был рыцарем ордена Дракона и чеканил изображения дракона на монетах. Читать дальше...

Рыбалка в Финляндии в октябре

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Хочется настоящую рыбалку. Так, чтобы адреналин зашкаливал так же как сгибалось бы удилище. К сожалению на даче подобного испытать не удалось и не удастся — рыба может и есть, но мелочь. Поэтому надо ехать на другую дачу — в Финляндию. Вчера занимался тем, что покупал авиабилеты на ближайшие 2 месяца осени — что-то засиделись мы […]

Сообщение Рыбалка в Финляндии в октябре появились сначала на Сайт Винского.

Самые красивые достопримечательности Горячего Ключа и окрестностей

Блог сайта «Мой отпуск» 

Краснодарский край всегда был излюбленным местом российских туристов - как самостоятельных путешественников, так и прибывших в это удивительное место с экскурсией. Это чудесное сочетание моря и песчаных пляжей, прекрасной природы и невысоких цен. Горячий ключ - один из старейших и красивейших городов в этом регионе. Кроме того, именно в нем находятся столь известные минеральные воды, обладающие лечебными свойствами. 

Читать дальше...



Как я Китай познавал (38 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Добрый день, уважаемый Фишкянин. Как и любой выпендрёжный человек, которому хочется ну хоть чем-нибудь хвастнуть, выкладываю в интернет свою поездку в Китай.

Читать дальше...

25 городов которые стоит посетить

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Эксперты из компании TripAdvisor составили рейтинг 25 городов, в которых обязательно нужно побывать туристу, сообщает CNN. Хотя бы один раз за всю жизнь.

Читать дальше...

Как не заблудиться в незнакомом городе?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Каждому когда-либо приходилось оказаться одному в незнакомом городе. Чувства, испытываемые при этом не из приятных. Как не начать паниковать и «найтись», если вы заблудились? Соблюдайте технику безопасности!

Читать дальше...

Памятник первым корабелам — самый узнаваемый символ Херсона

Turbina.ru 

Может на сегодняшний день Херсон и не является примером динамично-развивающегося города, но чего-чего, а его историю у него не отнять. И ярким историческим свидетельством в Херсоне стал Памятник первым корабелам, прозванный в народе просто "Фрегат". В 1778 г. в устье Днепра по указу императрицы Екатерины II князь Потемкин основал Херсонскую крепость и судостроительную верфь с торговой гаванью. Здесь год спустя и началось строительство первых кораблей Черноморского флота. В сентябре 1783 г.

Церковь Св. Николая под Крышей в Кокопетрии (ЮНЕСКО 351-001)

Turbina.ru 

В 1985 году ЮНЕСКО отметило 9 уникальных церквей на Кипре (и в 2001 году добавило десятую) и включило их в список Всемирного наследия под общим номером 351 и общим названием Церкви с росписями в районе Троодос. Этот район знаменит одной из крупнейших групп византийских церквей и монастырей. Комплекс из девяти памятников, внесенных в Список всемирного наследия и щедро украшенных стенными росписями, дает общее представление о византийской и поствизантийской живописи на Кипре.



Туроператоры: Греция- самое стабильное направление этого лета, а спрос на сентябрь превышает даже летний

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Этим летом Греция традиционно оказалась в ТОПе самых популярных заграничных пляжных направлений среди российских туристов. Как подчеркивают туроператоры, в сезоне 2018 наши соотечественники стали выбирать более дорогие греческие отели, а глубина продаж заметно увеличилась. При этом любопытно, что продажи на сентябрь идут даже активнее заездов июля и августа.

Читать дальше...

Прогулка на слонах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Слон — символ Королевства Таиланд. Они находятся под защитой государства и окружены особой любовью. Слоны играли важную роль в истории этой страны. В стародавние времена эти животные использовались как боевое оружие.

Читать дальше...

Свадьба, на которую едет Путин

Euromag.ru 

Президент России Владимир Путин крайне редко посещает частные мероприятия, однако он откликнулся на приглашение главы МИД Австрии Карин Кнайсль и уже в субботу поприсутствует на её свадьбе. Рассказываем, что это за свадьба, где и как она будет происходить и, конечно же, кто такая Карин Кнайсль.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Из Алматы в Россию от 69400 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Air Astana

Aviasales.ru 

предложение действительно с 17.08.2018 по 31.08.2018
перелет возможен с 17.08.2018 по 31.12.2019

Алматы - Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Москва, Санкт-Петербург

подробные условия и цены смотрите на сайте

Удивительная природа Швейцарии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Швейцария — это самые надежные в мире банки. Армейские ножи. Шоколад. Часы, качество которых не удалось превзойти пока никому. Прекрасный сыр. Лыжный спорт и альпинизм. Густав Юнг и Альберт Эйнштейн.

А еще Швейцария — страна с удивительной природой, похожую на которую в Европе, пожалуй, не найти. Мы предлагаем вам посмотреть на такую Швейцарию, которую туристы, как правило, не замечают. Настоящую Швейцарию с ее удивительными видами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net