Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 24.08.2018

Свято-Троицкий собор в Тбилиси

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Свято-Троицкий собор в Тбилиси, широко известный как Цминда Самеба – главный собор грузинской православной церкви. Храм находится в Тбилиси, на левом берегу реки Куры (Мтквари), на холме Святого Ильи, в Авлабари, историческом центре столицы Грузии.

Читать дальше...

Что нужно знать чтобы отдых в Индии запомнился на всю жизнь

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ах какая удивительная страна Индия. Именно с октября по март когда в Москве холодно и серо лучше всего отправится в незабываемое путешествие в экзотическое, необъятное, второе по численности население и седьмое по площади государство. Отдых в Индии это отличная возможность найти и увидеть, то что вы хотели увидеть; услышать то что вы хотели услышать и прикоснуться к тому о чем только вы могли мечтать. Именно это и прославило Индию на весь мир.

Читать дальше...

Особняк Василия Корнильева в Тобольске

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Особняк Василия Корнильева расположен на ул. Р. Люксембург, 14, до революции эта улица называлась Богоявленская. Точная дата его постройки неизвестна, по мнению историков, в его основе лежат палаты еще петровского времени. На рубеже 18-19 века особняк претерпел ряд изменений, а в 1824 году был удлинен (тогда там находилась мужская гимназия). Особняк по своему очень колоритный, […]



Отсюда отправился в последнее путешествие граф Лев Толстой

Turbina.ru 

Хотя современный железнодорожный вокзал в Щекино построен в 1956 году, но железная дорога и первый вокзал появились здесь в 1868 году. 21 мая 1864 года император Александр II подписал указ о строительстве железной дороги от Москвы до Орла. Московско-Курская железная дорога строилась на государственные деньги, . начали её строить в июне 1864 года. Первый этап курского направления Московской железной дороги, Москва — Серпухов, был открыт в ноябре 1866 года.

Музей купеческого городка

Turbina.ru 

Каждый хоть немного посещаемый туристами провинциальный городок России имеет свой краеведческий музей. В Городце туристов довольно много, и краеведческий музей там вполне уместен. Городец — поселение древнее, и музей, конечно, демонстрирует находки из археологических раскопок в городе и его окрестностях. Вот так выглядел Городец когда-то в очень давние времена. Знакомит музей также с животным и растительным миром Среднего Поволжья.

Лучшие курорты Турции

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

ры в Турцию в 2018 году обретают всё большую популярность, как среди соотечественников, так и путешественников из других стран. Всё обусловлено отличным сервисом, условиями для отдыха и лояльными ценами. Санатории и пансионаты этого государства заселены отдыхающими практически на протяжении всего года. Людей влечет не только возможность пляжного отдыха, но и менталитет, достопримечательности, кухня и культурно-развлекательные возможности страны. Мы предлагаем рассмотреть рейтинг лучших курортов... Читать дальше...

Величие Подолья и очарование Буковины. Часть 7. Знакомство с городом Хмельницкий

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Наш тур по Подолью был так составлен, что, путешествуя по Хмельниччине, у нас было несколько интересных экскурсий, где местные экскурсоводы подробно рассказывали и показывали местные достопримечательности, а вот в административном центре области у нас был только ночлег и никакой (даже обзорной) экскурсии не предусматривалось. Так что пришлось самостоятельно сначала поздно вечером, а на следующий день с раннего утра знакомиться с Хмельницким, благо наш отель «Центральный» расположился в самом центре города. Читать дальше...

26 потрясающих чудес природы, которые стоит увидеть в своей жизни

Блог сайта «Мой отпуск» 

Хотя существует только семь официальных чудес света, было бы несправедливо не отметить и многие другие произведения искусства авторства самой природы. И их однозначно стоит увидеть  хотя бы раз.
1. Ниагарский водопад, Канада

На внушительные 3150 тонн летящей вниз воды можно смотреть вечно.
2. Гранд-Каньон, Аризона, США

Протяженность его составляет 445 км с самым широким участком в 29 км.
3. Озеро Пейто, парк Банф, Канада

Бирюзовые воды Пейто абсолютно натуральные. Читать дальше...



Ольштын. Под защитой Николая Коперника

Turbina.ru 

Города Польши это как сказки: вроде бы и слышал уже эти мотивы не единожды, видел похожее в других, больших и малых, польских городах, но всё равно чем-нибудь да зачарует тебя очередной городок. Ольштын будет очень интересен любителям истории и архитектуры. Некогда почти всё Варминско-Мазурское воеводство, центром которого и является Ольштын, входило в состав немецкой Восточной Пруссии, и архитектура той эпохи воссоздана и сохранена. Город расположен на старом пути из Варшавы в Кёнигсберг.

Турпром-Маркет: обзор туров на 24.08.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Экскурсионный осенний сезон туроператор «Время Тур» открывает Испанией. С 29.09.2018, программа «Классическая Испания» по маршруту Барселона-Сарагоса-Мадрид-Толедо-Кордова-Севилья-Гранада-Аликанте-Валенсия-Барселона за 645 EUR, 7 н.

Читать дальше...

Из Санкт-Петербурга в Хорватию от 189 €! Специальное предложение от авиакомпании Croatia Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 24.08.2018 по 15.09.2018
перелет возможен с 24.08.2018 по 01.02.2019

Санкт-Петербург - Загреб, Пула, Сплит, Задар, Дубровник

подробные условия и цены смотрите на сайте

Человек недели: Азия Ардженто

Euromag.ru 

Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стала итальянская актриса Азия Ардженто. Ардженто была одной из первых женщин, обвинивших Харви Вайнтшейна в домогательствах. Но теперь она сама оказалась в центре сексуального скандала.

Из Москвы в Азию от 428 €! Специальное предложение от авиакомпании Etihad Airways

Aviasales.ru 

предложение действительно с 24.08.2018 по 15.09.2018
перелет возможен с 24.08.2018 по 15.03.2019

Москва - Бангкок, Гонконг, Сингапур, Манила, Коломбо, Куала-Лумпур

подробные условия и цены смотрите на сайте

Странная смерть в Хургаде: 300 туристов эвакуированы из отеля

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Более 300 своих туристов эвакуировал британский туроператор Thomas Cook в пятницу утром. Эвакуация 301 человека из пятизвездочного отеля Steigenberger Aqua Magic в Хургаде прошла после того, как там странным образом умерли двое британских туристов. Согласно информации The Independent, погибших – супружескую пару из  Великобритании нашли в одном из номеров отеля в понедельник. При этом женщина оказалась сотрудником Thomas Cook причиной ее смерти назвали сердечный приступ. Муж притом скончался предположительно от отравления. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Турнеделю регионов России посетили около полумиллиона человек

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Около полумиллиона посетителей побывали на Турнеделе, которая прошла с 16 по 19 августа при поддержке Минкультуры России в Сокольниках. Выставка прошла под девизом «Модно отдыхать в России!» Целью выставки стало создание моды на туризм и путешествия по регионам России. В рамках мероприятия публике были представлены туристические достопримечательности и экскурсии, санатории и дома отдыха, народные ремесла и гастрономические изыски разных регионов страны.

Читать дальше...

???????? ? ???? ????? ?? 1 ??? ???????

«Искусство гостеприимства» 

????? ???????? ? ?????????? ???? ? ?????? ???? ????? ?? 1 ??? ??????? ?? 5 ??? ??????????, ??????? ? ??????? ??????????? ??????? ???????? ? ??????? ??????? ????? ????????.

Из Санкт-Петербурга в Скандинавию от 3509 рублей! Специальное предложение от авиакомпании SAS

Aviasales.ru 

предложение действительно с 24.08.2018 по 09.09.2018
перелет возможен с 24.08.2018 по 15.01.2019

Санкт-Петербург - Стокгольм, Копенгаген, Осло

подробные условия и цены смотрите на сайте

???????????? Nordwind ?????????? ??????????? ? ???????

«Искусство гостеприимства» 

???????????? Nordwind ????????? ????? ?????????? ????? ?? ????????? ??????? ? ???????? ? ???????. ?????? ????? ??????????? ?? ??????????? ??????????????? ???????????? Embraer 190.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net