Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 19.08.2018

Каскад в Ереване: творческий путь к "Возрождённой Армении"

Turbina.ru 

В истории Армении было много трагических страниц. Изучая их, кажется невероятным, что несмотря на всё это маленькая нация всё ещё продолжает творить и видеть прекрасное в этом мире, не смиряется с серостью жизни, и даже в отсутствие вдохновения просто берёт банки с краской и выливает их содержимое на кажущееся серым полотнище жизни. Такие ассоциации возникали у меня во время посещения Еревана зимой 2014 года, целых четыре с лишним года назад.

ПОКОРЯЕМ ГОРУ РУАПЕХУ: КРАТЕР ВУЛКАНА, КИСЛОТНОЕ ОЗЕРО И СНЕГ

Блог сайта «Мой отпуск» 

В августе прошлого года, когда я первый раз покатался на лыжах на Руапеху и увидел ребят, подымающихся к вершине горы пешком, я недоумевал, зачем нужно тащиться куда-то с лыжами и сноубордами на своих двоих, когда есть подъемники? Как оказалось позже, люди лезут не чтобы кататься, а для того чтобы увидеть кратер вулкана и посмотреть теплое кислотное озеро! Увиденные фотографии в интернете так впечатлили, что я потихоньку стал строить свои собственные планы на покорение вершины. Эта суббота была пятым днем катания на горе за этот сезон... Читать дальше...



Ученые нашли самые первые свидетельства жизни на Земле

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Теперь они точно знают, когда жизнь появилась, и могут это доказать.

 Ученые нашли неопровержимые доказательства, что жизнь на нашей планете существовала 3,46 млрд лет назад. Рядом с городком Стрелли-Пул на западе Австралии были найдены микроскопические окаменелости. Они сформировались у горячих источников на берегу океана. Внутри были обнаружены остатки цианобактерий и других микробов возрастом 3,46 млрд лет.

«Микроскопические окаменелости, найденные нами в местечке Стрелли-Пул... Читать дальше...

Вакансия мечты: продавать хорошие книги на Мальдивах, развлекая знаменитостей

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Роскошный курорт на Мальдивах ищет продавца книг.

Филип Блэквелл — владелец сети книжных магазинов по всему миру — ищет кого-то, чтобы управлять книжным магазином на фешенебельном курорте Soneva Fushi. Это тропический остров, который часто посещают знаменитости, а проживание стоит $2000-26000 за сутки, сообщает Daily Mail.

В обязанности будет входить ведение живого блога и курсов творческого письма, а также общение со знаменитостями и развлечение детей историями. Планируется... Читать дальше...

Путешествие в Армению

Блог «Мой отпуск» 

Армения... Маленькая горная страна площадью меньше 30 км2, находящаяся на высоте от 1 000 до 2 500 м над уровнем моря. Особый колорит и своеобразные обычаи армян привлекают туристов со всего мира.

Читать дальше...

Немного о самой северной столице

Туристер.ру 

Хочу показать вам Рейкьявик, самую северную столицу мира. Это город у северного полярного круга, где летом практически нет ночи, а температура не превышает +15. Посмотрим, как живет этот город.



Немного Франции... Легендарный Каркассон

Туристер.ру 

Каркассон, можно сказать, лучшая из всех сохраненных средневековых крепостей. Эту крепость обязательно надо увидеть, чтобы восхититься ее мощью и величием и полностью погрузиться в средневековый мир...

Тайны озера Кабан

Turbina.ru 

Я совсем запутался во времени: прогулялся по Средней Азии, то час прибавить, то два убавить, то все наоборот. Приехал в Оренбург я поздно вечером, посмотрел на вокзальные часы и решил, что так оно и есть. Совсем я запамятовал, что на вокзале время показывают московское. Вот так и пришлось потом выслушивать недовольного блакаршика, с которым мне было суждено ехать в ночь до Казани. С ностальгией вспоминал погоду в Ташкенте — возвращаться в зиму совсем не хотелось. Город сильно изменился.

Качканар. Западный карьер (20 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В последний июльский день мы с сыном решили скататься до Качканара - заполнить пробел в списке мест на Урале, обязательных к посещению. А посмотреть там есть чего - гигантские карьеры ГОКа, живописное водохранилище, ну и конечно-же то, ради чего сюда в основном и стремятся со всей страны и из за её пределов - это гора Качканар с живописными скалами на вершине, в окружении которых расположился буддийский монастырь Шат Тчуп Линг.

Читать дальше...

В каких городах России лучше всего жить?

Блог «Мой отпуск» 

Каждый человек стремится к максимально комфортным условиям проживания. Россия – огромная страна, выбор городов здесь очень велик - остается лишь решиться на перемены. Но как только появляется возможность переехать, приходят растерянность и сомнения. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно тщательно изучить рейтинги всех важных сфер - они и помогут определить, где в России лучше жить.

Читать дальше...

Толстый ленивый кот, умеющий стоять на задних лапках, покорил Сеть

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Он слишком крут, чтобы быть бездомным».

 Питомник для животных Wright Way Rescue в США опубликовал в Facebook объявление с просьбой приютить семилетнего кота Бруно, который, как уверяют в приюте, является самым толстым котиком в мире. Его вес — более 11 кг, а порода — «руская голубая кошка». Бруно отдали в приют в апреле этого года, потому что он не ужился с младенцем. В объявлении, написанном от лица кота, животное рассказывает о своей уникальности. Во-первых, он многопалый, то есть с дополнительными пальцами. Читать дальше...

Днепровская набережная в Херсоне

Turbina.ru 

Город Херсон расположен в устье великого Днепра и знаменит прежде всего крупнейшим на реке торговым портом. Но и желающих прогуляться вдоль Днепра и просто посидеть, послушать крики чаек, полюбоваться катерами и белоснежными парусниками в городе тоже не забыли. Для это здесь находится Центральная набережная, или как ее еще иногда называют, набережная им. Ушакова. Она небольшая, продолжается примерно 500 метров, но довольно уютная... К набережной примыкает зеленый сквер... ...

Названы пять самых необычных услуг в отелях

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вот что значит «изысканный сервис».

Пять самых необычных услуг, предлагаемых разными отелями мира, назвал сайт PeterGreenberg.com.

В одной из гостиниц Таиланда можно делать йогу прямо на слоне, для этого на спину животного кладется специальный коврик.

В берлинском отеле есть возможность не просто попеть в душе, но и записать свой трек в одной из двух студий звукозаписи.

В гостинице Нью-Джерси устраивают вечерние киносеансы на крыше, откуда, кроме того, открывается вид на парк и Атлантический океан. Читать дальше...

Кабардинка как целый мир :))

Turbina.ru 

Это я к тому, что у них там есть своя Эйфелева башня... Но это мелочь по сравнению со Старым парком, где представлены самые разные страны и эпохи! Есть прудик с черепашатником :) (на фото — далеко не все черепахи!) А ещё в Кабардинке стоит "дом вверх дном". Вот это — уже специально перевёрнутые фотографии :) В принципе, Кабардинка — место приятное, но уж больно много народу. А вот это — один из двух бассейнов в нашем отеле.

Остров где снимали рекламу Баунти

Блог сайта «Мой отпуск» 

Помните красочную рекламу батончика «Баунти»? Под звуки расслабляющей мелодии и под ласковыми солнечными лучиками красивая девушка лакомится вкусным шоколадом, и всем сразу становится понятно, что такая жизнь – действительно райское наслаждение! Но главной «фишкой» этой рекламы является не музыка, не девушка, и даже не шоколад.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Интересные места в Москве

Блог сайта «Мой отпуск» 

Интересные места в Москве

Главная>Что посетить>Интересные места в Москве

Москва Российская столица. Список её достопримечательностей настолько велик, что невозможно перечислить, а всей жизни не хватит, чтобы всё осмотреть. В любом случае, если планируете посетить Москву, выделите на экскурсию больше одного дня. С размещением проблем точно не будет, отелей здесь много и на разный бюджет (например, можете ознакомиться с ценами в одном из отелей Москвы на странице kiparis-otel.ru/nomera-i-tseny).... Читать дальше...

Потрясающие шедевры архитектуры, ради которых стоит посетить Польшу

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Архитектура Польши - это совершенно уникальное сочетание различных стилей - от романских и готических замков до современных постмодернистских комплексов. Архитектура этого крупного государства в восточной части Европы - отражение долгого и нелегкого пути, через который оно прошло. Мы представляем потрясающие шедевры архитектуры, ради которых стоит посетить Польшу.

Читать дальше...

Иран отменит печати в паспорта иностранных туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти Ирана планируют отменить штампы о въезде и выезде в паспортах иностранных туристов. Эта мера должна стать противодействием против американских санкций, которые могут смутить желающих посетить Исламскую Республику Иран (ИРИ). Об этом заявил вице-президент страны и руководитель Организации по культурному наследию, ремеслам и туризму ИРИ Али Асгар Мунесан.

Читать дальше...

Эти потрясающие изображения показывают загадочные бразильские племена, которые практически уже исчезли с лица Земли (18 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти невероятные изображения предлагают нам взглянуть на редкие таинственные бразильские племена, представителей которых практически уже не осталось.

Читать дальше...

Рай для двоих: самые романтичные острова мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Только представьте: затерянный в океане тропический остров, райские кущи, теплое море, уединенный пляж и только вы с любимым/любимой вдвоем… На самом деле эта картинка из мечты вполне может стать реальностью. Самые романтические острова мира – в нашей подборке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net