Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 18.08.2018

У суботу в Любечі...

Історико-археологічний музейний комплекс "Древній Любеч" 

У суботу, 18 серпня, в стародавньому Любечі Ріпкинського району Чернігівщини відбувся Х Відкритий фестиваль традиційної слов’янської культури та бойових єдиноборств “Київська Русь”, який дав змогу відвідувачам поринути в атмосферу минувшини.
У програмі фестивалю цього року ОКРЕМИЙ ПЕРФОМАНС (радзинка фестивалю ) про Любеч часів Київської Русі, який допоміг глядачам зануритися в атмосферу прадавньої минувшини.
Під час фестивалю в Любечі відкрили пам’ятник древлянському князю Малку Любечанину – батькові Малуші та Добрині Нікітича. Читать дальше...

Индия - какая есть: колоритные индийские будни глазами местного фотографа

Блог сайта «Мой отпуск» 

Индийский фотограф Анджан Гхош (Anjan Ghosh) документирует жизнь вокруг себя - Индию, полную красок, эмоций, богатой культуры и колорита. По словам фотографа, найти ту самую уникальность Индии можно в ее сельских районах - именно там он и делает свои потрясающие уличные снимки и портреты.

Читать дальше...

10 фантастических бассейнов, построенных известными архитекторами

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Для города бассейны служат важным общественным пространством или становятся привлекающей туристов достопримечательностью, они дают серьезное конкурентное преимущество отелям и жилым комплексам или оказываются предметом нескончаемой гордости владельцев частных особняков. Мы не мыслим себя без воды, а архитекторы постоянно придумывают новые формы для бассейнов и ищут способы нас удивить. ARTANDHOUSES собрал впечатляющие примеры последних лет.

Читать дальше...



История возниковения курорта Соль-Илецк

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как это часто бывает, мой отпуск в этом году сложился совсем не так, как я планировал. Коротая длинные дни на рабочем месте, я мечтал о юге нашей необъятной Родины и комфортабельной гостинице на берегу Чёрного моря. Волею судьбы, мой отпуск прошел на юге Оренбургской области, в маленьком городишке под названием Соль-Илецк. Чем же знаменит этот городок, расположенный в 50 километрах от дружественной республики Казахстан?

Читать дальше...

Летний отдых в России: куда поехать в отпуск с детьми?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Традиционный семейный отдых на море является популярным форматом проведения отпуска для большинства россиян. В хороших курортных регионах созданы все условия для качественного отдыха взрослых с детьми. При этом отправляться в заграничные страны необязательно. Недорого отдохнуть в России на море можно с тем же комфортом, который обещают известные зарубежные туристические направления.

Читать дальше...

Рязань 2018

Туристер.ру 

Все наши поездки обычно приурочены к праздникам. 8 марта не стало исключением.

Прилуки

Туристер.ру 

Прилу́ки - бывшее село, с 1993 года - микрорайон в составе города Вологды. В Прилуках находится Спасо-Прилуцкий монастырь - комплекс памятников архитектуры XVI-XVIII веков, среди которых пятиглавый Спасский собор (1537-1542 годы) и Успенская церковь, перенесённая из Александро-Куштского...



Улыбка Пол Пота

Туристер.ру 

Рассказ о поездке в столицу Камбоджи город Пномпень, наполненный кровавыми следами нечеловеческого безумия режима Пол Пота

Замок Кока, Испания

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Замок Кока, что расположен в центре Испании в одноименном городе провинции Сеговия, является одним из мощнейших замков Испании. Начало жизни крепости было положено во времена правления Энрике IV короля Кастильского (15-й век). Строительство было завершено лишь спустя 20 лет.

Благодаря царствующей Изабелле Кастильской был принят указ, по которому владельцем замка (и города в частности) мог стать только представитель мужского пола. Так в 1504 году Антонио Фонсека — королевский военачальник — стал новым владельцем. Читать дальше...

МЕГАлит

Turbina.ru 

Согласитесь, когда первая часть слова мега, то это сразу настраивает на нечто грандиозное! И именно таким грандиозным и выглядит внешне, и является по сути Ньюгрейндж — мегалитическое культовое сооружение в Ирландии, входящее в комплекс Бру-на-Бойн. Забавная история обнаружения комплекса. Местные крестьяне длительное время высокие зеленые курганы воспринимали, как естественные холмы. Только в 1699 году, дорожные строители в поисках камня наткнулись каменные постройки…

Спб Москва авиабилеты за 999 рублей от Победа

Losbiletos.com 

Спб Москва авиабилеты от авиакомпании Победа за 999 рублей, например в марте, знаете. Победа в очередной раз нас радует неплохой возможностью комфортно и быстро доставить своё тело из Санкт-Петербурга в Москву или наоборот по цене всего 999 рублей. 999 рублей за билет в одну сторону. Возможно быстрее и удобнее чем Сапсан. Ищите нужные вам даты,…

Читать дальше...

Российские пограничники избили украинца

Tourdream.net 

В субботу утром поездом сообщением «Москва-Харьков» в пункт контроля «Харьков-пассажирский» прибыл гражданин Украины, который, вероятно, был избит российскими пограничниками. Об этом сообщает Государственная пограничная служба. Отмечается, что в пятницу вечером украинец 1977 года рождения выезжал в Российскую Федерацию поездом сообщением «Кривой Рог-Москва». По словам мужчины, при прохождении пограничного контроля в российском пункте пропуска «Долбино» он предоставил […]

Читать дальше...

Куда сходить в Стамбуле? 6 популярнейших мест

Блог сайта «Мой отпуск» 

Стамбул расположен на границе Азии и Европы. Этот город можно посещать и летом и зимой – в обоих случаях вы здесь не соскучитесь. Даже пара-тройка дней, которую вы проведёте в Стамбуле, оставит в вашей памяти массу впечатлений.

Читать дальше...

В Польше туристический автобус с украинцами попал в ДТП: 3 погибших, 38 госпитализированы

Tourdream.net 

В Польше между городами Перемышль и Санок автобус с украинцами попал в ДТП. Все погибшие и пострадавшие в ДТП с украинским автобусом в Польше являются украинцами. Эту информацию подтвердил «Украинской правде» заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич. Он сообщил, что в результате аварии трое украинцев погибли, 38 госпитализированы. В частности, в Перемышле […]

Читать дальше...

Березники - город на краю провала (22 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Различные города и регионы известны благодаря людям, в них живущим, и событиям, в них происходящим. Березники знамениты на всю страну (и даже за её пределами) благодаря провалам, которые регулярно происходят в городе, расположенном над шахтными выработками. Далеко не все представляют, где это находится, какие перспективы имеет — и насколько потрясающе выглядит!

Читать дальше...

Места где сбываются мечты.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мечты сбываются! Это реально! Можно изменить свою жизнь к лучшему и исполнить все свои желания. Технология исполнения желаний доступна и всем под силу. Для начала нужно прислушаться к себе, понять себя, составить карту желаний и выбрать самое, самое заветное.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Крым, гора Бойко: описание, где находится, как добраться

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Одним из самых невероятных и мистических мест, находящихся на территории Крыма, является гора Бойко. Это то место, которое должен посетить каждый, кого увлекают мистические истории, легенды и тайны. Кроме того, невероятная красота, чудесный горный воздух и виды, открывающиеся с вершины горы Бойко в Крыму, стоят того, чтобы быть увиденными.

Читать дальше...

Продукты, которые не сочетаются друг с другом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если ты тщательно подходишь к выбору продуктов питания и ешь только то, что полезно, честь тебе и хвала. Но знаешь ли ты, что порой даже этого может быть недостаточно? Соблюдение правил сочетания пищи — вот что на самом деле важно!

Читать дальше...

12 достопримечательностей Брянска и окрестностей, которые стоит посмотреть

Блог сайта «Мой отпуск» 

Брянск – старый русский город, расположенный в центральной России. В этом, казалось бы, ничем не примечательном областном центре с населением в 400 тысяч человек есть много достопримечательностей и интересных мест, достойных посещения.

Читать дальше...

Маленькие дорожные открытия... Две башни Какашда (Венгрия)

Turbina.ru 

О сколько нам открытий чудных готова предоставить дорога, когда мы не спешим и к этим самым открытиям готовы. Проезжая по небольшому венгерскому городку Какашд (Kakasd), просто невозможно не заметить красивую деревянную башню-колокольню, и тогда только от тебя зависит, станет ли это "мимолетным видением", или "гением чистой красоты"... Благо, все обстоятельства, такие как наличие времени, дорожный трафик, соответствующее настроение, сложились в пользу остановки в этом месте…

Музей "Запорожская сечь" и выступление казаков

Turbina.ru 

Запорожская сечь один из самых интересных музеев города Запорожье. он находится на острове Хортица. Единственный его минус, никакой транспорт непосредственно до этого места не ходит. Добираться сюда лучше всего на машине, она же такси, либо идти от остановки пешком (2,5 км). С другой стороны, Хортица прекрасное место. Прогуляться по острову весьма приятно. В момент нашего с Галей визита знаменитый музей Истории запорожского казачества оказался закрыт на ремонт. Посетить его не удалось.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Уполномоченные экзаменовать мигрантов вузы расторгли договоры с партнерами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net