Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Август
2018

Новости за 02.08.2018





Французский сыр бри

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Бри считается чуть ли не самым древним французским сыром. Этот небольшого размера сыр мягкий на ощупь, пикантный на вкус и всегда укрыт тонкой корочкой светлой плесени. После революции 1789 года его провозгласили народным сыром. Бри неразрывно связан с историей своей страны.

Существует легенда, по которой пристрастие к сырам, а конкретно к бри, сгубило короля Людовика XVI. Во время бегства из объятого революцией Парижа, король не смог не посетить местечко Варен, в котором производили самый лучший бри во Франции. Читать дальше...

15 потрясающе красивых стран, в которые не нужна виза

Блог сайта «Мой отпуск» 

C приходом весны особенно хочется взять и поехать в отпуск, причем без лишних трудностей. Идеальным вариантом становятся страны, для посещения которых не нужна виза. Можно просто взять паспорт и чемодан и отправиться в путешествие.

Читать дальше...

Поехать в Абхазию на пляж

Euromag.ru 

В Абхазии есть и песчаные, и галечные пляжи. Если вы не готовы каждый день платить за лежаки, можно купить туристическую путевку в санаторий или отель — в Абхазии это вполне оправдано. Но и самостоятельным путешественникам в Абхазии будет не менее интересно.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Ученые восстановили звучание древнегреческой музыки

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наконец удалось расшифровать древние ноты.

Исследование профессора Оксфорда Армана Дангура началось с недавних реконструкций древнегреческих музыкальных инструментов, которые позволили восстановить их первоначальное звучание. Вторым этапом стало изучение ритмики — здесь профессор основывался на ритмах древнегреческой поэзии. Самым сложным элементом была реконструкция мелодики: несмотря на обилие древних текстов, посвященных музыкальной теории, ранее не удавалось установить ее настоящее звучание. Читать дальше...

В Долине Смерти побит температурный рекорд июля

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Второй год подряд.

Средняя температура июля в Долине Смерти в пустыне Мохаве составила 42,2ºС, в течение трех недель она держалась на отметке 48,9ºС. В прошлом году средняя температура составила 41,9ºС — это самый высокий средний показатель на Земле. LiveScience приводит слова климатолога Маршала Шепарда: «Думаю, тут дело в уникальном положении долины и глобальных процессах на Земле. Долина находится в пустыне, ниже уровня моря, окружена горами, поэтому дождевые облака сюда просто не доходят». Читать дальше...

В Аризоне нашли гигантского головастика

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Уже сейчас он размером с ладонь и продолжает расти.

Найденный головастик — это будущая лягушка-бык, самая крупная лягушка Северной Америки. В длину взрослые особи достигают 25 см, задние лапы — еще 25 см. Головастика нашли во время полевых исследований и назвали Голиафом. Специалисты отмечают, что Голиаф крупнее своих сородичей в этом возрасте, вероятно, причиной этому стал гормональный дисбаланс, сообщает LiveScience.

© Earyn McGee

Сейчас ученые заняты изучением необычного экземпляра. Читать дальше...

Старт заявочной кампании Russian Hospitality Awards 2018

Travel Russian News 

Всероссийская премия гостеприимства проведет V юбилейный конкурс для отелей. Прием заявок начнется 6 августа и продлится до 19 октября. Участники могут найти себя в двух из 25 номинациях, среди которых и новая категория — свадебный отель.

Читать дальше...

Второй день подряд туристы не могут подняться на Эйфелеву башню

«TURIZM.RU» 

Забастовка сотрудников Эйфелевой башни продолжается второй день подряд. Из-за этого туристы не могут подняться на смотровые площадки главного символа Франции. Об этом пишет Le Figaro.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net