Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 19.04.2021

Со всех ног

Усинск.ин 

Команда ЛУКОЙЛ-Коми «Шустрые полярники» взяла бронзу в третьем этапе бегового ONLINE-Challenge для работников Группы ЛУКОЙЛ «30 лет в движении!». Напомним: каждый месяц, на протяжении всего 2021 года, на платформе Nike Run Club проходят командные челленджи (вызовы). На третьем этапе Москва – Минск, проходившем с 11 марта по 10 апреля, командам из пяти человек предстояло преодолеть  675 километров.

На вершине пирамиды

Усинск.ин 

Уютный свет ламп, зеленое сукно столов, красивый звук ударяющегося в шары кия… Бильярд – это стиль! Во всем! От интерьера до мельчайших жестов игроков в процессе поединка. Проникнуться этой атмосферой смогли нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми на прошедшем турнире в рамках профсоюзной круглогодичной спартакиады центрального аппарата.



Все решает тактика

Усинск.ин 

В Сыктывкаре прошел чемпионат Республики Коми по боксу среди мужчин и женщин. Лучшим в своей весовой категории и в номинации «За лучшую технико-тактическую подготовку» стал оператор по добыче нефти и газа первого цеха ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Ринат Сафиуллин.

Более 8,5 тыс. случаев коронавируса выявлено за сутки в России

Блог «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 8589 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 12,6% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в понедельник, 19 апреля, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Шахтер, вперед – рыба зовет!

Усинск.ин 

В шахтерском поселке Ярега работники ЛУКОЙЛ-Коми вновь встретили выходной на свежем воздухе. Заядлые ценители отдыха с удочкой и мормышкой получили возможность померяться уловом, проявить рыбацкую сноровку и мастерство на традиционных соревнованиях по подледному лову рыбы.



За сутки в России подтверждено 8589 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2279
  • 2 Санкт-Петербург 692
  • 3 Московская область 592
  • 4 Ростовская область 237
  • 5 Нижегородская область 201
  • 6 Самарская область 192
  • 7 Воронежская область 175
  • 8 Иркутская область 148
  • 9 Саратовская область 135
  • 10 Красноярский край 119
  • 11 Челябинская область 115
  • 12 Свердловская область 109
  • 13 Пермский край 103
  • 14 Республика Крым 102
  • ... Читать дальше...

По тренировке установлен повышенный «синий» уровень

Администрация МО городского округа «Ухта» 

По тренировке
Текст обращения к населению в средствах массовой информации при введении на территории Республики Коми МОГО «Ухта» повышенного («синего») уровня террористической опасности
Внимание всем!
Решением Председателя Антитеррористической комиссии в Республики Коми с 08 час. 00 мин. 19 апреля 2021 года, на территории Республики Коми МОГО «Ухта» установлен повышенный «синий» уровень террористической опасности
на срок до 08 час. 00 мин. 04 мая 2021 года.
В связи с введением... Читать дальше...

Иван Косарев о выбросах в Жешарте: «Эту проблему в соцсетях не решить»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми последние несколько месяцев в соцсетях появляются жалобы на работу Жешартского комбината: людей не устраивают выбросы, которые «оседают» в поселке. Главный управляющий директор ООО «Жешартский ЛПК» Иван Косарев в интервью БНК рассказал, как на предприятии будут сводить выбросы к нулю.

Читать дальше...

Во всех родах и видах Вооружённых сил России идёт контрольная проверка готовности

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Лётчики и танкисты в России провели учения в рамках контрольной проверки, которая проходила над акваторией Тихого океана, на полигоне в Коми, под Оренбургом, в Калининградской, Нижегородской и Ленинградской областях. Всего в рамках контрольной проверки боеготовности вооружённых сил в апреле...

Студенты УрФУ создали фестиваль уральского кино

Globalcity.info 

В октябре 2021 года в городах Свердловской области состоится фестиваль уральского кино «Ойка». Организатором выступил студенческий киноклуб «Последний ряд», базирующийся в УрФУ.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми информирует

Администрация МО городского округа «Ухта» 

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми информирует:

27 апреля 2021 года состоится обучающий семинар для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций на тему «Подготовка заявки для участия в конкурсе на предоставление гранта Главы Республики Коми на развитие гражданского общества».
Данное мероприятие проводится с целью разъяснения основных положений конкурса, оказания консультационной и методической помощи при подготовке заявок... Читать дальше...

В Главном управлении продолжается вакцинация личного состава

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми продолжается вакцинация личного состава от COVID-19. Сотрудники чрезвычайного ведомства заполнили анкеты, прошли предварительный осмотр, померяли температуру, но сам допуск к прививке получили лишь после того, как медкарточку каждого внимательно изучил терапевт. Перед прививкой сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Коми предупреждают — после прививки возможно небольшое общее недомогание, головная боль и повышение температуры.

Жительница Коми похитила 1,7 млн рублей у пенсионерок из Нижнего Новгорода

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Около 1,7 млн рублей похитила 32-летняя жительница Республики Коми у пенсионерок из Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Макси

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»





Криминальные и правовые итоги недели: гараж Вячеслава Гайзера, 1,8 млн для Марины Истиховской и Роман Зенищев без УДО

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Имущество бывшего главы Коми распродают, экс-ректор СГУ отсудила компенсацию в 1,8 млн, бывшему мэру Сыктывкара отказано в условно-досрочном освобождении, а в действиях школьника, приведших к пожару в поселке Краснозатонском нет состава преступления. Представляем краткий обзор криминальной хроники недели на БНК.

Читать дальше...

Полицейские Сыктывкара проводят с педагогами и школьниками тематические встречи по предупреждению преступлений в сфере информационных технологий

МВД России 

Сотрудники УМВД России по городу Сыктывкару проводят информационные профилактические мероприятия по предупреждению телефонного и интернет-мошенничеств.

Саратовские "Белые лебеди" и "Медведи" долетели до Коми

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Авиационное соединение, базирующееся в Энгельсе Саратовской области, провело командно-штабное учение в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Музей, ансамбль и фельдшерский пункт: в Республике Коми возрождается умирающее село

Блог сайта «НТВ» 

В одном из сел Республики Коми фельдшерский пункт стал практически градообразующим, вернее, деревнеобразующим предприятием. Деревня Сёльыб возродилась благодаря семейной паре врачей, которые не только медицинскую помощь оказывают, но и привлекают в деревню гранты, восстанавливают церковь, купили аппаратуру для клуба и вдохнули жизнь в умирающую глушь.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 19.04.2021

Спорт в Коми
Коми

Премьер-лига. Женщины. Финал. УГМК одержал третью победу над «Никой» и в 17-й раз стал чемпионом России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Сыктывкаре, несмотря на плохую погоду, прошел первый общегородской субботник





Путин в Коми
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Сыктывкар

В Тамбове проходит Фестиваль цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net