Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 28.04.2021

При оплате ЖКХ льгота полагается только самому чернобыльцу

Блог сайта «Спутник» 

Об этом рассказали на прямой линии по вопросам по вопросам мер государственной поддержки ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, их вдов, детей и внуков. На вопрос, прозвучавший на прямой линии – почему при оплате электричества на сумму в 1500 руб., возвращают только 100 – 50 рублей в месяц? – ответила Виктория Лунина, консультант отдела социальных гарантий Министерства труда, занятости и социальной защиты Коми: - Законодательством предусмотрены льготы «чернобыльцам» в размере 50% по оплате жилищно-коммунальных услуг. Читать дальше...



Сыктывкарский суд отказался признать коронавирус форс-мажором для невыплаты кредита

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Женщина перенесла заболевание новой коронавирусной инфекцией, получила инвалидность и потеряла работу. Суд посчитал, что все это не освобождает ее от исполнения обязательств по кредитному договору — надо было заранее предусматривать наступление негативных последствий.

Читать дальше...

В Коми во время летних каникул будут трудоустроены более 7,6 тыс. подростков

Твоя Параллель 

Школьники займутся благоустройством общественных территорий, оказанием социальной помощи ветеранам и участием в праздничных мероприятиях. В Коми на летних каникулах по программе содействия занятости населения временно будут трудоустроены более 7,6 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Об этом рассказала первый замминистра труда, занятости и соцзащиты Коми Наталья Вытегорова на заседании комитета по соцполитике […]

Читать дальше...



Чернобыльцы Коми пока не смогут поехать по бесплатным путёвкам в санатории Кировской области

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Это стало известно на прямой линии в Общественной приемной главы Коми, посвященной мерам государственной поддержки ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, их вдов, детей и внуков.

Читать дальше...

Пожилым жителям Коми предписали оставаться дома до мая

Iz.ru 

В Коми пожилым людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями предписали оставаться дома до 30 апреля включительно. Поправки в указ о режиме повышенной готовности внес глава республики Владимир Уйба.

Читать дальше...

Для вдов чернобыльцев не предусмотрены ни продуктовые наборы, ни денежные компенсации

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Об этом рассказали специалисты в ходе прямой линии в Общественной приемной главы Коми по вопросам мер государственной поддержки ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, их вдов, детей и внуков.

Читать дальше...

Источник раскрыл план слияния территорий Коми-Пермяцкого округа

Ura.news 

Объединять Кудымкар и Кудымкарский муниципальный округ (Пермский край) будут в конце 2021 — начале 2022 года, сообщил URA.RU источник, знакомый с ситуацией. На этом преобразование территорий Коми-Пермяцкого округа будет приостановлено.

У употребляющих энергетики детей развивается зависимое поведение – главный детский нарколог Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Парламентарии республики готовят законопроект, запрещающий продажу энергетиков детям. Главный внештатный детский психиатр-нарколог Минздрава Андрей Никитин рассказал, как подобные напитки влияют на организм детей и чем опасны.

Читать дальше...

Коми присоединилась к Всероссийской акции «Уступи дорогу скорой помощи»

ТК Юрган 

В этот день Коми присоединилась к Всероссийской акции «Уступи дорогу скорой помощи». Участники команды молодежки ОНФ совместно с сотрудниками ГИБДД напомнили водителям, что необходимо пропускать машины с включенной сиреной и проблесковым мачком. Ведь в этот самый момент кому-то срочно нужна медицинская помощь.

Профессионалы высоко оценили опыт нашей республики по профилактике и борьбе с ВИЧ и туберкулезом

ТК Юрган 

Участники онлайн-встречи Руководящего комитета Программы по борьбе с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией Баренц-региона высоко оценили опыт нашей республики в профилактике и лечении этих заболеваний. Представители Швеции, Финляндии, Норвегии и четырех субъектов России (Архангельской, Мурманской областей, республик Карелия и Коми) обсудили текущую эпидемобстановку и рассказали, как пандемия коронавируса изменила врачебные подходы в оказании помощи больным.

В двух торговых центрах столицы Коми появятся пункты вакцинации от COVID-19

ТК Юрган 

Такое поручение дал Глава Коми. Точки уже известны – это торговые центры «Веждино» в Эжве и «Спутник» - в столичной Орбите. Как отметил руководитель регионального Минздрава Игорь Дягилев, работу по открытию дополнительных пунктов вакцинации ведомство ведёт в рамках выполнения задач, которые поставил в своем послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин. В течение недели не у всех есть время для вакцинации в поликлинике. Поэтому были выбраны места для размещения прививочных пунктов в торговых центрах города.

На заседании правительства детально и эмоционально обсудили непростой, но житейский вопрос

ТК Юрган 

Альтернативный способ погребений и информационная система учета мест захоронений, по мнению министра строительства и ЖКХ региона Игоря Кузьмичёва, помогут справиться с рядом проблем, связанных с содержанием кладбищ. Накануне на заседании правительства детально и эмоционально обсудили непростой, но житейский вопрос. Предложение профильного министра о строительстве крематория в Сыктывкаре глава Коми Владимир Уйба не поддержал.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Коми присоединяется к всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика»

ТК Юрган 

Она стартовала накануне одновременно с акцией «Георгиевская ленточка». И продлится по 22 июня. В этот период каждый житель страны может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах популярных торговых сетей или получая за пожертвование у волонтеров.

В Сыктывкарском педколледже имени Ивана Куратова открылся отель «Огни севера»

ТК Юрган 

Точнее, это не совсем отель. Демонстрационная площадка с одноименным названием, на которой студенты специальности «Гостиничное дело» отныне могут отработать свои навыки и сдать выпускной экзамен. Центр демонстрационного экзамена по компетенции «Администрирование отеля» оснащен всем необходимым оборудованием, что в свою очередь позволяет максимально приблизить студентов к реальным рабочим условиям.

Жители Коми решат, какие территории преобразятся в следующем году

ТК Юрган 

Какие территории преобразятся в следующем году по проекту «Комфортная городская среда» решают сами жители. На сайте 11.gorodsreda.ru продолжается голосование за проекты благоустройства. На выбор представлены территории в 7 городах республики – Сыктывкаре, Усинске, Инте, Воркуте, Печоре, Ухте и Сосногорске. От каждого муниципалитета – по несколько проектов. Выбрать можно один, поэтому важен каждый голос.

Россия за день. Главное: онлайн-выборы на Камчатке, референдум в Волгограде и кремация в Коми

Polit.info 

На Камчатке утвердили новый порядок выборов по Сети. Волгоградским активистам одобрили проведение референдума по смене часового пояса. А в Коми губернатор раскритиковал сторонников кремации.

О заседании комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Росреестр 

05 мая 2021г. в 15-00 час. по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 147, каб. 201 состоится заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Республике Коми.

Просматривали в Сыктывкаре 28.04.2021

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Сыктывкар

Суд в Коми заочно арестовал бывшего жителя Томска Тютрина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net