Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 08.04.2021

Делегаты из Коми и Мордовии побывали в Новодвинском музее поморской варежки - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Делегаты из Коми и Мордовии побывали в Новодвинском музее поморской варежки  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Делегаты из Коми и Мордовии побывали в Новодвинском музее поморской варежки

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Как сохранять традиции регионов? Этот вопрос обсуждали в Архангельске на семинаре по реализации национальной госполитики. К нам в город приехали представители республик Коми и Мордовия и делились своим опытом бережного отношения к этническим брендам территорий. В Поморье к таким центрам относится Новодвинский музей поморской варежки.



Жители Коми напишут первый в мире Всероссийский космический диктант

Твоя Параллель 

11 апреля, в канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос, в Республике Коми и в остальных субъектах Российской Федерации состоится первый Всероссийский космический диктант. Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний. Участникам необходимо будет ответить на вопросы об основоположниках космической отрасли, о Главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об […]

Министр здравоохранения Коми о новой волне коронавируса: «Ждать будем»

Блог сайта «Спутник» 

В Общественной палате Коми 8 апреля прошел «Час с министром». На нем и.о. руководителя Минздрава региона Борис Александров отчитался о результатах работы за прошлый год и ответил на вопрос о новой волне коронавируса. Главной темой в докладе и.о. министра стал COVID-19. Так, на оснащение коечного фонда, приобретение средств индивидуальной защиты, медицинских изделий, лекарств, питание медиков и транспортное обслуживание в Коми в 2020 году потратили 1,9 млрд рублей. На «ковидные» выплаты медработников выделили 4,6 млрд рублей... Читать дальше...

Министр здравоохранения Коми о новой волне коронавируса: «Ждать будем»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Общественной палате Коми 8 апреля прошел «Час с министром». На нем и.о. руководителя Минздрава региона Борис Александров отчитался о результатах работы за прошлый год и ответил на вопрос о новой волне коронавируса.

Читать дальше...

​Инфляция за первые два месяца года выросла в 74 регионах РФ

Banki.ru 

В 74 субъектах РФ по итогам января — февраля 2021 года индекс потребительских цен был выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА «Рейтинг». В ближайшие месяцы снижения индекса потребительских цен эксперты не ожидают.

Читать дальше...



Студенты из Коми озвучили страницы дневника Николая Оплеснина и победили во Всероссийском конкурсе

Твоя Параллель 

Для участия во Всероссийском конкурсе социальной направленности «Мы за жизнь» студенты Сыктывкарского политехнического техникума сняли минутный видеоролик. Работа студентов Сыктывкарского политехнического техникума — минутный видеоролик «Подвиг Н.В. Оплеснина» была выполнена под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Николая Шовкопляса. Работа была отмечена Дипломом за I место во Всероссийском конкурсе минутных видеороликов социальной направленности «Мы за жизнь!» в номинации […]

В Центре народного творчества представили сборники нематериального наследия Коми.

ТК Юрган 

Сборник песен коми композиторов и 3 сборника по нематериальному культурному наследию Коми сегодня презентовали в Центре народного творчества и повышения квалификации. За каждым изданием стоит долгая и кропотливая работа - это поиск материалов, фотографий и рукописей. Сотрудникам центра помогали специалисты Национальных музея и библиотеки, Коми научного центра и Сыктывкарского университета. Приносили фотографии и простые люди.

Как научиться инвестировать с нуля и не попадаться на уловки мошенников?

ТК Юрган 

На эти и другие актуальные вопросы ответят 17 апреля в Академии Госслужбы. В столице Коми пройдет Семейный финансово-правовой фестиваль. На одной площадке соберутся эксперты из разных сфер. Организаторы обещают, насыщенная программа не оставит равнодушным ни одного члена семьи: бабушки и дедушки смогут получить консультацию от сотрудников пенсионного фонда, родители узнают об инвестициях и налогообложении, подростки померяются знаниями в брейн-ринге и квизах, а младшеклассники примут участие в викторинах и поиграют в настольные игры.

В Сыктывкаре спустя год возобновляют пешие исторические экскурсии

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

После долгого перерыва в столице Коми возобновляются экскурсии проекта «Пешком по Усть-Сысольску». Прогулка будет посвящена утраченным историческим объектам – это повтор самой первой встречи в память о скончавшемся историке Михаиле Рогачеве.

Читать дальше...

В Сыктывкаре с 14 апреля начнет работу "Экомобиль"

Блог сайта «Спутник» 

В Сыктывкаре горожане смогут сдать вышедшие из употребления градусники, лампы, батарейки и другие изделия, к примеру, ртутьсодержащие отходы: энергосберегающие лампы, лампы типа ЛБ и ДРЛ и ртутные термометры до 20 декабря 2021 года. Напомним, что разбитые градусники и лампы можно сдавать только в герметичной упаковке (в стеклянной банке с крышкой). Поскольку вместимость "Экомобиля" ограничена, а желающих сдать опасные отходы достаточно много, от каждого человека за один раз смогут принять не более 10 ламп или термометров. Читать дальше...

Госдума поддержала инициативы Госсовета Коми в сфере обращения с безнадзорными собаками

ТК Юрган 

На федеральном уровне одобрили организацию в регионах приютов с федеральным софинансированием и введение ветеринарных правил содержания животных. Сейчас законопроект проходит процедуры согласования и планируется к внесению в Государственную Думу на весеннее сессии. В республике надеются, что это станет важным шагом к гуманному решению наболевшей проблемы.

В Сыктывкаре определен подрядчик по городским автобусным маршрутам №29 и №29а

Блог сайта «Спутник» 

В Сыктывкаре определен подрядчик по городским автобусным маршрутам №29 "Автовокзал - МФЦ" и №29а "Автовокзал - Заречье". По итогам электронного аукциона на сайте госзакупок, контракт заключен с единственным участником, подавшим заявку - Валерием Зезеговым. При этом максимальная цена контракта выросла более, чем на 110 тыс. рублей, и составила 593,6 тыс. рублей. Напомним, ранее на конкурс, объявленный администрацией Сыктывкара, не поступило ни одной заявки. Максимальная цена на регулярные пассажирские... Читать дальше...


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





На сцене театра драмы им Виктора Савина был поставлен спектакль «Коркö аддзысьлам»

ТК Юрган 

Что в переводе с коми языка звучит как – «Когда-нибудь встретимся». Трагифарс рассказывает о судьбах сельских женщин, переживших сложные тяготы военного и послевоенного времени. Театр посетил и Владимир Уйба, и лично поздравил заслуженную артистку России, народную артистку Республики Коми – Веру Габову. Она сыграла одну из главных ролей, а ещё буквально на днях отметила свой 65-летний юбилей.

Почти тысяча человек пострадали от нападения собак в Карелии в прошлом году

Блог сайта «karelinform» 

На заседании парламентского комитета по природным ресурсам и экологии депутаты решили поддержать обращение Госсовета республики Коми к Госдуме, Федеральному Собрания, Совету Федерации и правительству России по вопросу о внесении изменений, направленных на обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан при обращении с животными без владельцев, в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Также изменения предлагается внести в отдельные законодательные акты РФ.

Читать дальше...

В Сыктывкаре вандалы оставили надпись у памятника Ленину

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ночь с 6 на 7 апреля 2021 года, когда у памятника В.И. Ленину на Стефановской площади была обнаружена надпись и изображение сердца. По факту порчи муниципального имущества «Жилкомсервис» заявил в полицию.

Читать дальше...

Лишившийся денег при покупке бракованного автомобиля сыктывкарец десять лет добивается справедливости

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Житель столицы Коми более 10 лет пытается доказать, как он считает, очевидные вещи. Однако суды Коми трех инстанций не разделяют его точку зрения. Возможно, это тот случай, когда юридическая логика сталкивается со здравым смыслом.

Читать дальше...

В Коми наблюдатели Общественной палаты и «Единой России» будут следить за легитимностью выборов в Госдуму

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Более тысячи человек в Коми изъявили желание стать общественными наблюдателями на выборах в Госдуму России в сентябре 2021 года. В ближайшее время их число вырастет — своих представителей в этот пул включит региональное отделение «Единой России». Так партия хочет обеспечить прозрачность и законность предстоящей процедуры.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 08.04.2021

Спорт в Коми
Коми

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

РЕПОРТАЖ: Богатство республики





Путин в Коми
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Сыктывкар

За пять лет число занимающихся спортом в Коми увеличилось больше чем на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net