Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 06.04.2021

Первая партия "ЭпиВакКороны", отключение воды и безопасный ПМЭФ: Петербург 6 апреля

Dp.ru 

На этой неделе в Петербург поступит первая партия вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона". В Северную столицу доставят более 13 тыс. доз препарата, уточнили в Смольном. За весь период пандемии в городе от коронавируса привили почти 415 тыс. человек. Из них более 300 тыс. полностью закончили цикл вакцинации. В десяти районах Петербурга летом значительно сократят сроки отключения горячей воды, до 1–4 дней. Речь идёт о домах в зоне ГУП "ТЭК СПб". "Необходимые резервные мощности" для переключения потребителей... Читать дальше...



БК УГМК обыграл «Нику» в первом полуфинальном матче Премьер-лиги

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Баскетбольный клуб УГМК начал борьбу за выход в финал чемпионата России. В домашнем матче против сыктывкарской «Ники» екатеринбурженки одержали уверенную победу.

На фитнес и спорт предоставят налоговый вычет

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при тратах на спорт и фитнес. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Студент из Коми вошел в очный этап всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история»

Твоя Параллель 

С 7 по 9 мая в Москве состоится финал Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история». В рамках заочного этапа конкурса организационным комитетом было зарегистрировано более 14 тысяч конкурсных работ. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, студент Сосногорского технологического техникума Данил Елфимов стал одним из пяти участников от Республики Коми, прошедших в очный этап в номинации «Исследовательская […]



Баскетболистки УГМК начали полуфинальную серию в Премьер-лиге с победы над «Никой»

Блог сайта «Спутник» 

Исход встречи был фактически решен к большому перерывуВ Екатеринбурге прошла первая игра полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. Баскетболисткам УГМК противостояла «Ника» из Сыктывкара. На первых минутах поединка дебютантки элиты пытались конкурировать с чемпионками. Но  продолжалось это недолго. Вскоре сказался класс действующих обладательниц титула. Последовал рывок и к концу десятиминутки «лисицы» уверенно лидировали – 30:18. Во второй четверти подопечные Мигеля Мендеса еще более упрочили свое превосходство. Читать дальше...

В Коми два туриста погибли в горах

Inright.ru 

Два туриста, приехавшие на отдых в горах, погибли в Республике Коми. Трагедия произошла в национальном парке Югыд Ва еще 2 апреля, но подробности о ней появились только сейчас.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели туристов из Пермского края в Республике Коми

«Business Class» 

Следственное управление СКР по Республике Коми возбудило уголовное дело по факту гибели двух туристов из Пермского края на территории Национального парка «Югыд Ва». Признаки преступления предусмотрены ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Об этом сообщают в пресс-службе ведомства. Установлено, что 2 апреля с горы в районе базы «Озерная» сошла лавина. Она накрыла трех туристов, которые передвигались по местности на снегоходах. От переохлаждения 29-летний и 34-летний участники группы погибли. Читать дальше...

Стали известны подробности трагедии в нацпарке «Югыд ва»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В нацпарке «Югыд ва» 3 апреля сошла лавина, погибли двое туристов, третий остался в живых. После инцидента с выжившим пересеклась другая группа туристов под руководством Ларисы Пелипенко. Она рассказала, как вместе со спутниками помогла пострадавшему мужчине.

Читать дальше...

В Коми прошли Чемпионат и Первенство Республики по спортивному ориентированию

ТК Юрган 

На лыжах «Капель» памяти мастера спорта СССР Светланы Ягановой. В соревнованиях участвовали сто шестьдесят семь спортсменов, кто из них оказался лучшим, расскажем прямо сейчас.

В Коми расширяется география и растет количество участников предварительного голосования «Единой России»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Оргкомитет по проведению предварительного голосования зарегистрировал еще трех участников праймериз. Всего с момента старта подготовки процедуры их стало восемь.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»





Экологический туризм, наряду с лесопользованием, может стать драйвером развития региона.

ТК Юрган 

Об этом рассказал Владимир Уйба, подводя итоги своего первого года работы в должности Главы Коми. В туристическом кластере расширен перечень муниципальных образований, для которых развитие этого направления должно стать приоритетным.

В Коми определили лучших молодых стрелков из пневматики

Твоя Параллель 

В минувшие выходные в Сыктывкаре прошло первенство Республики Коми по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе, а также первенство среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе. В чемпионате приняли участие 68 спортсменов из Сыктывкара, Воркуты, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Сысольского, Сыктывдинского и Койгородского районов. Юноши и девушки соревновались в […]

Всего в Коми против новой коронавирусной инфекции привиты 34014 человек.

ТК Юрган 

Это 73,2% от объёма поставки вакцины. Завершили вакцинацию – 25 402 жителя Коми. Почти половина всех привитых – это лиц 60 лет и старше. Цифры были озвучены во время заседания оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Российской Федерации под председательством зампреда федерального правительства Татьяны Голиковой. Владимир Уйба принял в нём участие по видеосвязи. Сейчас в Коми количество коек, готовых для приёма пациентов с COVID-19, - 726. Из них фактически заняты 580. Читать дальше...

Владимир Уйба внёс изменения в Указ Главы Коми о введении режима повышенной готовности.

ТК Юрган 

Снято ограничение работы театров, театральных и концертных организаций, а также учреждений клубного типа по заполнению зала не более чем на 50 процентов от общей вместимости. При этом продолжает действовать требование о соблюдении социальной дистанции при нахождении посетителей в зонах кассового обслуживания, фойе и буфетов.

В селе Куниб планируют производить древесные ориентированно-стружечные плиты.

ТК Юрган 

Местное предприятие «Промтех-инвест» посетил Глава Коми. Владимир Уйба осмотрел производственные цеха, которые были введены в рамках инвестпроекта ещё в конце 2019 года. Объём инвестиций тогда составил – 413 миллионов рублей, было создано 180 рабочих мест. Были введены цеха по переработке древесных отходов, лесопиления тонкомера и толстомера, глубокой переработки древесины, а также сушильные камеры и котельная. Сегодня предприятие выпускает пиломатериалы, строганые изделия, топливные брикеты и пеллеты.

В Коми на единовременную выплату в миллион рублей теперь могут рассчитывать еще акушеры и медсестры.

ТК Юрган 

Которые прибыли на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава. Эти должности включены в число участников программы «Земский доктор» с этого года. Материальная поддержка помогает специалистам сделать выбор в пользу работы на селе, почувствовать свою востребованность, - отмечает руководитель регионального Минздрава Борис Александров. Отметив, что такую задачу перед ведомством поставил Глава Коми Владимир Уйба.

Просматривали в Сыктывкаре 06.04.2021

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Сильный снег с дождем: в Коми объявлено штормовое предупреждение





Путин в Коми
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Сыктывкар

Сыктывкарца выселили из-за долгов за коммуналку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net