Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 20.04.2021

Четыре ставропольских ансамбля попали в финал Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Завершился прием заявок на участие во Всероссийском фестивале-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт».

2290327

«Вести» 

Сыктывкарский городской суд освободил осужденного за коррупцию бывшего главу Республики Коми Вячеслава Гайзера от наказания по новому делу о превышении должностных полномочий.



Председатель Следственного комитета Российской Федерации провел оперативное совещание

Kostroma.sminews.ru (Кострома) 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин посредством видео-конференц-связи провел оперативное совещание по вопросам соблюдения сроков процессуальных проверок и предварительного расследования. В нем приняли участие первый заместитель и...

В Сыктывкаре нашли погибшего добермана, которого обмотали вокруг дерева

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Труп пса нашли случайно. Волонтеры ищут того, кто это сделал.

Как сообщает приют для бездомных животных «Друг», убитого добермана нашли случайно 19 апреля в районе Кочпона. Жильцы одного из домов Сыктывкара выгуливали в полях собаку, которая забежала глубоко в лес и стала лаять. Хозяин пошёл к ней и увидел труп животного. На место отправились волонтеры приюта.



Пёс был обмотан лапами вокруг дерева, они в свою очередь были связаны поводком.


Волонтеры рассказали, что на собаке были два намордника... Читать дальше...

Вячеслава Гайзера осудили, но не наказали // Экс-руководителю Коми помог срок давности

Коммерсантъ FM 

Сыктывкарский городской суд огласил приговор бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру. Экс-чиновник, уже отбывающий длительный срок по своему первому делу, обвинялся в превышении должностных полномочий: по версии следствия, господин Гайзер незаконно поручил бывшему мэру Сыктывкара выделить одному из своих приближенных земельные участки под строительство. Экс-глава республики получил полтора года лишения свободы, но был освобожден от исполнения наказания в связи с истечением срока давности.

В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте состоялся Торжественный вечер

ТК Юрган 

«Русь Печорская»: от Усть-Цильмы до Москвы». В Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации состоялся Торжественный вечер, посвящённый 15-летию Московского представительства Межрегионального общественного движения «Русь Печорская», в рамках 100-летия Республики Коми и 530-летия Горнорудного дела России. В 1491 году Иваном III из Москвы на реку Цильму была отправлена первая в русской истории геологоразведочная экспедиция для поисков и разработки месторождений серебра. Читать дальше...



Жители Коми оставили в магазинах 165 миллиардов рублей в прошлом году

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2020 году в розничных магазинах и на ярмарках продали товаров на 165 миллиардов рублей, это в среднем по 202 тысячи рублей на каждого жителя республики (в предыдущем году – по 197 тысяч рублей).

Читать дальше...

В Коми состоялись республиканские детские и юношеские образовательные Стефановские чтения

ТК Юрган 

Более 70 исследовательских работ со всей республики представили экспертам на республиканских детских и юношеских образовательных Стефановских чтениях. В этом году их посвятили 100-летию Коми, 625-летию преставления святителя Стефана Пермского и 800-летию со дня рождения Святого, Благоверного князя Александра Невского. В конференции участвуют школьники, студенты вузов и сузов. в этом году секцию придумали и для педагогов.

5 лучших многодетных семей Коми получат премию правительства республики в размере 100 тысяч рублей.

ТК Юрган 

Торжественная церемония награждения пройдёт в столице республики 15 мая. Лучших конкурсная комиссия выбирала из 15 семей-претендентов. Попытали своё счастье и ухтинцы – Максим и Наталья Фроловы и их трое детей. Они подготовили и отправили на конкурс свою семейную презентацию, но даже предположить не могли, что попадут в число победителей.

Доступность тарифов ЖКУ и качество оказываемых услуг обсудили в Общественной палате Республики

ТК Юрган 

В рамках «Часа с министром», который проводят по поручению Главы Коми, на вопросы общественников ответила и.о. председателя комитета республики по тарифам Анна Тюрнина. Она рассказала о сохранении льготных тарифов на тепловую энергию для жителей отдаленных сельских территорий. Кроме того, в регионе продолжат действовать льготные тарифы на технологическое присоединение к газоснабжению, тепло- и электроснабжению. А во втором полугодии 2021 года жителям Коми стоит ждать традиционного повышения тарифов.

В Ресурсном Центре добровольчества Коми рассмотрели успешные педагогические практики РДШ.

ТК Юрган 

Цель семинара – развитие деятельности Российского движения школьников в образовательных организациях Коми. Участники - представители первичных и местных организаций, кураторы российского движения, педагоги- организаторы и старшие вожатые.

Суд освободил экс-главу Коми Гайзера от наказания по второму делу

«Газета.Ру»  

Бывшего главу республики Коми Вячеслава Гайзера освободили от наказания в связи с истечением срока давности по делу о превышении должностных полномочий по эпизоду с земельными участками под застройку в Сыктывкаре. Об этом сообщает ТАСС со ...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Два депутата «Единой России» стали участниками предварительного голосования в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Новыми участниками предварительного голосования по определению кандидатов от региона на депутатский мандат в Госдуме стали депутат Госсовета Коми, секретарь воркутинского отделения «Единой России» Руслан Магомедов и депутат совета Сыктывкара, начальник отдела ООО «АйТи-Консалтинг» Дмитрий Ильин.

Читать дальше...

Экс-глава Коми Гайзер избежал наказания по новому уголовному делу

Dp.ru 

Сыктывкарский городской суд Республики Коми сегодня, 20 апреля, огласил приговор по новому уголовному делу в отношении бывшего главы республики Вячеслава Гайзера. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, но в связи с истечением сроков давности освобождён от отбывания нового наказания. Приговором суда за действия, совершённые в 2013 году, бывший глава Коми получил 1,5 месяца лишения свободы с запретом занимать определённые должности в течение 3 лет, сообщается на сайте Сыктывкарского городского суда. Читать дальше...

Во всех муниципалитетах Коми появились «бесплатные» юристы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Юристы Коми отказывались давать бесплатные консультации. Причина состояла в том, что государство мало платило им за безвозмездную помощь населению. После внесения изменений в закон бесплатные консультации появились во всех муниципалитетах.

Читать дальше...

Убийственные лица «Единой России» в регионах

Росоткат 

С завидной периодичностью то тут, то там возникают скандалы, связанные с чистотой рядов партии власти — то у ее функционеров и депутатов обнаруживаются баснословные богатства, нажитые явно не непосильным трудом, а в итоге отсылающие к статьям Уголовного кодекса РФ, то они попадут в какие-нибудь истории с пьяными дебошами, тут же становящиеся достоянием всевидящего интернета, то ...

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 20.04.2021

Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 26 апреля





Путин в Коми
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Сыктывкар

В Сыктывкаре с 28 апреля вводится особый противопожарный режим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net