Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 18.04.2021

Имя Героя СССР Александра Кибизова увековечат на мемориальном комплексе в Сыктывкаре

Region15.ru (Владикавказ) 

Имя Героя СССР Александра Кибизова увековечат на мемориальном комплексе «Вечная Слава» в Сыктывкаре. Информацию об этом корреспонденту «15-го Региона» подтвердили в администрации муниципального образования городского округа. «Великая Отечественная война стала одним из поворотных событий в истории нашей страны. Республика Коми не была фронтовой территорией, но ее жители активно участвовали в боевых действиях в составе армии […]



В Сыктывдинском районе смыло участок дороги к деревне Шыладор

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Дорогу к населенному пункту смыло 18 апреля.

По словам читателя БНК, обвал дороги произошел ночью в одном километре от села Ипатово.



Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, на место происшествия выехали дорожные службы, представители администрации Сыктывдинского района. Были установлены предупреждающие знаки, руководством муниципалитета решается вопрос о проведении восстановительно-ремонтных работ.

В Коми разрешили традиционные последние звонки и выпускные

Твоя Параллель 

Последние звонки и выпускные в школах и детских садах пройдут в очном формате. Напомним, в прошлом году из-за ситуации с распространением коронавируса отметить полноценно выпускной школьники не смогли. Вчера на заседании Республиканского оперштаба по противодействию распространения COVID-19 был рассмотрен вопрос организации и проведения последних звонков и выпускных в школах и детских садах. Как отметил глава […]

Читать дальше...

Как стать фермером, не выходя из городской квартиры

Блог сайта «Российская газета» 

У Алексея Пасхи из Истры Московской области небольшая ферма. В отдельном помещении он выращивает микрозелень и съедобные цветы (200 боксов в месяц). Началось все четыре года назад - сначала просто для семьи, потом появились первые клиенты. Продают в "хореку" (гостиницы, рестораны). По профессии Алексей программист. И говорит, что в сити-фермерстве много его коллег - уж очень технологичен процесс. Полив, свет - все это делается на IT-платформах. Фермер говорит, что оборудование собирал сам. Иначе начальные вложения оказались бы в разы больше.

Жителей Печоры напугали вспышки света в ночном небе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Видео разместили в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Жесть. Коми". Многие уверены, что это неопознанный летающий объект (НЛО), комментаторы высказывают и другие мнения, в том числе, что это сухая гроза или работа сварщиков.

Читать дальше...

В Тверской области приступили к выполнению комплексных кадастровых работ

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В настоящее время заключены контракты на выполнение комплексных кадастровых работ на территории трех муниципальных образований Тверской области: Бежецком и Ржевском районах, а также Удомельском городском округе. Заказчиками выполнения работ выступили администрации данных муниципальных образований.



Чемодан, зонтик и воробушек: «Россети» рассказали про самые необычные скульптуры Северо-Запада

«Псковское агентство информации» 

В Международный день памятников и исторических мест компания «Россети» рассказала про самые необычные городские скульптуры, которыми может похвастаться Северо-Запад.

Читать дальше...

Загадочные вспышки в ночном небе Печоры озадачили горожан

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жители города Печора Республики Коми обсуждают в Сети вспышки, наблюдавшиеся в небе над городом 17 апреля. Видео, на котором запечатлено необычное явление, выложено во «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Койгородке загорелась трава из-за неосторожного обращения с огнем

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пожарные справились с огнем за 40 минут

Как сообщили ГУ МЧС по Коми, 17 апреля в 14:39 в пожарно-спасательную службу Койгородского района поступило сообщение о возгорании сухой травы на открытой территории в селе Койгородок, в 150 метрах от улицы Вадорская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. В 15:19 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 500 м2 (5 соток).


В тушении принимали участие 11 огнеборцев и 2 единицы техники. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Лыжник врезался головой в дерево и погиб

Lenta.ru 

На любительских соревнованиях по лыжным гонкам в Камчатке погиб один из участников. Трагедия произошла во время Всероссийского Авачинского марафона. 56-летний спортсмен не вписался в поворот и врезался головой в дерево. Имя погибшего не сообщается. В 2012 году в Сыктывкаре погиб 19-летний лыжник.

Ветераны всегда в строю!

МЧС России 

В день пожарной охраны сотрудники МЧС России по Республике Коми по доброй традиции поздравили коллег-ветеранов.

Ханты и карелы: почему народы финно-угорской группы так непохожи

Cyrillitsa.ru 

Финно-угры — одна из самых крупных этноязыковых общностей в Европе. В одной только России живет 17 народов финно-угорского происхождения. Финская «Калевала» вдохновляла Толкиена, а ижорские сказки — Александра Пушкина. Кто такие финно-угры? Финно-угры — одна из самых крупных этно-языковых общностей на территории Европы. К ней относятся 24 народа, 17 из которых проживает в России. Саамы, […]

В Коми за сутки заболели и выздоровели от коронавируса одинаковое число человек

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Медики подтвердили еще три смертельных исхода.

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 18 апреля в Коми официально подтверждены 42 746 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+57 за сутки).


Выздоровели в общей сложности 41 560 человек: за сутки выписали 57.


Число смертельных исходов среди зараженных ковидом увеличилось на 3 и составило 864.


Сейчас болеют 322 человека.

Просматривали в Сыктывкаре 18.04.2021

Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Сыктывкар

В Коми неисправное электрооборудование стало причиной пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net