Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 27.04.2021

В Коми привито уже почти 63 с половиной тысячи человек.

ТК Юрган 

Пока в республике можно выбрать одну из двух прививок – «Гам-КОВИД-Вак», известную как Спутник V, или «ЭпиВакКорону». Причём пройти вакцинацию можно без предварительной записи вне зависимости от места прописки.

Россельхозбанк становится доступнее

ТК Юрган 

Еще один новый офис открыл свои двери для клиентов Сыктывкара. И это уже шестое отделение финансово-кредитной организации в Республике. Задачи банка остаются неизменными - сделать свои услуги более удобными и подходящими для клиентов.

Региональное управление Роспотребнадзора внимательно следит за ситуацией в Коми.

ТК Юрган 

Внимание не только к коронавирусу, но и другим сезонным заболеваниям – гриппу и ОРВИ. Так, за прошедшую неделю за медпомощью с симптомами ОРВИ обратились свыше 7 тысяч человек, в том числе больше 5 тысяч детей. По данным вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, в регионе циркулируют вирусы негриппозной этиологии. За неделю в 13 муниципалитетах республики приказами руководителей учреждений был частично приостановлен учебный процесс в 27 классах 14 школ, воспитательный - в 34 группах 20 детских садов.



Кладбища Сыктывкара сравнили с неубранным проходным двором

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На заседании правительства Коми обсудили вопрос состояния кладбищ в регионе. Главная проблема – отсутствие земель для новых захоронений, а также содержание могил и общих территорий.

Читать дальше...

В Сыктывкаре волонтеры Победы начали раздавать «Георгиевские ленточки»

Твоя Параллель 

Сегодня в столице Коми стартовала акция «Георгиевская ленточка», сообщили в городской администрации. Члены всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» раздавали горожанам символ Великой Победы в Великой Отечественной войне у главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина по ул.Октябрьский проспект, 55. Завтра волонтеры продолжат акцию с 14:00 до 15:30 у главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина, а также […]

Читать дальше...

В Сыктывкаре и Ухте наибольшая потребность в жилье для медиков

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На заседании правительства Коми обсудили доступность жилья для медиков региона. В настоящее время. по словам руководителя республики Владимира Уйбы, потребность во врачах – около 600 человек, в среднем медперсонале – около 500 человек. Решение квартирного вопроса помогло бы справиться с кадровым голодом.

Читать дальше...

В Коми ищут родственников солдата, награжденного медалью «За отвагу»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Члены военно-исторического объединения «Фронт Лайн» в Эстонии нашли награду, принадлежавшую жителю Коми — медаль «За отвагу». Сейчас поисковики ищут родственников старшего сержанта Бориса Мищуринского.

Читать дальше...

В Коми ищут родственников солдата, награжденного медалью «За отвагу»

Блог сайта «Спутник» 

Члены военно-исторического объединения «Фронт Лайн» в Эстонии нашли награду, принадлежавшую жителю Коми — медаль «За отвагу». Сейчас поисковики ищут родственников старшего сержанта Бориса Мищуринского. ― Награду мы нашли во время поисковых работ, которые проходят каждый год. Члены нашей организации выезжали под город Валга почти на границе Эстонии с Латвией. Мищуринский Борис Владимирович, которому принадлежит найденная медаль, воевал в составе 11-ой стрелковой дивизии, получившей почетное наименование «Валгинская». Читать дальше...



Бастрыкин отметил успехи в работе следственного управления по Астраханской области

Волга 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин посредством видео-конференц-связи провел оперативное совещание, в котором приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных органов, а также образовательных организаций СК России. Основной темой совещания стало подведение итогов работы за 1 квартал текущего года территориальных подразделений Следственного комитета Российской Федерации. Читать дальше...

Дептранс Москвы объяснил, зачем беспилотникам нужны «цифровые двойники»

"Вечерняя Москва" 

Научно-исследовательский институт (НИИ) «МосТрансПроект» разрабатывает «цифровые двойники». Об этом во вторник, 27 апреля, сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Студенты медколледжей Коми не хотят идти в государственные больницы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ежегодно из колледжей республики выпускаются свыше 400 средних медицинских специалистов. Лишь 50-60% процентов идут в государственные учреждения здравоохранения. Из-за этого в больницах и поликлиниках возникает кадровый дефицит.

Читать дальше...

Как школы и детские сады Коми будут работать с 1 по 10 мая

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Информацию опубликовал региональный Минобраз.

Детские сады

С 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая (включительно) детские сады работать не будут.
4 - 7 мая (включительно), в установленные Указом Президента нерабочими днями, работа дошкольных образовательных организаций может быть организована в формате дежурных групп. Это решение в каждом муниципалитете и детском саду принимается самостоятельно и индивидуально, исходя из потребности родителей.


Школы

В школах... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Коми приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2021»

МЧС России 

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна – 2021» сотрудники Главного управления МЧС России по Коми провели уборку территории вокруг главной резиденции спасательного ведомства в республике. Главное управление расположено на улице Советской, в старинном пожарном депо с каланчей. Пожалуй, это самое красивое здание в столице Коми, являющееся не только памятником истории и культуры республики, но и одним из её неофициальных символов. Сотрудники МЧС любят и берегут свое здание... Читать дальше...

В Сыктывкаре эксперты обсудили достижения в лечении вторично-прогрессирующего рассеянного склероза

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В рамках XIV научно-практической конференции неврологов Северо-Западного федерального округа «Актуальные проблемы неврологии» состоялся симпозиум «Нейроиммунология. Рассеянный склероз», посвященный терапии рассеянного склероза.

Читать дальше...

Ольга Савастьянова и Яна Сажина – новые кандидатуры праймериз «Единой России»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Об этом стало известно на очередном заседании организационного комитета предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Госдумы России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Сыктывкаре прошел VI Республиканский конкурс профессионального мастерства «Коми велодысь»

ТК Юрган 

Не так давно в Сыктывкаре прошел VI Республиканский конкурс профессионального мастерства «Коми велодысь». Свое педагогическое мастерство на протяжении 3 дней представляли 12 конкурсантов, 5 воспитателей и 7 учителей Коми языка и литературы из Сыктывкара, Воркуты, Усть-Куломского, Ижемского, Прилузского, Сысольского и Сыкывдинского районов. Лучшей среди воспитателей оказалась Татьяна Канева, педагог из поселка Зеленец.

8 семей из сельских районов Коми получили соцвыплаты на строительство жилья

ТК Юрган 

8 семей из сельских районов Коми – Прилузского, Усть-Вымского и Усть-Куломского, получили соцвыплаты на строительство жилья. Деньги выделены по линии регионального Минсельхоза в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». До конца года такие выплаты получат ещё пять семей. Именно эта программы зарекомендовала себя как важный механизм повышения качества жизни на селе.

6 миллионов 300 тысяч рублей будет выделено в Коми на премии охотникам

ТК Юрган 

Поправки в закон о республиканском бюджете Госсовет Коми рассмотрит уже в ближайший четверг на сессии. Денежное стимулирование охотников – превентивная мера. За каждого убитого серого республика выплачивает 20 тысяч рублей. И это помогает регулировать численность хищников и предотвратить угрозу жизни и здоровью жителей Коми. Особенно сёл и деревень.

Депутаты предложили распространить поощрение за вакцинацию на всю страну

Блог сайта «ТВЦ» 

Теперь к данным о распространении коронавируса в России. По информации оперштаба, за сутки выздоровели 8 тысяч 39 человек, заболели - 8 тысяч 54. В стране продолжается массовая прививочная кампания. Как отмечают в Роспотребнадзоре, это помогает избежать резких всплесков заболевания. Кроме стационарных пунктов почти во всех регионах страны работают мобильные бригады врачей.

Читать дальше...

В Коми снова начнут массово закупать пожарные извещатели для семей с детьми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За три года за счет республиканского бюджета, муниципальных средств и денег общественных организаций и благотворителей удалось оснастить специальными датчиками дома и квартиры почти тысячи семей. В начале года благодаря такому извещателю спаслись от пожара четыре человека, включая трех детей.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 27.04.2021

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Сыктывкар

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net