Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 22.04.2021

В Коми завершился Межрегиональный медиаслет «Засвети: медиакоманда_11»

Твоя Параллель 

С 18 по 21 апреля Сыктывкар принял активистов информационно-медийного направления Российского движения школьников на Межрегиональный слет «Засвети: медиакоманда_11». Как сообщили в региональном отделении РДШ, его участниками стали 27 победителей конкурсного отбора из Республики Коми и Кировской области, прошедшие два этапа испытаний, и приглашенные шесть экспертов-участников из Северодвинска Архангельской области. Участников ждала программа, состоящая из образовательного, […]

Читать дальше...

В Коми охотникам за волков задолжали свыше миллиона рублей

Mur.tv 

В Общественной палате Коми 22 апреля прошел «Час с министром», на котором на вопросы отвечал глава Минприроды Алексей Кузнецов. В частности, он затронул много тем, интересных охотникам. Фото Виктора Бобыря Так, на встрече министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми спросили про добычи волка и продолжение выплат за серых хищников. — Работа будет продолжена....

Читать дальше...

В Коми охотникам за волков задолжали свыше миллиона рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Общественной палате Коми 22 апреля прошел «Час с министром», на котором на вопросы отвечал глава Минприроды Алексей Кузнецов. В частности, он затронул много тем, интересных охотникам.

Читать дальше...



Три лыжника Коми вошли в состав сборной России на новый сезон

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Так решил президиум Федерации лыжных гонок страны.

22 апреля прошло заседание президиума Федерации лыжных гонок России, на котором были утверждены спортсмены-кандидаты и тренеры спортивной сборной команды России по лыжным гонкам на спортивный сезон 2021/2022 годов.


Полный список сборной опубликован ниже.

Централизованная подготовка:

Тренер Крамер М., Турышев С.А. (8 человек)

1. Белов Евгений (Тюменская область) 1990 г.р.
2. Бессмертных Александр (Кемеровская область/Сахалинская область) 1986 г.

Жители столицы Коми не поддержали сторонников Навального.

ТК Юрган 

Накануне они выходили на несанкционированные акции в разных городах России. В Сыктывкаре у памятника Ленину на Стефановской площади собралось всего несколько десятков человек, причем это вместе со случайными прохожими и гуляющими здесь семьями с детьми, а также журналистами.

В Минсельхозе Коми обсудили методы борьбы с борщевиком.

ТК Юрган 

О комбинированных методах борьбы и даже пользе борщевика Сосновского говорили участники регионального совещания в министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Коми. Свои мнения на эту тему высказали представители ведомства, науки и муниципалитетов региона.



Руководитель Центра развития волонтерства в Коми: «Важно, чтобы каждому были доступны меры поддержки»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

21 апреля Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с традиционным посланием. Начальник Центра развития волонтерства Коми Анастасия Селихова отметила, что президент России не оставил без внимания добровольцев, помогавших справится со сложностями пандемии.

Читать дальше...

XIV Всероссийская научная конференция с международным участием стартовала сегодня

ТК Юрган 

«Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на европейском севере». XIV Всероссийская научная конференция с международным участием стартовала сегодня в Академии Госслужбы Коми. В этом году Конференция приурочена к 100-летию Коми и 25-летию самой академии.

Стала известна дата Пасхального фестиваля в Коми

Звенигород онлайн 

Республика после трех лет переговоров вошла в программу 20-ого Московского пасхального фестиваля Валерия Гергиева.В Ухте проходит выездное заседание коллегии министерства культуры Коми. Руководитель ведомства Сергей Емельянов посвятил свой доклад 100-летию республики. В рамках празднования векового юбилея регион вошел в программу 20-ого Московского пасхального фестиваля под руководством маэстро Валерия Гергиева.По словам министра, это событие — результат […]

В Усть-Куломском районе охоту перенесут на пять дней раньше

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Усть-Куломское представительство МОД «Коми войтыр» обратилось в министерство природных ресурсов и окружающей среды с просьбой перенести срок начала весенней охоты на водоплавающую дичь. В ведомстве просьбу поддержали.

Читать дальше...

Верховный суд Коми отменил решение о прекращении дела по следам встречи с депутатом

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд Коми 21 апреля отменил решение о прекращении дела по статье о повторном нарушении правил участия в акции (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) в отношении депутата Государственного совета Республики Коми Олега Михайлова. Дело возбудили в связи со встречей депутата с населением, прошедшей 15 августа 2020 года на Стефановской площади в Сыктывкаре. Об этом сообщает «7×7». 19 января 2021 года Сыктывкарский городской суд признал встречу 15 августа «публичным мероприятием в форме митинга» и оштрафовал Михайлова на 75 тысяч рублей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





В Коми сегодня делается всё для того, чтобы сделать прививку максимально доступной

ТК Юрган 

Отдельно Президент остановился на вакцинации от коронавируса. Прямая цитата: другого пути нет. В Коми сегодня делается всё для того, чтобы сделать прививку максимально доступной. Так в ближайшее время в регион поступит дополнительные 30 тысяч доз вакцины. Об этом во время совещания по видеосвязи с главными врачами городских и районных больниц республики рассказал и.о. министра здравоохранения Игорь Дягилев. Он привал медиков также активнее задействовать мобильные бригады. Их у нас 109.

Коми присоединилась к общероссийскому тестированию системы дистанционного электронного голосования

ТК Юрган 

Принять участие в тренировке может любой гражданин России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги. Заявление необходимо подать в личном кабинете на сайте по 7 мая. Тестирование системы пройдёт с 12 по 14 мая.

Более 50 миллионов рублей выделено в Коми на гранты для СОНКО

ТК Юрган 

Более 50 миллионов рублей выделено в Коми на гранты для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Как получить эти деньги, чтобы реализовать свои проекты, рассказали в Минэкономразвития Коми. Ведомство провело обучающий семинар для представителей СОНКО. Участников познакомили с условиями конкурса и рассказали, как правильно собрать документы на грант Главы региона.

«Власть бессильна справиться с недовольством, репрессии не помогают». Что пишут в соцсетях о митингах в поддержку Навального

«7x7» 

«Столько никогда не соберет ни одна другая политическая сила»

МВД России в официальной сводке в несколько раз уменьшило количество пришедших на акции в некоторы…

Спорт в Коми
Коми

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

«Заповедная Коми»: где растет арктическая ива





Путин в Коми
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Сыктывкар

В Сыктывкар придут заморозки: что говорят синоптики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net