Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 19.04.2021

В Коми после обращения активистов Народного фронта власти организовали ликвидацию свалки в центре поселка Дальний

ОНФ (Республика Коми) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми совместно с жителями добились ликвидации свалки мусора в центре поселка Дальний в Ухте у дома № 3 на улице 40 лет ГВФ, а также приведения находящейся здесь площадки для сбора ТКО в нормативное состояние. Ранее по результатам мониторинга и сигналам граждан общественники обратились к муниципальным властям с просьбой навести порядок на этой загрязненной территории.

Читать дальше...

Прокуратура добилась ужесточения наказания похитителю могильных оград

«Советская Чувашия» 

По представлению прокуратуры Верховный суд республики назначил более суровое наказание вору, похищавшему ограды с территорий кладбищ. В феврале этого года Моргаушский районный суд признал 47-летнего уроженца Республики Коми виновным в 26 кражах, в том числе с причинением значительного ущерба. И приговорил его к году и восьми месяцам исправительных работ с удержанием 15% из заработной платы […]



Теория Рекламы :: RE: Общая Теория Рекламы: Реклама Агрессии (комментарии) 10

«Advertology.Ru» 

Автор: Dimitriy
Добавлено: 19.04.2021 22:37 (GMT 3)

Цитата:
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что ДНР оставляет "за собой право обратиться за помощью, опираясь на нормы международного права" в случае "вооруженной агрессии Киева".

Материал полностью.


Цитата:
Есть признаки, что Украина готовится к битве ... Читать дальше...

Парад Победы в Коми пройдёт в онлайн-режиме

ИА REGNUM 

Парад Победы и шествие Бессмертного полка в Коми пройдут в онлайн-режиме. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве республики, такое решение было принято на заседании межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19.

Читать дальше...

XV Международный Медиа-Форум “Диалог Культур” прошел в Эрмитаже

Novostink.ru 

На протяжении трех дней, 14-16 апреля, журналисты, фотографы, блогеры, документалисты и даже тиктокеры узнавали о новых медиапроектах России, СНГ и Европы, обсуждали тенденции журналистики в 2021 году и знакомились с культурой России

Покупателей на сыктывкарский торговый центр «Мебельград» не нашлось

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Конкурсный управляющий ООО «Декарт Инвест», которое признано банкротом и которому принадлежит здание, объявил повторные торги. Цена снизилась сразу на 32 млн рублей.

Читать дальше...



В Коми второй год подряд не будет Парада Победы и "Бессмертного полка"

Dp.ru 

В Республике Коми Парад Победы и шествие "Бессмертного полка" в этом году состоятся только в онлайн-формате. Решение не проводить мероприятия очно принял республиканский оперативный штаб из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщает сегодня, 19 апреля, пресс-служба правительства Коми. "К сожалению, ситуация с распространением коронавирусной инфекции пока не позволяет нам проводить такие массовые мероприятия. Сначала нам нужно выйти на стабильный уровень, а сделать это можно только путём... Читать дальше...

В Коми почтут память Святителя Стефана Пермского

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В этом году исполняется 625 лет со дня блаженной кончины епископа Русской православной церкви Стефана Пермского. В республике запланировано провести несколько мероприятий, приуроченных к памятной дате. Эту тему обсудили в ходе рабочей встречи глава Республики Коми Владимир Уйба и архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Читать дальше...

В Коми заработала горячая линия по вопросам голосования за проекты благоустройства

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жителей проконсультируют по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, расскажут о возможностях и форматах внесения личного вклада в развитие своего города.

Читать дальше...

В Коми заработала горячая линия по вопросам голосования за проекты благоустройства

Блог сайта «Спутник» 

Жителей проконсультируют по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, расскажут о возможностях и форматах внесения личного вклада в развитие своего города. Минстрой России 19 апреля запустил горячую линию по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен для каждого гражданина из любого уголка России. В Коми заработала аналогичная региональная... Читать дальше...

Следователи не стали возбуждать дело по факту гибели пропавшего ухтинца

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ухтинском Ветлосяне 2 января пропали Павел Калинин и Наталья Баскакова. Мужчину нашли мертвым 8 января в 1,5 км от дороги в лесу возле первых Водненских дач. По факту смерти ухтинца была начата проверка. В СУ СКР по Коми рассказали о ее результатах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики провели уроки безопасности для детей





В Коми завершились последние выборы перед Единым днем голосования.

ТК Юрган 

Накануне в Ухте прошли повторные выборы депутата Совета города 6-го созыва по избирательному округу № 16. В связи с этим совместно с председателем Избирательной Комиссии региона в Общественной палате состоялось заседание Общественного штаба, на котором представили результаты голосования и информацию о ситуации на избирательных участках. С преимуществом одержал победу кандидат от партии Единая Россия Владимир Блохин, набрав 56 % голосов.

По иску прокурора Удорского района суд обязал уполномоченный орган компенсировать инвалиду стоимость самостоятельно приобретенного технического средства реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Удорского района провела проверку по жалобе местной жительницы, являющейся инвалидом 2 группы. Установлено, что в 2019 году региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Коми отказало 72-летней женщине в компенсации затрат на приобретенное ею техническое средство реабилитации, предусмотренное ее индивидуальной программой.

В столице Коми прошли Дни Печоры

ТК Юрган 

Более двухсот человек собрались в Доме дружбы народов. Они смогли не только насладиться выступлениями творческих коллективов, получить новые навыки на мастер-классов у народных умельцев, но и отведать Черинянь гаж. Фирменный рыбный пирог, которым славится Печорский район. Сам проект "Дни культуры муниципалитетов" приурочен к столетию Республики Коми.

Просматривали в Сыктывкаре 19.04.2021

Спорт в Коми
Коми

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

А. Двойных: Систему мониторинга «Лесные пожары», которая функционирует в Коми больше 10 лет, важно использовать в других регионах страны





Путин в Коми
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сыктывкар

В Емве дачник провалился под лед

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net