Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 16.04.2021

Депутаты Госдумы от Коми отчитались о доходах за 2020 год

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Республику в Госдуме представляют пять депутатов, но самые известных из них — Иван Медведев, Ольга Савастьянова и пришедшая на смену Ольги Епифановой Ирина Чиркова. Все они опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2020 год. На троих они заработали 42 млн рублей, годом ранее общая сумма была скромнее.

Читать дальше...



В Сыктывкаре закрывается движение по понтонному мосту в Заречье

Блог сайта «Спутник» 

Завтра в Сыктывкаре закрывается движение по понтонному мосту в Заречье, предупредили в мэрии. Это связано с интенсивным таянием снега и подвижками льда на реках Вычегда и Сысола. В связи с этим демонтаж данного понтонного моста планируется начать завтра с 12.00. К 14.30 планируется разводка моста, и начнет ходить теплоход "Коммунальник-2" для перевозки людей с берега на берег. В связи с неблагоприятными дорожными условиями для обеспечения безопасности дорожного движения и перевозок общественным... Читать дальше...

Представителю Карелии не удалось стать самым богатым сенатором России

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Представитель Камчатки опередил Игоря Зубарева с большим отрывом

Игорь Зубарев

На сайте Совета Федерации опубликованы сведения о доходах сенаторов. Сенатор от Камчатского края Валерий Пономарев сохранил свое лидерство по доходам, заработав по итогам 2020 года 4,182 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Кстати, по итогам 2019 года Пономарев также был на первом месте, с результатом 2,76 млрд рублей.

На втором месте по доходам за 2020 год – сенатор от Карелии Игорь Зубарев (примерно 2,422 млрд рублей). Читать дальше...



Больного эпилепсией водителя из Усть-Цилемского района отправили в колонию за смертельное ДТП

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В 2018 году мужчине поставили диагноз, с которым нельзя управлять автомобиль. Однако в 2019-м он скрыл этот факт от медкомиссии и получил права.

Читать дальше...

Межнациональная Печора представила свои творческие достижения в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В столице Коми стартовали Дни культуры Печоры. В Сыктывкар приехало более 200 человек — мастера народных промыслов, песенные и танцевальные коллективы, национально-культурные автономии. Как прошел первый день работы творческого десанта — в материале БНК.

Читать дальше...

Депутат совета Сыктывкара Сергей Кулаков и два молодогвардейца усилили команду кандидатов праймериз

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми зарегистрированы три новых участника в предварительном голосовании «Единой России». Все трое – одни из самых активных волонтеров во время пандемии.

Читать дальше...

Ухта готовится к весенним субботникам.

ТК Юрган 

Большой общегородской в Жемчужине Севера проведут как и в столице Коми – 24 апреля. Впрочем горожан призывают не привязываться к конкретной дате и выходить на уборку в любое удобное время.

По территории Коми поедет специальный поезд с вагоном для вакцинации северян от коронавируса

ТК Юрган 

Со следующего понедельника по территории Коми поедет специальный поезд с вагоном для вакцинации северян от коронавируса. Проект запущен по поручению Главы Коми Владимира Уйба Министерством здравоохранения Республики. Реализуют его совместно с Северной железной дорогой.

«Волжский народный хор» вновь гастролирует по Республике Коми

ТК Юрган 

Их номера – по вкусу даже самому искушенному зрителю, а артистов коллектива называют мэтрами народного искусства. Позади: Печора, Усинск, Ухта, Инта и Сосногорск. Ждут творческих гостей в Микуне и Емве. К 100-летию Республики артисты подготовили новую «особенную» программу. Какие постановки в нее вошли?

Лучший педагог Республики живёт в Сосногорске.

ТК Юрган 

Сегодня в Сыктывкаре подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года». Победителем стала Нина Евсеева – учитель русского языка и литературы школы №3 с углублённым изучением отдельных предметов Сосногорска. В финале она обошла 18 своих коллег из разных муниципалитетов Коми.

«Яг морт» вновь возвращается на сцену

ТК Юрган 

«Яг морт» - первый коми национальный балет Якова Перепелицы – вновь возвращается на сцену. Это его уже пятая по счёту постановка. Спектакль за 60 лет претерпел немало изменений. Его премьера пройдёт уже завтра – на сцене Театра Оперы и Балета республики Коми в рамках фестиваля Сыктывкарса Тулыс. А накануне прошёл его предпремьерный показ.

В Театре оперы и балета Республики Коми прошел круглый стол

ТК Юрган 

В быстро меняющемся современном мире нужны новые механизмы контактов с театральной аудиторией. Нынешней молодежи уже мало быть просто зрителем, он хочет стать соучастником процесса. Об этом сегодня говорили в Театре оперы и балета республики на круглом столе. Своими лучшими практиками России делились федеральные эксперты. Нужно уметь работать со всеми аудиториями, с разными предпочтениями. Будь то любитель классики или джаза – считают специалисты.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Всероссийские соревнования общества "Динамо" по лыжным гонкам прошли в Выльгорте

ТК Юрган 

Всероссийские соревнования общества "Динамо" по лыжным гонкам и служебному двоеборью принял у себя стадион имени Раисы Сметаниной в Выльгорте. Состязания среди работников силовых структур проводятся ежегодно. Участников – около двухсот семидесяти, из разных регионов страны. Среди них – мастера спорта. От республики Коми в команде федеральной службы исполнения наказаний это Ермил Вокуев, Станислав Волженцев и Ольга Рочева.

В Сыктывкаре накануне международной матчевой встречи по боксу состоялось взвешивание спортсменов

ТК Юрган 

В Сыктывкаре сегодня накануне международной матчевой встречи по боксу, где на ринге схлестнутся сборные Коми и Армении, состоялась одна из важнейших церемоний в мире бокса – взвешивание спортсменов. И хоть свой вес боксёры знают и контролируют до грамма, тем не менее, цифры должны зафиксировать судьи.

Какие страны принимают российских туристов

"Волгоградское деловое телевидение" 

После ограничения авиасообщения с Турцией и Танзанией доступными для отдыха россиян остаются Греция, ОАЭ, Египет и Мальдивы, отметили эксперты. Но из-за действующих ограничений и стоимости отдыха эти направления не смогут восполнить Турцию. Сейчас Россия восстановила регулярное авиасообщение с 30 странами, включая Турцию. Из них туристическими направлениями являются не более десяти. При этом, во многих туристических […]

В Коми выберут лучших чиновников

Блог сайта «Спутник» 

В Коми стартовал республиканский конкурс профессионального мастерства среди государственных гражданских и муниципальных служащих «Ценный кадр». Конкурс пройдет номинациям «Перспективный работник», «Лучший специалист», «Лучший наставник», «Лучший руководитель структурного подразделения». Участниками конкурса могут стать служащие республики, имеющие необходимый стаж работы на должностях государственной гражданской службы и муниципальной службы, и соответствующие дополнительным требованиям по каждой номинации. Читать дальше...

Внесены изменения в указ главы Коми о введении режима повышенной готовности

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Они касаются тех, кто прибыл из-за рубежа.

В связи с принятием постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации всем гражданам России, прибывающим в страну любым видом транспорта необходимо в течение трёх дней со дня прибытия пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на Едином портале госуслуг.


До получения результатов лабораторного исследования им необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 16.04.2021

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

На премьере спортивного шоу «Суперниндзя. Дети» выступит 11-летний Артем из Сыктывкара


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми вводят плату за посещение заказника «Белый»





Путин в Коми
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Коми
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Сыктывкар

Республика хочет получить полный контроль над «Коми дорожной компанией»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net