Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 21.04.2021

Росприроднадзор в Коми возбудил дело в отношении предполагаемого виновника нефтеразлива на реке Чуть под Ухтой

ОНФ (Республика Коми) 

Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Экология» в Республике Коми добиваются действенных мер по защите природной среды и привлечению виновных к ответственности после разлива нефти на реке Чуть под Ухтой. Общественников не устроила первоначальная публичная информация, что загрязнение случилось исключительно из-за природных причин. Активисты ОНФ обратились в межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу (НАО). Ведомство провело... Читать дальше...

Сыктывкар не поддержал митинг в поддержку Навального

Sputnik.ru (авто) 

Столица Коми не поддержала несанкционированную акцию сторонников Навального, которая проходила сегодня в разных городах России. Любопытные стали подтягиваться к Стефановской площади после 19.00, смешиваясь с гуляющими горожанами с детьми и случайными прохожими.



В столице Коми несанкционированная акция закончилась мирно

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Без лозунгов, плакатов и задержаний прошла в Сыктывкаре несанкционированная акция сторонников Алексея Навального. Отдыхающим вечером горожанам никто не мешал: участники мероприятия спокойно беседовали малыми группами и даже пели песни, полиция держалась на расстоянии, но следила за порядком.

Читать дальше...

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский

ТК Юрган 

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим призвал соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при проведении пасхальных богослужений. Архиерей обратился к настоятелям приходов, игуменам и игуменьям монастырей. Он благословил их провести Пасхальные богослужения, но в строгом соблюдении Указа Главы Коми о введении режима повышенной готовности и рекомендаций республиканского оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19.

Новый этап развития местного самоуправления–это вовлечение жителей в управление своими территориями.

ТК Юрган 

В Коми развивается институт сельских старост. Сейчас таковых 190 в 17 муниципалитетах. Они представляют интересы людей на территории тех деревень, где нет органов власти, становятся связующим звеном. Кроме того, инициативные жители объединяются в Территориальное общественное самоуправление. В Коми 150 ТОСов, которые имеют статус юридических лиц, решают вопросы разного характера, в том числе и социально значимые с помощью грантовой поддержки и проектов «Народного бюджета».



Глава Коми: «Владимир Путин предложил принципиально новый инструмент развития регионов»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Глава республики Владимир Уйба сегодня присутствовал на оглашении ежегодного Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Читать дальше...

Коми активно включится в работу по решению поручений президента - Владимир Уйба

Блог сайта «Спутник» 

Практически всё послание было посвящено внутренним вопросам развития страны и, что особенно важно, – развитию регионов. Об этомя заявил глава Коми Владимир Уйба по итогам послания президента Федеральному собранию. По словам В.Уйба, президент уделил особое внимание развитию науки, внедрению инновационных технологий, созданию новых рабочих мест. Понимая, что в настоящее время возможности регионов ограничены, за счет снижения налоговых поступлений, президент поставил задачу по повышению финансовой устойчивости регионов. Читать дальше...

Картофелеводство в Коми собираются перезапустить

ТК Юрган 

На совещании в Минсельхозе обсудили потенциал отрасли. За столом переговоров собрались фермеры и крупные предприятия, а также селекционеры. Поговорили о проблемах, попытались найти пути их решения.

В Госсовете Коми прошла прямая линия по вопросу завышенных сумм в квитанциях за ЖКУ

ТК Юрган 

Завышенные суммы в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, правомерность их начисления и способы выбора управления многоквартирным домом - эти вопросы прозвучали сегодня во время прямой линии в Госсовете Коми. Жители получили квитанции с корректировками за отопление за 2020 год. У некоторых суммы оказались очень завышены.

Сегодня – день органов местного самоуправления

ТК Юрган 

Именно к власти на местах обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами. На них возложена ответственность за социальное и экономическое развитие населенных пунктов. Глава Коми по этому поводу записал новое обращение.

В Коми бесплатные горячие обеды в начальных школах доступны уже 10 лет

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Бесплатное горячее питание для всех младших школьников стало подспорьем для семей, заявил сегодня Владимир Путин. С осени 2019 года деньги регионам на это выделяют из федерального бюджета.

Читать дальше...

Доктор Дягилев: «Вакцинация укрепляет иммунитет северян»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Новый руководитель Минздрава региона Игорь Дягилев 21 апреля провел совещание с главврачами всех центральных райбольниц республики. Он напомнил руководителям медучреждений на местах о персональной ответственности за прививочную кампанию против COVID-19.

Читать дальше...

В Коми охота на пернатую дичь разрешена в пяти зонах

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правила весенней охоты напомнили в региональном Минприроды.

Территория охотничьих угодий Коми разделена на пять зон в части сроков проведения весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь*.


В этом году можно добывать водоплавающую и боровую птицу в охотничьих угодьях на территориях:


- Прилузского, Койгородского и Сысольского районов с 1 мая по 10 мая;


- Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Вымского, Княжпогостского, Удорского, Сыктывкара с 5 мая по 14 мая;


- Троицко-Печорского... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Владимир Уйба: «У жителей Коми есть много инструментов для проявления гражданских инициатив»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В День местного самоуправления глава республики поблагодарил за работу руководителей и сотрудников органов местного самоуправления, депутатов, сельских старост и представителей территориального общественного самоуправления.

Читать дальше...

Владимир Уйба: «У жителей Коми есть много инструментов для проявления своих гражданских инициатив»

Блог сайта «Спутник» 

В День местного самоуправления глава республики поблагодарил за работу руководителей и сотрудников органов местного самоуправления, депутатов, сельских старост и представителей территориального общественного самоуправления. Видео пресс-службы главы Коми В видеообращении 21 апреля Владимир Уйба сообщил, что в своих поездках по республике видел, с каким трепетом и с какой ответственностью они относятся к своей работе. – Здесь мелочей не бывает – важно и тротуар отремонтировать, и устаревшие уличные светильники заменить... Читать дальше...

В Коми ребенку, которому собака покусала лицо, присудили 100 тыс. рублей

Mur.tv 

Ухтинцы продолжают взыскивать деньги с местных властей за нападения бездомных собак. На этот раз в суд с иском к мэрии Ухты обратился прокурор города, потребовавший взыскать с муниципалов компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего от укусов собаки ребенка. Суд установил, что 2 августа 2020 года в районе дач СОТ “Аэрофлот” малолетнего ребенка укусила бесхозная собака. С...

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 21.04.2021

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Сыктывкар оставили без денег на строительство лыжной базы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми ищут туристов, попавших под сход снежной лавины





Путин в Коми
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Коми
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Сыктывкар

В Сыктывкаре газодымозащитники вывели пожилую женщину из задымленной квартиры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net