Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 01.04.2021

Ограничения продлили

PechoraToday.ru (Печора) 

Сегодня, 1 апреля, глава Республики Коми Владимир Уйба провёл заседание Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.   • Читать дальше... Copyright © 2021, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

Поддержка будет

PechoraToday.ru (Печора) 

31 марта в ходе своего визита в Печору депутат Государственного совета Республики Коми Илья Семяшкин посетил городские объекты здравоохранения.   • Читать дальше... Copyright © 2021, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

В Коми антиковидный режим продлили до конца апреля

REGNUM 

Власти Коми продлили режим самоизоляции для лиц старше 65 лет до 28 апреля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве республики, соответствующие изменения глава Коми внес в указ о введении режима повышенной готовности.

Читать дальше...



В карту развития деревообрабатывающего кластера Коми вошли 14 предприятий-участников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Владимир Уйба провел рабочую встречу с директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпроторга России Виталием Хоценко и директором Ассоциации кластеров и технопарков России Андреем Шпиленко.

Читать дальше...

В Коми продлили ограничения по культурно-массовым, зрелищным, спортивным мероприятиям до 30 апреля

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Владимир Уйба провёл заседание республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. По итогам заседания внесены изменения в Указ главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности.

Читать дальше...

В Сыктывкаре закрыли автомобильные ледовые переправы

ТК Юрган 

В местечке Алешино и на Трехозерку в районе Нефтебазы. Накануне представители администрации города совместно с ГИМС обследовали эти места. В результате осмотра выяснилось – по льду на технике передвигаться уже небезопасно. Образовалась колея, заполненная водой. Да и сами подъезды к переправам пришли в негодное состояние.

В Сыктывкаре открылся новый корпус Детского сада №23 на первом этаже в новостройке.

ТК Юрган 

Всего неделю назад новый детский сад открылся в Эжвинском районе, как уже сегодня перехватил эстафетную палочку следующий объект. Один из корпусов детского сада №23 теперь располагается на первом этаже новостройки. Учреждение обошлось в 61 миллион 400 тысяч – всё в рамках национального проекта «Демография».



Следователи начали проверку после нападения собаки на пятилетнего мальчика в Кебанъеле

Mur.tv 

Сына от собаки спасла мама. Фото народного корреспондента В Кебаньеле Усть-Куломского района во дворе дома бродячая собака покусала пятилетнего мальчика. Следователи начали проверку по данному факту. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Коми. — Мы с сыном гуляли во дворе, когда к нам зашла собака. Он, наверно, хотел погладить собаку, а она напала на...

Читать дальше...

Следователи начали проверку после нападения собаки на пятилетнего мальчика в Кебанъеле

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сына от собаки спасла мама.

В Кебаньеле Усть-Куломского района во дворе дома бродячая собака покусала пятилетнего мальчика. Следователи начали проверку по данному факту. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Коми.


— Мы с сыном гуляли во дворе, когда к нам зашла собака. Он, наверно, хотел погладить собаку, а она напала на него. Хорошо, что я рядом была. Оттащила сына от пса. Он и на меня кидался. Мы кое-как успели забежать домой. После сразу поехали в больницу. Там нам обработали ручки, лицо пришлось зашивать. Читать дальше...

Суд в Печоре прекратил дело активистки, пикетировавшей против неэкологичной утилизации отходов

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Печорский районный суд Коми прекратил дело экоактивистки Ларисы Пелипенко, пикетировавшей против новых установок для утилизации отходов. Об этом сообщает «Север.Реалии». Пелипенко задержали за пикет с плакатом «Печора, дыши! Мы против сжигания мусора». Полицейские задержали ее, доставили в отдел, вменили организацию несогласованной акции (ч. 2 ст. 20 КоАП) и повезли в суд. Активистка подала ходатайство об отложении дела, и заседание перенесли на 31 марта. Экоактивистка рассказала изданию, что жалобу в полицию на нее подали местные чиновники. Читать дальше...

Пассажиров закрываемых маршрутов "Аэрофлота" не пересадят на рейсы "Победы"

Travel.ru 

1 апреля 2021, 20:20, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" намерена отказать в перевозке пассажирам, купившим билеты на те ее рейсы, которые с лета будут переданы дочерней авиакомпании "Победа". На данный момент это касается минимум четырех направлений из Москвы (в Ульяновск, Барнаул, Нальчик и Владикавказ), однако список может быть расширен, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Маршруты "Аэрофлота", передаваемые "Победе". "Аэрофлот сообщил о своем решении в письме, разосланном агентам компании... Читать дальше...

Главный врач Ухтинской поликлиники: «С появлением ковидных центров медпомощь стала доступнее»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В острый период пандемии коронавируса в Коми по поручению главы республики Владимира Уйбы открывались амбулаторные ковидные центры. Они позволили решить проблему разделения двух потоков пациентов – неинфекционных и тех, у кого были симптомы ОРВИ и COVID-19. Как это помогло в борьбе с коронавирусом в Ухте, БНК рассказала главный врач городской поликлиники Антонина Пешкова.

Читать дальше...

Финнам, шведам и норвежцам рассказали о том, как Коми боролась с коронавирусом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На международной онлайн-сессии «Баренцев/Евроарктический регион против коронавируса» заместитель председателя правительства региона Лариса Карачёва представила опыт Коми по противостоянию COVID-19.

Читать дальше...

Финнам, шведам и норвежцам рассказали о том, как Коми боролась с коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

На международной онлайн-сессии «Баренцев/Евроарктический регион против коронавируса» заместитель председателя правительства региона Лариса Карачёва представила опыт Коми по противостоянию COVID-19. Руководители северных провинций Финляндии, Швеции, Норвегии, губернаторы Мурманской области, Ненецкого автономного округа и зампред правительства Коми в режиме онлайн рассказали о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, действующих ограничительных мерах и ходе прививочной кампании. Читать дальше...

Филиал подвел итоги мероприятий, посвященных юбилею Международного дня леса

Российский центр защиты леса 

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» подвели итоги мероприятий, посвященных юбилейному 50-му в истории Международному дню леса, отмечаемому ежегодно 21 марта.
Представители «Отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга» и «Коми лесосеменной станции» с большим удовольствием делились опытом работы в лесной отрасли, знакомили любознательных школьников с особенностями работы отделов. Защитники леса рассказали слушателям о лесном богатстве Республики Коми... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





В Троицко-Печорске подготовили фундамент под спортцентр

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Долгожданный спортивный комплекс должны сдать до конца 2021 года. Сейчас строители завершают нулевой цикл работ. Об этом представитель подрядной организации доложил депутату Госдумы от Коми Ивану Медведеву, который посетил Троицко-Печорск с рабочей поездкой.

Читать дальше...

Экс-губернатор Пензенской области помещён в СИЗО «Матросская тишина»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Арестованный по обвинению в получении взятки бывший глава Пензенской области Иван Белозерцев переведён из ИВС на Петровке в СИЗО «Матросская тишина». Об этом RT сообщили в Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

Читать дальше...

Источник: мэров Коми-округа срочно вызвали в Пермь

Ura.news 

Глав муниципалитетов Коми-Пермяцкого округа вызвали на беседы в администрацию губернатора Пермского края, сообщил URA.RU источник, знакомый с ситуацией. Мэрам сообщили, кому из будущих кандидатов в Госдуму стоит проявлять максимальную лояльность.

В муниципалитетах Коми продолжается обсуждение проектов в рамках «Народного бюджета» на 2022 год.

ТК Юрган 

На сегодняшний день провели почти полторы сотни собраний из 450 запланированных. Рассмотрено уже более 300 проектов от населения. Среди них отапливаемые автобусные остановки, спортивные и детские площадки и многое другое.

Завтра исполняется год со дня назначения Владимира Уйба Главой Коми.

ТК Юрган 

Начинать ему пришлось в непростое для республики время – на самом старте первой волны пандемии короновируса. Бывший замминистра здравоохранения России сразу включился в работу – в больницах Коми развернули дополнительные койки, установили аппараты ИВЛ, в республику потянулись фуры с медикаментами и средствами индивидуальной защиты для врачей. При поликлиниках Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Усинска создали амбулаторные ковидные центры, что позволило разделить потоки пациентов с признаками ОРВИ и предотвратить еще большее количество заражений.

СУСК Коми организовал проверку в связи с нападением безнадзорной собаки на мальчика в Усть-Куломском районе

Mur.tv 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по размещенной в СМИ информации о нападении на мальчика бездомной собаки в Усть-Куломском районе организована доследственная проверка. Напомним, как ранее сообщал “Комиинформ”, 31 марта текущего года во дворе дома, расположенного в поселке Кебанъель, пятилетнего мальчика покусала бродячая собака. В рамках проверки следователи намерены установить причины и...

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 01.04.2021

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Глава Коми наградил победителей «Абилимпикса»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

«Заповедная Коми»: где увидеть гагару





Путин в Коми
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Сыктывкар

Коми создадут программу по выкупу квартир для инвалидов в новых домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net