Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 23.04.2021

Полномочный представитель Президента России в СЗФО округе Александр Гуцан побывал с рабочей поездкой

ТК Юрган 

Он проверил реализацию национальных проектов на территории региона и выполнение поручений Владимира Путина. Ознакомился с ходом строительства социальных учреждений и объектов городской инфраструктуры. Вот как визит полпреда прокомментировал Глава Коми Владимир Уйба.

В МАГУ пройдут мероприятия в рамках образовательного проекта «Студенческое измерение современной и будущей Арктики»

«Московский Комсомолец» 

Участниками проекта станут студенты из Ленинградской области, Москвы, Вологды, Череповца, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Пскова, Петрозаводска, Якутска и Архангельска



В селе Выльгорт Сыктывдинского района Коми к лету ликвидируют очередь в детские сады

ТК Юрган 

Новое дошкольное учреждение на 270 мест получает разрешительную документацию. Объект, стоимостью почти в 260 миллионов рублей, построен в рамках нацпроекта «Демография». Результат оценил лично полпред Президента России в Северо-Западном Федеральном округе. Александр Гуцан и Глава Республики Владимир Уйба посетили ряд объектов и обсудили вопросы социально-экономического развития региона, в том числе реализацию нацпроектов.

Свыше миллиона рублей должно заплатить Минприроды охотникам

ТК Юрган 

Свыше миллиона рублей должно заплатить Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды охотникам. Это деньги за отстрелянных волков. Об этом во время «Часа с министром», который проходит по поручению Главы Коми на площадке Общественной палаты, рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Кузнецов. Он отметил, ведомство не было готово к такому объёму добычи. Однако, уже в скором времени вопрос с оплатой будет решён.

В Сыктывкаре состоялось заседание молодёжного парламента Коми нового состава.

ТК Юрган 

Это, напомним, совещательный орган при Госсовете республики. В декабре прошлого года депутаты утвердили новое положение о молодёжном парламенте. Теперь это постоянный орган, а возраст потенциальных парламентариев увеличен до 35 лет.



В Сыктывкаре добровольным пожарным вручили свидетельства о прохождении обучения.

ТК Юрган 

На базе Всероссийского добровольного пожарного общества волонтеров обучают основам пожарного дела. Создание таких команд – один из приоритетов в обеспечении пожарной безопасности на территории республики.

В Сыктывкаре открылась «Мастерская ГИТИСа».

ТК Юрган 

Декан актерского факультета российского ВУЗа Тарас Белоусов в течение двух дней проводит мастер-классы и творческие прослушивания абитуриентов для поступления. Такие встречи с талантливой молодежью стали возможны благодаря творческо-благотворительному проекту МТС «Поколение М».

В Коми деньги на строительство и покупку жилья начнут выплачивать семьям с девятью детьми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Семьи при этом должны нуждаться в улучшении жилищных условий.

Глава Коми Владимир Уйба внес в Государственный совет республики законопроект, вносящий изменения в региональный закон «О социальной поддержке населения».


Поправки предусматривают предоставление социальной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения семьям, имеющим девять и более детей. Уточняется, что дети могут быть родными, усыновленными, пасынками или падчерицами. Все они должны жить вместе с родителями... Читать дальше...

Монди СЛПК торжественно открыл модернизированную ТЭЦ, которая обеспечивает теплом всю Эжву

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» завершило первый этап модернизации ТЭЦ. Благодаря этому предприятие перешло на 100-процентное использование кородревесных отходов и увеличило долю зеленой энергии до 40%. Проект обошелся комбинату в 135 млн евро.

Читать дальше...

Лет до ста расти нам без старости!

Stroygaz.ru 

23 апреля 1924 года выходит первый номер ведомственной газеты «Постройка», учрежденной решением Центрального комитета Всероссийского союза строительных рабочих. В конце 1937 года «Постройка» меняет название на «Строительный рабочий», а весной 1939-го издание объединяют с другим «отраслевиком» — «Архитектурной газетой», так и появляется «Строительная газета».

На выходных в Коми будет облачно

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В южных районах и вовсе ожидаются дожди.

Как сообщает Коми ЦГМС, 25 апреля в республике будет облачно с прояснениями. В южных районах пройдет небольшой дождь, на севере преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, восточный 7-12 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +1...+6, днем +7...+12, на крайнем северо-востоке ночью до -5, днем 0...+5°С.


26 апреля будет облачно. Небольшой, местами умеренный дождь. Ветер восточный с переходом в южных районах на юго-западный в 7-12 м/с, местами порывы до 14 м/с. Читать дальше...

В Пскове с 26 по 30 апреля пройдёт Межрегиональный турнир по футболу

«Псковское агентство информации» 

В Пскове с 26 по 30 апреля пройдёт Межрегиональный турнир по футболу в рамках V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России 2021 года. Об этом сообщает Федерация футбола Псковской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Специалисты «Коми коммунальных технологий» и «Сыктывкарского Водоканала» устранили условную аварию на насосной станции в Лесозаводе

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Независимая оценка качества проведенной противоаварийной тренировки была дана приглашенным представителем Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона

Читать дальше...

Sohu: запугивание летчиков России обернулось унизительными последствиями для НАТО

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Попытка перехвата российских бомбардировщиков обернулась для самолетов НАТО довольно унизительными последствиями. Такие выводы были сделаны экспертами из Китая.

Читать дальше...

На днях в Сыктывкаре открылся новый пункт вакцинации против коронавирусной инфекции

ТК Юрган 

Республика не отстаёт. Так, на днях в Сыктывкаре открылся новый пункт вакцинации против коронавирусной инфекции. Располагается он в самом центре столицы Коми – рядом со Стефановской площадью, по адресу – Ленина, 47. Прививочный кабинет обустроила третья поликлиника по поручению регионального Минздрава.

Единороссы Коми просят правительство региона выделить дополнительные средства на развитие Эжвы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Партийцы надеются, что их предложения будут учтены при распределении средств социально-экономической поддержки от компании «Монди» в республике.

Читать дальше...

В Москве уже открыта продажа билетов на гастроли ведущих творческих коллективов нашего региона

ТК Юрган 

С 23 по 31 мая в Белокаменной пройдут Дни Коми, посвященные празднованию 100-летия со дня образования республики. В этот период на известных сценических площадках столицы запланированы спектакли наших театров.

Просматривали в Сыктывкаре 23.04.2021

Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Сыктывкаре, несмотря на плохую погоду, прошел первый общегородской субботник





Путин в Коми
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Сыктывкар

В Княжпогостском районе на дороге к трем поселениям образовался провал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net