Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Новости Сыктывкара за 03.04.2021

Жителям Коми предлагают поучаствовать в этнокультурных конкурсах

Блог сайта «Спутник» 

По направлению деятельности Министерства национальной политики Республики Коми, Дома дружбы народов и Центра "Наследие" имени Питирима Сорокина реализуется достаточно широкий спектр конкурсов для различных категорий населения. Об этом сообщили в ходе прямой линии на площадке Общественной приемной главы Республики Коми представители Министерства и подведомственных ему учреждений. По информации пресс-службы ведомства, среди традиционных творческих конкурсов отмечены "Спасибо деду за Победу!" на тему "Герои Коми земли"... Читать дальше...

Жительница Коми пожаловалась на «гаражи-призраки» под окнами

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В последнюю неделю марта от сыктывкарки поступил сигнал на портал «Активный регион». В жалобе она указала, что у нее во дворе 30 лет портят вид с балкона и загрязняют окружающую среду ржавые гаражи. К моменту приезда сотрудников администрации города, в указанном месте было пусто.

Читать дальше...

"А чего мы теряем?" Как подавляли первый бунт в ГУЛАГе

Feldgrau.info 

Стрелки ВОХР после подавления восстания

Первое вооруженное восстание в системе советских лагерей началось 24 января 1942 года и длилось десять дней. За время мятежа, в ходе противостояния погибли 75 бунтовщиков и сотрудников НКВД. Писатель и бывший сотрудник КГБ Вениамин Полещиков, много работавший в архивах, в интервью корреспонденту сайта Север.Реалии назвал это восстание бандитской выходкой, которую можно было предотвратить.

Село Усть-Уса находится на севере Коми, в 70 км от богатого нефтяными месторождениями Усинска. Читать дальше...



Сыктывкар оказался одной из последних столиц СЗФО, где подсветят главные административные здания

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкар стал одной из последних столиц Северо-Запада, где решили осветить административные здания. Планируется, что подсветку зданий администрации главы Коми и Госсовета на Стефановской площади сделают в мае-июне 2021 года. Корреспондент БНК выяснил, как светятся фасады главных административных зданий в других региональных центрах СЗФО.

Читать дальше...

Специализирующийся на кражах шампуня сыктывкарец отправится в колонию строго режима

Блог сайта «Спутник» 

Сыктывкарец, специализирующийся на кражах из магазинов, отправится в места лишения свободы, сообщает республиканская прокуратура. Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Сыктывкара. По итогам апелляционного рассмотрения оставлен без изменения приговор суда первой инстанции, в соответствии с которым он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ (покушение на мелкое хищение чужого имущества). Читать дальше...

В Коми пересчитали количество народных и образцовых коллективов в отрасли культуры

Блог сайта «Спутник» 

Обновлён перечень коллективов республики со званиями "Народный" и "Образцовый" в отрасли культуры, сообщает Центр народного творчества и повышения квалификации. Сейчас таких коллективов 149. Из них на муниципальном уровне со званием "Народный" — 77, со званием "Образцовый" — 44. Звание "Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Коми" присвоено 17 коллективам, звание "Образцовый детский коллектив Республики Коми" — 11. Больше всего "титулованных" коллективов в Сыктывкаре (20)... Читать дальше...

"Поддержка болельщиков фантастическая": Молодечно принимает Финал четырех EWBL

Интерфакс-Запад 

"Финал четырех" Европейской женской баскетбольной лиги (EWBL) проходит в Молодечно. В субботу, 3 апреля, белорусский баскетбольный клуб "Горизонт" завоевал путевку в финал, где за главный приз турнира сыграет с российской "Никой". Как играют в баскетбол в Молодечно, и почему соревнование такого топового уровня проходит в районном центре, увидела корреспондент ИА "Интерфакс-Запад". Что такое EWBL? Европейская баскетбольная лига (EWBL) создана для профессиональных команд из Центральной, Восточной и Северной Европы. Читать дальше...



Москвичи взяли золотой дубль на Всероссийских соревнованиях на приз Раисы Сметаниной

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Приз Заслуженного мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной» в этом году собрали на республиканском лыжном комплексе 555 юных лыжников со всей России. Соревнования проходят с 31 марта по 4 апреля в Выльгорте.

Читать дальше...

Налоговики рассказали про взносы для призывников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Отсрочки по уплате налогов для проходящих срочную службу в армии законом не предусмотрены. Как не накопить задолженность за время призыва, разъяснили специалисты УФНС по Коми в онлайн-интервью на БНК.

Читать дальше...

В Сыктывкаре прошел пикет в поддержку учителя, уволенного за посты в соцсетях

«7x7» 

- Я вышла, потому что это несправедливо - увольнять человека только за то, что он воспользовался своим правом выйти в одиночный пикет и проявить свою гражданскую позицию. Вот и я ее прояв…

В 2021 году в Сыктывкаре установят памятник чернобыльцам

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Он появится на месте мемориального камня на улице Чернова.

Решение об установке памятника прозвучало 2 апреля на оргкомитете по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 35-й годовщине ликвидации катастрофы на атомной электростанции в Чернобыле.


– На сегодня в Сыктывкаре поживают 183 человека из числа ликвидаторов аварии на ЧАЭС и 51 – в Эжве, – сообщила заместитель руководителя администрации столицы Коми Елена Семейкина. – Наш долг донести для подрастающего поколения и напомнить всем о подвиге тех... Читать дальше...

В этом году в Сыктывкаре воздвигнут памятник чернобыльцам

Блог сайта «Спутник» 

Памятник пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС появится в Сыктывкаре в этом году, сообщили в мэрии. Соответствующее решение было озвучено сегодня на оргкомитете по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 35-ой годовщине ликвидации катастрофы на атомной электростанции в Чернобыле. Совещание прошло под председательством заместителя руководителя администрации Сыктывкара Елены Семейкиной. В рамках плана намеченных на этот год мероприятий, приуроченных к этой памятной дате, 26 апреля... Читать дальше...

В Коми в борьбу с уличной преступностью и аварийностью вступит биометрия и искусственный интеллект

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 5 апреля начинается опытная эксплуатация участка комплекса «Безопасный город» с участием пожарных и аварийно-спасательных формирований, полиции, службы антитеррора, экстренных и аварийно-диспетчерских служб. Вводятся в эксплуатацию дополнительные комплексы фотовидеофиксации.

Читать дальше...

"Аэрофлот" и S7 опровергли рост цен на авиабилеты

ForPost (Севастополь) 

Ранее газета "Известия" со ссылкой на данные агрегаторов написала, что цены на билеты в некоторые города России с вылетом в апреле-июне выросли на 15-120%. В авиакомпаниях и Минтрансе это опровергают. Нет никаких оснований говорить о росте цен на авиабилеты, сообщил РБК представитель "Аэрофлота". Также повышение цен не подтвердили в авиакомпании S7, а в Минтрансе указали, что по ряду направлений внутри страны цены снизились. "Информация, представленная рядом агрегаторов о якобы росте цен на авиабилеты по сравнению с 2019 годом... Читать дальше...

Николай Канев оценил проект Владимира Уйбы «Народные инициативы»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Руководитель Усть-Цилемского района Николай Канев оценил работу главы Коми и его проект «Народные инициативы», который позволил отремонтировать ряд объектов в муниципалитете после паводка в 2020 году.

Читать дальше...

Начальник Управления вневедомственной охраны по Республике Коми поздравил участников конкурса «Моя Росгвардия»

Управление Росгвардии по Республике Коми 

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Управлении Росгвардии по Республике Коми прошел конкурс детского рисунка «Моя Росгвардия». В творческом мероприятии приняли участие более 30 детей сотрудников и военнослужащих. В юбилейный год создания Росгвардии участникам предлагалось создать тематическую иллюстрацию в одной из номинаций: «Росгвардия в жизни моей семьи», «Всегда на страже», «На лучший образ сотрудника и военнослужащего Росгвардии».
Начальник Управления вневедомственной... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 03.04.2021

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

«Заповедная Коми»: где растет арктическая ива





Путин в Коми
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Сыктывкар

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net