Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2019

Морковь, лук и лимоны резко выросли в цене на Ставрополье

0
Морковь, лук и лимоны резко выросли в цене на Ставрополье

В Ставропольском крае за месяц резко увеличилась стоимость ряда продовольственных товаров, в том числе моркови и лука, сообщает Северо-Кавказстат. В целом в мае текущего года по сравнению с апрелем продовольственные товары подешевели на 0,1% за счет снижения цен на огурцы на 28%, помидоры — 17,5%, бананы — 2,5%. При этом резко подорожали морковь почти на 22%, лук — на 21,4%, лимоны — на 21,2%, свекла — на 17,6%. Кроме того, за месяц подорожали апельсины на 8,4%, капуста — на 8,3%, картофель — на 7,5%. Что касается мясопродуктов, то и здесь цены только увеличивались, но не так сильно. Так, свинина стала дороже на 1,6%, баранина — на 1,5%, колбаса — на 1,1%, пельмени, манты, равиоли — на 0,9%. При этом в пределах до 2% подешевели окорочка, консервы, печень и мясо индейки. Стоимость живой рыбы увеличилась на 3,2%, а соленой и маринованной наоборот упала на 1,6%. Среди других категорий товаров дороже стали мороженое, йогурты, пшено, горох, а также вино. Стоимость яиц за этот период упала на 18,6%.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Два спортсмена из Железноводска вошли в сборную РФ по вольной борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Ставрополь

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net