Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Ноябрь
2020

Новости Ставрополя за 30.11.2020

Схиархимандрит Илий благословил прихожан ставропольских храмов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Духовник посетил храмы краевого центра. Схиархимандрит Илий (в миру Алексей Ноздрин) благословил православных ставропольчан. Духовник братии Оптиной пустыни, личный духовник Святейшего Патриарха Кирилла приехал в Ставрополь 28 ноября. Старец дал духовные советы прихожанам нескольких храмов. Об этом сообщает пресс-служба Ставропольской и Невинномысской епархии. «История ясно показывает, что жизнь должна быть духовной, должна быть с Богом, […]

Читать дальше...

Полицейские в Домодедово раскрыли кражу из магазина

Домодедовод (Домодедово) 

В Дежурную часть УМВД России по городскому округу Домодедово обратился представитель одной из компаний розничной торговли с заявлением о хищении продуктов питания из магазина на ул. Гагарина. Сумма ущерба составила более 14 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены 33 и 53-летняя жительницы Ставропольского края, подозреваемые в совершении данного преступления. Одна из злоумышленниц, […]



В станице Кармалиновской завершена роспись храма Святого Николая Чудотворца

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В станице Кармалиновской Новоалександровского горокруга Ставропольского края завершена роспись храма Святого Николая Чудотворца. Отметим, что работы были начаты еще до пандемии и проведены командой профессионалов творческой мастерской под руководством Андрея Санникова. Всего над росписью трудились 7 художников.

Эксперт оценил перспективы Ставрополя по организации раздельного сбора мусора

«Ставгород» (Ставрополь) 

Руководитель организации «Экодвор» Павел Богданов считает, что в городе растёт спрос на новую систему по обращению с отходами. Несмотря на то, что «мода» на такой способ утилизации мусора наиболее активно внедряется в других крупных городах, Ставрополь тоже делает определённые успехи в этом направлении.



На Ставрополье впервые устроили «Перезагрузку» для мам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Участницами проекта стали жительницы Ставропольского края, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. На протяжении месяца с ними работали специалисты индустрии красоты.

«Газпром» открыл первый единый клиентский центр в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Офис нового формата оформлен с использованием корпоративных стандартов дизайна и брендирования. Он функционирует по принципу «Единое окно».

В Ставрополе растёт интерес к раздельному сбору мусора — эксперт

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Во многих других крупных городах «мода» на экологичные способы обращения с отходами внедряются активнее, чем в Ставрополе. Несмотря на это, в краевой столице также растёт заинтересованность в этой системе. Так считает руководитель организации «Экодвор» Павел Богданов.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет поступили в Ставропольский край

Stv24.tv (Ставрополь) 

Семьи получат выплаты за ноябрь и декабрь одновременно. В течение нескольких дней ставропольские семьи получат выплаты на детей от 3 до 7 лет. Деньги уже поступили в край. Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщил губернатор Владимиров на своей странице в Instagram. «Вы получите выплаты одновременно за два месяца — и за ноябрь, и за […]

Читать дальше...

Ставропольцы получат выплаты на детей от трёх до семи лет сразу за два месяца

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Средства для начисления пособий поступили в регион 30 ноября и уже переведены в муниципалитеты. Губернатор Ставропольского края подчеркнул, что в ближайшие дни семьи получат выплаты сразу за два месяца — ноябрь и декабрь.

Вези меня, вези, или чего ждать от ставропольского такси

«Ставгород» (Ставрополь) 

Пользоваться такси стало доступнее, удобнее и выгоднее. Однако у данной сферы, как и у всех имеются минусы. Мы поговорили с пассажирами и водителями и узнали, какие интересные случаи происходили у них во время поездок.

Ставрополье заняло лидирующие позиции по количеству участников «Культурного марафона»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Желающие могут не только смотреть и слушать познавательную информацию, но и отвечать на вопросы, проверять знания, а также получать призы. Завершится «Культурный марафон» 1 декабря. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Просроченного окуня поставили в магазин в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Замороженная продукция поступила от индивидуального предпринимателя. Шесть килограммов рыбы доставили в ООО «ГУРМАН ЮГ», расположенное на улице Булкина в Ставрополе.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Волонтёры превратили ставропольских мам в супермоделей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Добровольцы приняли участие в проекте «Перезагрузка». На Ставрополье мамам, у которых в семье есть дети с ограниченными возможностями, косметологи и стилисты напомнили, что они — не только родители, но и красивые женщины. На протяжении месяца происходила «Перезагрузка» участниц проекта. Они бесплатно посещали массажистов, визажистов, стоматологов и парикмахеров. «Мы собрали самую лучшую команду. Все мастера у […]

Читать дальше...

Сборная ЧР впервые победила в «Что? Где? Когда?»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Ставрополе с 28 по 29 ноября прошла спортивная игра «Что? Где? Когда?», в рамках фестиваля интеллектуальных игр «Перекрёсток». Впервые в истории участия победу одержала команда из Чеченской Республики. Член сборной Саидмагомед Музаев директор межрегионального интеллектуального клуба «Интеллектуальный Кавказ», в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» рассказал об истории участия чеченской сборной в интеллектуальных играх.- Сборная ЧР стабильно участвует в таких соревнованиях с 2009 года. Вопросы такие же... Читать дальше...

В Ставропольском крае завершается высадка суперинтенсивных садов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Конкурс на получение господдержки на закладку сада суперинтенсивного типа прошли в десяти районах Ставропольского края. Договоры заключили 193 человека. На данный момент на 142 участках работы уже завершили.

Борьба с опустыниванием продолжается

Tegrk.ru (Элиста) 

Проблема опустынивания – одна из острых в нашей аграрной республике. А в связи с последними событиями – засухой и нашествием саранчи, сегодня особое значение приобретают фитомелиоративные работы. Так, в Черноземельском районе Калмыкии ведутся работы по высадке кустарников вдоль дороги от озера Меклята в сторону поселка  Комсомольский. Заказчиком выступает Минприроды республики, а подрядной организацией – «Калмлес». […]

На Ставрополье вышла аудиоверсия книги Витислава Ходарева «Казачий кладезь»

Ставропольская правда 

Диски с аудиоверсией книги ставропольского писателя Витислава Ходарева «Казачий кладезь» представители благотворительного фонда «Хоперцы» передали в Ставропольскую краевую библиотеку для слепых и слабовидящих имени Маяковского.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 30.11.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Ставрополь

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net