Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Ноябрь
2020

Новости Ставрополя за 19.11.2020

Ставрополье выставило на конкурс "Вкусы России" вина, воды, сыры и огурцы

Вестник Кавказа 

Ставропольский край отправил на Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания "Вкусы России" свои вина, - сообщает пресс-служба Минсельхоза края. Ставрополье лидирует в Северо-Кавказском федеральном округе …

Хроники пандемии: Попова заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом; Число заразившихся в России превысило 2 млн; Ученые назвали четыре ранних симптома коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Попова заявила об ухудшении ситуации с коронавирусом

Ухудшение ситуации с коронавирусом в России очевидно, хотя в регионах нет взрывного роста заболеваемости, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире канала "Россия 1".

"Для того чтобы остановить ситуацию, нам нужно всем соблюдать правила. И не нужно будет вводить локдаун, если те меры, которые уже сегодня введены в субъектах, будут безукоризненно выполняться и будут безусловными для всех ", — добавила она. Читать дальше...

СТАВРОПОЛЬЕ. МЕЖДУ РОСАВТОДОРОМ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СТАВРОПОЛЬЯ ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. В рамках проходящей в Москве Транспортной недели состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и Федеральным дорожным агентством (Росавтодор).



Праздник к нам не приходит. Что будет с новогодними корпоративами на Ставрополье?

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье массово отменяют новогодние корпоративы, но рестораны и ночные клубы еще надеются заработать. «Победа26» выяснила, как в этом году компании будут праздновать Новый год, сколько стоит провести корпоратив и на какие числа еще можно заказать банкет.

Казакам не дадут денег, а клубы закроют – главные новости четверга на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Почему в думе Ставрополья ополчились против атаманов, за что Голикова поругала ставропольские власти и на чем поймали главного паспортиста региона – обо всем этом в обзоре главных новостей четверга.

Владимир Владимиров: Главная задача – обеспечить безопасность людей на трассах Ставрополья

Ставропольская правда 

О том, как регионы справляются с задачами нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», говорили на совещании в рамках «Транспортной недели» в Москве под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Как уже сообщала «СП», Ставропольский край оказался в числе лидеров по реализации нацпроекта.

Читать дальше...



«10 вопросов главе»: Цель Михайловска – подрасти

Блог сайта «Спутник» 

На вопросы ГТРК «Ставрополье», телекомпании «Своё ТВ», ИА «Победа26», газеты «Ставропольская правда» ответил экс-глава города Михайловска, назначенный в конце октября главой Шпаковского муниципального округа, Игорь Серов. Таким образом зона его ответственности стала значительно шире. Это новый герой рубрики «Десять вопросов к главе». Для откровенного разговора в студию будут приглашены руководители и других значимых в крае муниципалитетов. – Игорь Владимирович, прошло уже достаточно времени... Читать дальше...

2 миллиарда на развитие медицины получит Ставропольский край

Новости Ставропольского края 

Деньги пойдут из федерального бюджета в рамках программы развития медицины – об этом сообщил краевой минздрав. В планах на 2021-2025 гг. построить четыре поликлиники и отремонтировать более 370 объектов. Увеличить количество медперсонала за счет студентов-целевиков, выпустившихся в 2020-2025 гг. А также приобрести 2112 единиц медоборудования.

Трёх человек госпитализировали после опрокидывания маршрутки в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Состояние трёх пострадавших удовлетворительное. Угрозы жизни нет. Они получают медицинскую помощь в полном объёме. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Объединения Михайловска и Ставрополя в ближайшие годы не предвидится

Stv24.tv (Ставрополь) 

Города будут по-прежнему развиваться отдельно друг от друга. Объединения Михайловска и Ставрополя в ближайшие годы не предвидится. Об этом в четверг, 19 ноября, в эфире телеканала «СвоёТВ» заявил глава Шпаковского района Игорь Серов. Он также рассказал о причинах, по которым соседние города будут развиваться отдельно друг от друга. «Это [объединение городов — прим. СвоёТВ] не дело ближайших […]

Читать дальше...

Телефон ставропольской горячей линии перевели в круглосуточный режим

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Непрерывную работу горячей линии организовали по поручению губернатора края Владимира Владимирова. В колл-центрах задействовали студентов-медиков и медорганизации.

Ставропольцам станет проще добиться перерасчёта за коммунальные услуги

Stv24.tv (Ставрополь) 

За некачественную услугу обязана сделать перерасчёт управляющая компания. Жителям Ставропольского края станет проще получить перерасчёт за некачественные коммунальные услуги. В России заработали новые нормы, по которым эта задача ляжет на плечи управляющей компании или ресурсоснабжающей организации. «Теперь при нарушении нормативных требований исполнитель коммунальной услуги обязан осуществить перерасчёт коммунальной платы потребителю. А в чьей зоне ответственности […]

Читать дальше...

В Ставрополе восстанавливают пострадавший от пожара дом

Ставропольская правда 

Губернатор Владимир Владимиров проверил ход восстановительных работ в многоквартирном доме на улице Пригородной в Ставрополе, где в прошлое воскресенье произошел пожар.

Читать дальше...

Программу борьбы с хищениями воды предложил разработать глава Шпаковского района

Stv24.tv (Ставрополь) 

Игорь Серов считает, что это поможет прекратить потребление ресурса в обход счётчиков. В Михайловске решают проблемы с водоснабжением. О ситуации в эфире телеканала «СвоёТВ» рассказал глава Шпаковского района Игорь Серов. По его словам, есть ряд причин возникающих трудностей с водой. В частности, речь идёт об изношенных сетях, которые сейчас обновляют, и об отношении населения к […]

Читать дальше...

Реагировать на жалобы жителей в Шпаковском районе стали оперативнее

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ускорить процесс рассмотрения обращений помогает муниципальная реформа. В Шпаковском районе стали оперативнее реагировать на жалобы и обращения, которые поступают от местных жителей. Ускорить этот процесс помогает муниципальная реформа — район преобразуют в округ, сокращая количество управленцев на местах. Об этом в четверг, 19 ноября, в эфире телеканала «СвоёТВ» рассказал глава муниципального образования Игорь Серов. «Сейчас […]

Читать дальше...

В Ставрополе отремонтировали участки дорог на семи улицах

Ставропольская правда 

В Ставрополе отремонтировали семь участков дорог на улицах Апанасенковской, Войтика, Мичурина, Горной, Пономарёва, Матросова и Чайковского. На эти цели направили выделенные городу 200 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК.

Читать дальше...

10 вопросов главе. Игорь Серов — глава Шпаковского района

Stv24.tv (Ставрополь) 

Что будет с больницей Шпаковского района? Когда район станет частью Ставрополя? Исправится ли ситуация с пробками на переездах? И когда закончатся вечные проблемы с водой? Глава Шпаковского района Игорь Серов ответит на «10 вопросов главе»

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Кто такой Гладков, что будет с Буцаевым и когда пройдут выборы: главные темы дня

Bel.ru

19 ноября в Белгородской области обсуждали назначенного накануне врио губернатора Вячеслава Гладкова и дальнейшую судьбу первого замгубернатора Дениса Буцаева. Кроме этого, в избиркоме рассказали, когда ждать выборы. Ответы на главные вопросы уходящего дня — в обзоре.

В Ставрополе заработал волонтёрский кол-центр

Stv24.tv (Ставрополь) 

Звонки от пациентов принимают студенты. В Ставрополе клинический многопрофильный центр запустил четвёртую горячую линию. Такая необходимость возникла с ростом числа обращений — с лета число звонков выросло больше чем вдвое и достигло 12 тысяч в сутки. На новой линии работают добровольцы — студенты медицинского и аграрного университетов, рассказала корреспонденту телеканала «СвоёТВ» главврач учреждения. «Возникла острая […]

Читать дальше...

Соглашение о развитии дорожного сервиса подписал губернатор Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

В крае создадут больше 20 объектов и многофункциональных зон дорожного сервиса. Правительство Ставропольского края и Росавтодор заключили соглашение о развитии инфраструктуры дорожного сервиса. Результатом сотрудничества станет в том числе создание таких объектов вдоль федеральных трасс и их обслуживание. Документ подписали губернатор Владимир Владимиров и замминистра транспорта России — руководитель Росавтодора Андрей Костюк, сообщает в четверг, […]

Читать дальше...

Дополнительные 200 миллионов рублей направили на ремонт семи участков дорог Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Средства на обновление объектов выделили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из федерального бюджета. Эти деньги направили на ремонт участков по улицам Апанасенковской, Войтика, Мичурина, Горной, Пономарёва, Матросова и Чайковского.

Просматривали в Ставрополе 19.11.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Ставрополь

Ставрополец, вступивший в «батальон Азов»*, получил 11 лет колонии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net