Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Ноябрь
2020

Новости Ставрополя за 13.11.2020

Добровольцы Ставрополья готовят новые проекты

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Ставрополе координатор волонтеров-медиков края Любовь Хенкина и встретилась с представителями молодежного совета, организованного сотрудниками пенсионного фонда края.

На Ставрополье подвели итоги онлайн-конкурса казачьей культуры

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой традиционный для края фестиваль казачьей культуры был немного видоизменен и переведен в формат онлайн-конкурса.

И.Метшин членам Евразийского отделения ОГМВ: «Сложные времена пройдут, а наша стойкость и опыт останутся с нами»

Блог сайта «Спутник» 

(Город Казань KZN.RU, 12 ноября, Алена Мирошниченко). Заседание Совета Евразийского отделения всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ) провел сегодня его президент, Мэр Казани и президент Консультативного комитета ООН по вопросам местного самоуправления (UNACLA) Ильсур Метшин. Встреча прошла в онлайн-формате и объединила глав и представителей 27 городов. «Этот год для нас был очень непростым. Мир столкнулся с невиданной ранее ситуацией. Это коснулось и Евразийского отделения ОГМВ. Читать дальше...



Мужчина из Ставропольского края стал обладателем капсулы для изоляции

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Житель села Покойного Будённовского района Ставропольского края стал обладателем капсулы для изоляции стоимостью около 1 миллиона рублей. Отметим, что мужчина участвовал в розыгрыше в день старта главной распродажи года на крупном китайском маркетплейсе и победил. Приз жителю Ставропольского края вручил Максим Галкин. Данную капсулу можно установить дома в одной из комнат и не контактировать с остальными членами семьи, при этом у капсулы есть специальное окошко для того, чтобы брать те или иные необходимые вещи.

Жителю Ставрополья грозит пожизненный срок за убийство 20-летней давности

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мужчину подозревают в убийстве двух лиц, сопряжённом с разбоем и поджогом. Злоумышленник скрывался от правоохранительных органов на протяжении двух десятилетий.

«Дорожная карта» для защитника

Fparf.ru 

На сайте ФПА РФ размещены Рекомендации Совета АП Ставропольского края о действиях адвоката, участвующего в уголовном судопроизводстве по назначению



Из Турции в Татарстан завезли 21 случай COVID-19

Коммерсантъ 

С начала курортного сезона коронавирус был диагностирован у 21 туриста, вернувшегося из Турции в Татарстан, в том числе -- у 20 взрослых и одного ребенка. Такую статистику привела журналистам в пятницу заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.Всего, по ее словам, в Татарстане зафиксированы 49 завезенных с курортов случаев коронавируса. Среди которых 15 – из Крыма, 11 – из Краснодарского и 1 – из Ставропольского края.На завозные случаи приходится 5% заболеваний коронавирусом в регионе. Читать дальше...

Подать заявку на конкурс медийной активности общественников Ставрополья-2020 можно до конца ноября

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Конкурс медийной активности общественных объединений Ставропольского края-2020 завершится интернет-голосованием, напоминает Информационно-ресурсный центр «Гражданское партнерство».

Ставропольских ВМХ-райдеров будет тренировать член олимпийской сборной Бразилии

«Ставгород» (Ставрополь) 

Жаром Эльяс Медейрос де Оливейра переехал пару лет назад в Россию. Он считается одним из сильнейших спортсменов-велосипедистов в парковом ВМХ-катании. Сейчас член олимпийской сборной Бразилии продолжает тренироваться в Ставрополе.

Причины отсутствия электричек между Ставрополем и Михайловском назвали в РЖД

«Ставгород» (Ставрополь) 

Жительница Михайловска пожаловалась, что между муниципалитетами не хватает ж/д маршрутов. Каждое утро горожане, направляясь на работу в краевой центр, попадают в заторы. Таким образом, увеличивается время в пути.

На Ставрополье началась осенняя закладка виноградников

Ставропольская правда 

В пятерке лидеров по янтарной ягоде

Всего в этом году планируется высадить молодые саженцы лозы почти на 168 гектарах. Весной уже заложено почти семь гектаров. Стоит отметить, что Ставропольский край находится на четвертом месте в России по общей площади виноградных насаждений и валовому производству янтарной ягоды (после Краснодарского края, Крыма и Дагестана.). В нашем крае более 6 тысяч гектаров насаждений, в том числе свыше 5,5 тысячи гектаров плодоносящих виноградников. Читать дальше...

Восьмилетний ребёнок пострадал в ДТП на северо-западе Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Mercedes-Benz и Skoda Rapid столкнулись в районе пересечения улицы Руставели и переулка Можайского днём 13 ноября. В итоге юная пассажирка чешской машины получила травмы.

Гандболисты из Ставрополя прервали безвыигрышную серию матчей в Таганроге

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Чемпионат России по гандболу в мужской суперлиге возобновился после двухнедельного перерыва. Клуб «Виктор», представляющий Ставропольский край, сыграл с «Донскими казаками»-ЮФУ.

Почти тысяча птиц прошла вакцинацию в Арзгирском районе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ветврачи привили домашних птиц от болезни Ньюкасла. В Арзгирском районе специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных привили домашних птиц и свиней. Птицам ввели вакцину от болезни Ньюкасла — всего привили 978 голов за прошедшую неделю. Свиньи получили вакцину от сибирской язвы. Об этом в пятницу, 13 ноября сообщает управление ветеринарии Ставрополья. «Всего привито […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Названы популярные компетенции курсов по цифровой экономике на Ставрополье

Cryptos.tv 

Самыми популярными компетенциями проекта «Кадры для цифровой экономики» в Ставропольском крае оказались цифровой маркетинг и кибербезопасность. Об этом сообщается на сайте министерства экономического развития региона. Отмечается, что направление «Цифровой маркетинг и медиа» выбрали более 21 процента участников проекта, а «Кибербезопасность и защиту данных» — около 15 процентов участников. На третье строчке — «Цифровой дизайн» с …

Читать дальше...

Сергей Крынин: Власть Ставрополья помогает бизнесу адаптироваться

Ставропольская правда 

Непростая ситуация, в которую попала экономика в связи с пандемией коронавируса, сделала особо актуальной поддержку государством малого и среднего бизнеса. Несмотря на сегодняшние трудности, власть региона сумела сыграть на опережение и сохранить контроль над экономикой. Что для этого сделано и делается, рассказывает министр экономического развития края Сергей Крынин.

Читать дальше...

Что будет, если в России введут коллегию выборщиков

«Сноб» 

В эфире «‎Эха Москвы» политолог Екатерина Шульман рассказала о любопытной электоральной карте, которая показывает, как могло бы распределиться число выборщиков по регионам России, если бы в нашей стране ввели непрямую избирательную систему, как в США. «‎Сноб» поговорил с ‎автором публикации Валерием Вискалиным и президентом Центра политических технологий Борисом Макаренко о методологии составления карты и возможности системы выборщиков в России

На Владимирской площади и Комсомольском пруду в Ставрополе улучшат мобильную связь

Ставропольская правда 

Устойчивость мобильного покрытия Владимирской площади и Комсомольского пруда в Ставрополе будет повышена за счёт установки новых базовых станций связи. Этим займётся один из представителей «большой тройки» мобильных операторов. Планируется, что вышки начнут функционировать до конца года, сообщает пресс-служба минпрома края.

Читать дальше...

Операция РФ в Сирии поубавила связи молодежи Кавказа с радикальными группировками

NewsTracker.ru 

После разгрома запрещенной в РФ террористической группировки «ДАИШ» («ИГИЛ») ее популярность среди молодежи Северного Кавказа упала еще сильнее, сообщил NewsTracker муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов.

Просматривали в Ставрополе 13.11.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Ставрополь

Бывший глава Нефтекумска и трое его подельников задержаны за растрату имущества муниципального предприятия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net