Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Ноябрь
2020

Новости Ставрополя за 02.11.2020

Каждый десятый финалист конкурса добровольцев – с Юга

«Новороссийск - новостная лента города» 

Недавно состоялся полуфинал главного федерального конкурса волонтёрских проектов «Доброволец – 2020». Конкурс проводится уже в 10-й раз. Его общий грантовый фонд составил 106 млн. руб.

Терцы на Ставрополье создают казачьи туристические маршруты

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Казаки Центрального районного казачьего общества Ставропольского казачьего округа подали в фонд президентских грантов заявку на проект «Маршруты казачьего Ставрополья».



Предприятия Ставрополья испытывают на себе инструменты бережливого производства

1777.ru (Ставрополь) 

Комплекс мероприятий, проводимых в рамках программы повышения производительности труда, направлен, прежде всего, на изменение производственной культуры и повышение интереса сотрудников к рабочему процессу, в том числе за счет увеличения заработной платы.

Учитель физкультуры на Ставрополье установил рекорд России в жиме штанги лёжа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Новый рекорд России в жиме штанги лёжа установил учитель физкультуры школы №4 села Северного Александровского района Ставропольского края Владимир Тимощук. Он смог поднять 100-килограммовую штангу 100 раз за 23 минуты 41 секунду. Молодой педагог - мастер спорта и призер чемпионата Евразии по пауэрлифтингу. Также он имеет первый взрослый разряд по боевому самбо и волейболу.

У поселка Ергенинский будет установлено дорожное освещение

Riakalm.ru (Элиста) 

В Калмыкии стартовали работы по устройству искусственного освещения на участке федеральной трассы Р-22 «Каспий», проходящем через п. Ергенинский Кетченеровского района. Об этом  сообщает сайт ФКУ Упрдор «Каспий».

Читать дальше...

Спасатели прекратили поиски петербурженки, пропавшей на Эльбрусе две недели назад

Интернет-газета «Бумага» 

Спасатели прекратили поиски петербурженки Екатерины Климовской, пропавшей на Эльбрусе 20 октября. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу МЧС Ставропольского края.Последний раз спасатели вышли на склон 30 октября. Найти девушку так и не удалось. Поиски могут возобновить, если другие альпинисты заметят личные вещи пропавшей при восхождении.Екатерина Климовская пошла в поход в составе коммерческой группы. Восхождение проводила […]

Соцсети: На трассе под Кочубеевским загорелся грузовик

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Instagram появилось сообщение от очевидцев инцидента на одной из дорог Ставропольского края. Под Кочубеевским селом вспыхнул один из прицепов грузовика.



Арт-объект «Ветер» в Ставрополе соблюдает масочный режим

Stv24.tv (Ставрополь) 

Скульптуру в юго-западном районе защитили от угрозы COVID-19. В Ставрополе арт-объект «Ветер» возле мультимедийного истпарка сфотографировали в защитной маске. Кадры, на которых скульптура соблюдает правила эпидбезопасности, опубликовала 2 ноября местная жительница в соцсетях. «Человек-чипс в маске. Но её быстро с него сняли, не дают парню быть как все», — рассказала ставропольчанка. Напомним, изначально арт-объект был […]

Читать дальше...

Оператор ставропольского телеканала «СвоёТВ» стал финалистом конкурса «ТЭФИ-Регион»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Результаты огласили в Нальчике. Оператор телеканала «СвоёТВ. Ставропольский край» Антон Поляков стал финалистом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2020. Результаты огласили в ходе торжественной церемонии награждения, которая прошла в понедельник, 2 ноября, Нальчике. Судьи конкурса оценили работу Антона Полякова над программой «Поехали на курорт», где он трудился вместе с коллегами в составе команды операторов. Этот проект […]

Читать дальше...

В Кочубеевском районе обновят более двух километров дороги

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На территории Ставропольского края продолжаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». До конца 2020 года на участке объезда станицы Барсуковской обновят два километра проезжей части.

Больше тысячи молодых деревьев хотят высадить в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Работы по озеленению планируют провести до конца ноября 2020 года. Молодые саженцы появятся на центральных и внутриквартальных территориях краевого центра.

Ставропольские школьники стремятся провести с пользой длинные каникулы

Stv24.tv (Ставрополь) 

У школьников Ставрополья начались осенние каникулы. Осенью 2020 года из-за эпидситуации ставропольские школьники будут отдыхать не 7 дней, а в два раза дольше. Как превратить длинные каникулы в нескучные, подумали в учреждениях допобразования края. Там составили обширную программу мероприятий. Многие из них пройдут онлайн, сообщили корреспонденту телеканала «СвоёТВ» в краевом министерстве образования. «Это и мастер-классы, […]

Читать дальше...

Уроженец Ставрополя изнасиловал студентку в Липецке

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Мужчина ехал на велосипеде мимо городского парка Победы и обратил внимание на девушку. Он схватил студентку и оттащил в безлюдное место, где надругался над ней. Позже во время следствия жертва опознала его.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





На Ставрополье 33 предприятия внедрили бережливые технологии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» активно реализуют в Ставропольском крае. Предприятия осваивают технологии оптимизации рабочих процессов, что помогает нарастить выпуск готовой продукции.

☢ Коронавирус в России на 02.11: Роспотребнадзор обещает усилить меры в отношении Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вирусологи прогнозируют очередные «пики» коронавируса и поясняют их значение; Роспотребнадзор обещает усилить меры, в том числе и по поводу Турции, а турагенты просят государство не снимать меры поддержки. В общем, на коронавирусном фронте без перемен.

Читать дальше...

На Ставрополье 23 процента коек для коронавирусных больных остаются свободны

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В минздраве Ставропольского края сообщили о готовности коечного фонда к оказанию помощи больным Covid-19. Также будут перепрофилированы дополнительные места.

Жители Ставрополья могут проверить знания в этнографическом диктанте

«Московский Комсомолец» 

Под эгидой Федерального агентства по делам национальностей и министерства образования Ставропольского края в регионе пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Просматривали в Ставрополе 02.11.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Ставрополь

В Ставропольском крае ребенок нашел гранату около населенного пункта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net