Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Ноябрь
2020

Новости Ставрополя за 26.11.2020

Малую гидроэлектростанцию строят в ставропольском посёлке

Stv24.tv (Ставрополь) 

Запуск наметили на 2022 год. Возле села Просянка Петровского городского округа строят малую ГЭС, на сбросе из Большого Ставропольского канала в реку Калаус. Стоимость проекта составит около 1 миллиарда рублей. Об этом 26 ноября сообщает управление по информполитике регионального правительства. «Специалисты ведут строительство открытого подводящего канала и напорного бассейна с автоматическим водосбросом, идут земляные работы […]

Читать дальше...

Ещё 88 комплексов видеофиксации начнут работать на дорогах Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

В фокусе камер будут пешеходные переходы и потенциальные очаги аварийности. На трассах Ставропольского края до конца года заработает ещё 88 камер фотовидеофиксации нарушений. Контракт на их установку заключили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас работа уже завершается, комплексы останется только наладить и запустить, передаёт 26 ноября управление по информполитике краевого правительства. «В расчёт […]

Читать дальше...



К 2024 году в Ставрополе заработает интеллектуальная транспортная система

Вестник Кавказа 

В течение трех лет, к 2024 году, в Ставрополе будет внедрена комплексная интеллектуальная транспортная система (ИТС), которая позволит оптимизировать дорожное движение и снизить затраты на транспортную инфраструктуру, сообщили в пресс-службе …

Лайфхаки против гололедицы рассказали жители Ставропольского края

Stv24.tv (Ставрополь) 

Избежать падения помогут манипуляции с обувью. Ставропольцы рассказали корреспонденту телеканала «СвоёТВ», как приспособить обувь, чтобы устоять на скользких дорожках в гололедицу. Что делать, если рядом кто-то неудачно упал, — пояснил травматолог. Доработать обувь, чтобы не скользить, можно в домашних условиях. Например, приклеить к подошве наждачную бумагу, лейкопластырь, привинтить короткие саморезы, обработать подошву смесью из песка […]

Читать дальше...

Жительницам Ставропольского края вручили медали «Материнская слава»

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Торжественное награждение состоялось в канун Дня матери в правительстве Ставропольского края. Медаль «Материнская слава» II степени получили 2 ставропольчанки, а III степени – 26.



Ставропольская санавиация помогает спасать жизни

Ставропольская правда 

Ставропольская медицина переходит на «цифру» и покоряет «воздух». Врачами активно используются современные информационные системы и возможности телемедицинской помощи. Кроме внедрения компьютерных технологий краевые правительство и минздрав возродили в крае санавиацию. Эти шаги удалось осуществить благодаря реализации региональных проектов.

Читать дальше...

В Октябрьском районе Ставрополя планируют ускорить замену газопровода

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Из-за обновления коммуникаций жители северо-западной части города сталкиваются с определённым неудобствами. Власти Ставрополя заверили, что предпринимают меры для ускорения процесса.

Дом на территории СНТ в Ставрополе мог загореться из-за обогревателя

«Ставгород» (Ставрополь) 

Трагедия произошла 26 ноября в одном из домовладений хутора Грушевого. После тушения пожара на месте обнаружили тела 63-летнего мужчины и 66-летней женщины с термическими ожогами. Погибшие проживали в сгоревшем доме.

В ставропольском селе Просянка построят малую гидроэлектростанцию

Ставропольская правда 

В Петровском городском округе Ставрополья началось строительство малой гидроэлектростанции на Просянском сбросе из Большого Ставропольского канала в реку Калаус.

Читать дальше...

88 камер появится на дорогах Ставрополья до конца года

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае продолжается работа по установке комплексов, фиксирующих нарушения ПДД. Их размещают на наиболее опасных участках региональных трасс.

Ставропольское предприятие начнёт производить магнитную и радиаторную краски

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проводится поддержка бизнеса. В регионе этим занимается министерство экономического развития Ставропольского края.

На Ставрополье планируется нарастить экспорт продукции АПК в Узбекистан

Ставропольская правда 

Ставропольский край и Республика Узбекистан намерены расширить сотрудничество по экспорту продукции АПК и промышленности, а также в туристической сфере. Договорённость об этом была достигнута на онлайн-встрече в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Читать дальше...

На Ставрополье приняли дефицитный бюджет на 2021 год

ИА REGNUM 

Ставрополь, 26 ноября 2020, 20:00 — REGNUM Дума Ставрополья приняла бюджет региона на 2021 год и плановый период 2022—2023 годов. Доходы краевой казны на будущий год утверждены в объёме 129,5 млрд рублей, расходы прописаны на 133,4 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM 26 ноября в пресс-службе главы...

На Ставрополье семьи с детьми получат 12,5 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

На заседании правительства края под председательством губернатора Владимира Владимирова прозвучало, что на Ставрополье реализуется 48 региональных проектов, которыми предусмотрено достижение более 200 показателей. На реализацию этих проектов в 2020 году выделено более 21 миллиарда рублей. Среди региональных проектов Ставропольского края в области социальной политики одно из самых важных направлений – поддержка семей с детьми. Она начинается с ранних сроков беременности будущей мамы и продолжается... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Вопросы обеспечения безопасности людей в зимнее время обсудили на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Правительство Самарской области (официальный сайт) 

Сегодня, 26 ноября 2020 года, первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов...

Бюджет Ставрополья на 2021 год позволит продолжить работу по нацпроектам

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Регион завершил подготовку к новому финансовому году более чем за месяц до его начала. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Пропавшего по пути из школы мальчика нашли в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

26 ноября ребёнка искали сотрудники полиции и волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». О его местонахождении не было известно с 13:00. Обнаружить школьника удалось вечером того же дня.

Активисты ОНФ Ставрополья: кадастровая стоимость объектов - не выше рыночной

«Московский Комсомолец» 

На площадке Общероссийского народного фронта «Малое и среднее предпринимательство» Ставропольским реготделением ОНФ было проведено экспертное обсуждение вопросов очередной кадастровой оценки земельных участков и объектов недвижимости на территории края

Просматривали в Ставрополе 26.11.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Ставрополь

Сезон фонтанов торжественно открыли в Железноводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net