Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Май
2020

Новости за 28.05.2020

На Дону из-за маловодья вынужденно ограничено судоходство

Яндекс 

На Дону из-за маловодья вынужденно ограничено судоходство На реке Дон до июня вынужденно ограничено судоходство, которое должно было начаться с 1 апреля, в противном случае вододефицита и ухудшения санитарного состояния реки было не избежать.

Фильм «Джон Уик» получил название из-за Киану Ривза

Яндекс 

Первоначальное название боевика — Scorn, что можно перевести как «презрение» или «насмешка». Также сценарист отметил, что новая часть франшизы еще не получила официального названия — решение примет режиссер фильма Чад Стахелски. Премьера «Джона Уика 4» планировалась в мае 2021 года.



«Яндекс.Карты» покажут график прогулок для москвичей

Яндекс 

Ранее интерактивная карта с графиком прогулок была размещена на официальном сайте мэра столицы. Для того, чтобы узнать график прогулок для жильцов конкретного дома, можно ввести адрес в поисковой строке или просто щелкнуть на него на карте.

Дворец прокомментировал информацию о нервном срыве Кейт Миддлтон

Яндекс 

Кенсингтонский дворец прокомментировал публикации в СМИ о том, кто Кейт Миддлтон пережила нервный срыв. В начале недели Tatler выпустил статью, в который говорилось, что супруга принца Уильяма находится в нестабильном эмоциональном состоянии.

Российская экономика рухнула на 12% за нерабочий апрель

Яндекс 

Российская экономика в апреле сократилась на 12%, оценило Минэкономразвития. Этот результат перечеркнул рост, достигнутый в I квартале года: если за квартал ВВП вырос на 1,8% в годовом выражении, то уже по итогам января – апреля показатель упал на 1,9%.

Московские полицейские составили протоколы на четырех человек

Яндекс 

Московские полицейские составили протоколы на четырех человек В Москве полицейские составили протоколы на писательницу Алису Ганиеву, активистку Викторию Ивлеву, журналистов "Дождя" Михаила Фишмана и RT Илью Васюнина.



Никас Сафронов рассказал о резком сокращении доходов

Яндекс 

Художник Никас Сафронов признался, что кризис, который был вызван пандемией коронавируса, ударил по его заработку. Люди перестали покупать картины. Сафронов решил не отчаиваться и жить на скопленные средства.

Arkane открыла бесплатный доступ к ролевой игре Arx Fatalis

Яндекс 

Arkane Studios пышно и с размахом отмечает юбилей – студии исполнилось 20 лет. Праздничные мероприятия продлятся порядка трех недель. Уже стало известно о первом подарке разработчиков своим поклонникам - ролевой игре Arx Fatalis.

«Аэрофлот» объявил о запрете перевозки пассажиров без масок и перчаток

Яндекс 

"Пассажиры допускаются на борт воздушного судна в защитных масках и перчатках, использование которых обязательно в течение всего времени нахождения на борту", — отмечается в сообщении. При этом замена масок и перчаток должна осуществляться каждые три часа.

Инженеры создали искусственные реснички

Яндекс 

Сотрудники Университета Северной Каролины сообщили, что им удалось научиться управлять искусственными ресничками с помощью магнитных полей и света.

Макгрегор собирается драться с Силвой в среднем весе

Яндекс 

Бой проходил в полусреднем весе. Силва был чемпионом UFC в среднем весе и десять раз успешно защитил чемпионский титул. 11 мая прошлого бразилец потерпел поражение от американца Джареда Каннонье, повредив ногу в первом раунде.

В Мехико обнаружены останки мамонтов

Яндекс 

Сотрудники Национального института антропологии и истории Мексики сообщили, что в окрестностях Мехико были обнаружены останки 60 мамонтов Колумба возрастом около 15 тысяч лет. Известно, что ранее на территории Северной Америки обитало сразу несколько видов мамонтов.

Xiaomi представила свой самый мощный смартфон Mi 10

Яндекс 

Пекин, 28 мая 2020, 23:22 — REGNUM Китайская корпорация Xiaom в ходе онлайн пресс-конференции представила ряд новых гаджетов, включая свою новую флагманскую модель смартфона Mi 10.

Умер правозащитник Сергей Мохнаткин

Яндекс 

Российский правозащитник и активист Сергей Мохнаткин скончался в возрасте 66 лет, об этом сообщил журналист Виктор Шендерович в фейсбуке. С 2012 года Мохнаткин возглавлял тверское отделение движения "За права человека".

Продажи серии видеоигр The Witcher достигли 50 миллионов копий

Яндекс 

Студия CD Projekt RED объявила о том, что серия The Witcher достигла рубежа в 50 миллионов проданных копий. Дебют первой части ролевого экшена состоялся в 2007 году на ПК с последующим релизом продолжения в виде The Witcher 2: Assassins of Kings в 2011-м и The Witcher 3: Wild Hunt в 2015-м.

Трубоукладчик «Академик Черский» вернулся в немецкий порт Мукран

Яндекс 

Трубоукладчик "Академик Черский", который сегодня вышел из логистического центра "Северного потока-2", порта Муркан в Германии, и встал на рейд у немецкого берега, вернулся обратно на базу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные порталов отслеживания судов.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Бой Поветкина и Уайта состоится 8 или 15 августа

Яндекс 

Поединок должен был состояться 2 мая в Манчестере, но был перенесен в связи с пандемией коронавируса. Бой состоится без зрителей в рамках четвертой недели Fight Camp на территории штаба Matchroom Boxing в Брентвуде.

Скандальный фуд-корт в центре Волгограда могут признать незаконным

Яндекс 

Что поставило под сомнение законность выделения земли под строительство скандально фуд-корта напортив Центрального рынка Волгограда. Общественник, обращаясь в прокуратуру, тщательно подготовился и изучил массу документов. Аргументы Котельникова приняты надзорными ведомством.

Проливной дождь вскрыл проблему с ливневками в Белгороде

Яндекс 

Проблему с ливневой канализацией признал мэр города Юлий Галдун после проливных дождей прошедших в Белгороде 28 мая. Об этом мэр написал у себя на странице в соцсети Вконтакте. После прошедшего дождя коммунальные службы были вынуждены откачивать воду с проблемных участков.

Арестован бывший полицейский, пытавшийся обмануть Васю Воскреса

Яндекс 

Арестован бывший полицейский, пытавшийся обмануть Васю Воскреса В Москве арестовали бывшего гендиректора столичной компании «Стройкомплект», а в прошлом сотрудника главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России Владислава Шаповалова, обвиняемого в мошенничестве на $300 тыс. в отношении Станислава Воротникова — доверенного лица вора в законе Василия Христофорова (Васи Воскреса).

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net