Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Май
2020

Новости за 15.05.2020

Куда исчез мальчик, сыгравший главную роль в фильме Игрушка

Яндекс 

Именно столько прошло со дня выхода мировой премьеры фильма «Игрушка» (12+) с Пьером Ришаром в главной роли. Но помимо этого великого актёра в киноленте снялся совсем юный Фабрик Греко. О нём сегодня расскажем в нашей статье.

В Карелии сотрудников двух лесничеств задержали за взятки

Яндекс 

Уголовные дела за взятки, были возбуждены в отношении пяти сотрудников лесничеств в Карелии, об этом 15 мая сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия.

«Барселона» может взять Калатеса на замену Дилэйни

Яндекс 

«Барселона» рассматривает разыгрывающего «Панатинаикоса» Ника Калатеса в качестве потенциальной замены Малкольму Дилэйни. Накануне каталонцы расторгли контракт с американским защитником.



В Ростове-на-Дону открылся новый инфекционный медцентр Минобороны

Яндекс 

Открытие одного построенного по заказу Минобороны центра для лечения инфекционных больных подтвердил губернатор Ростовской области Василий Голубев, 15 мая сообщает пресс-служба губернатора.

Epic заявила, что в демонстрации Unreal Engine 5 не было скрытых загрузок

Яндекс 

Кэри, США, 15 мая 2020, 23:54 — REGNUM Разработчики Unreal Engine 5 развеяли подозрения пользователей, которые решили, что в демонстрации «движка» (базовая программа видеоигр) присутствовали так называемые скрытые загрузки. Об этом 14 мая сообщил журнал Kotaku.

У «Металлурга» есть шанс всё же сыграть в ФНЛ в следующем сезоне

Яндекс 

Решение сегодняшнего исполкома РФС оставляет шанс липецкому «Металлургу», равно как и другим клубам, не занявшим первые места в своих группах ПФЛ, всё-таки выступить в новом сезоне в Футбольной национальной лиге.

Во Владимирской области расследуют дело о несуществующем новорожденном

Яндекс 

Уголовное дело на жительницу села в Юрьев-польском районе за использование заведомо поддельного документа возбудили следователи ОМВД России по Юрьев-Польскому району, 15 мая сообщает пресс-служба управления МВД России по Владимирской области.



Спекулянты сократили ставку на снижение доллара до минимумов с марта

Яндекс 

Хедж-фонды и другие крупные спекулянты сократили короткие позиции по доллару США до минимального за 2 месяца значения, свидетельствует статистика Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Тем не менее спекулянты увеличили короткие позиции в сырьевых валютах и в британском фунте.

Джон Джонс рассказал, как побьет Фрэнсиса Нганну

Яндекс 

Действующий чемпион UFC в полутяжелом весе, Джон Джонс, бросивший вызов Фрэнсису Нганну, рассказал, как собирается побить самого устрашающего нокаутера организации. «Он устрашающий чувак, но именно поэтому мне так интересен этот бой», - заявил Джонс в интервью TMZ Sports.

В Калужской области существенно подорожали стройматериалы

Яндекс 

Цены на строительные материалы в Калужской области в связи с пандемией коронавируса выросли на 15-30%. Об этом 15 мая сообщает пресс-служба областного правительства. По информации пресс-службы, металл подорожал на 15-20%, стоимость железобетонных изделий выросла на 20-30%.

Путин помог Шойгу назначить начальника медцентра в Калининграде

Яндекс 

Временно исполняющего обязанности начальника 1409-го военно-морского клинического госпиталя Ивана Каленова назначил на должность действительного начальника Президент РФ Владимир Путин. Назначение произошло в ходе онлайн-совещания посвященного открытию медцентров Минобороны.

Число госпитализаций пациентов с коронавирусом назвали в Подмосковье

Яндекс 

Как сообщает РИА Новости, каждый день до 750 пациентов с коронавирусом госпитализируют в столичном регионе. Соответствующую информацию уже озвучил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Семин прокомментировал продолжение своей карьеры после «Локомотива»

Яндекс 

В пятницу, 15 мая, президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков выразил надежду на то, что 73-летний тренер будет продолжать работать. Сам Семин пока не уточнял, где он планирует трудиться дальше.

В Брянской области губернатор попросил подождать с открытием детсадов

Яндекс 

Об опасности открытия детских садов в Брянской области из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции заявил губернатор региона Александр Богомаз. 15 мая он сообщил об этом журналистам в ходе брифинга.

Обменный курс на выходные: молдавская валюта укрепится

Яндекс 

Национальный банк Молдовы установил официальный обменный курс на выходные. Согласно курсу НБМ, американский доллар подешевеет относительно молдавской валюты на 6 банов и будет стоить 17,8543 лея. Евро, в свою очередь, значительно опустится в цене - на 20 банов.

«Спартак» договорился с «Крыльями Советов» о выкупе прав на Соболева

Яндекс 

Московский "Спартак" окончательно выкупил права на нападающего Александра Соболева. Представители столичного клуба воспользовались имеющимся в арендном соглашении приоритетным правом выкупа. Аренда Соболева обошлась "Спартаку" в 500 тысяч евро.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Более 400 инфицированных коронавирусом лечатся дома в Тюмени

Яндекс 

Под наблюдением врачей остаются 672 пациента с COVID-19 Тюмень, 15 мая. На сегодняшний день более 400 жителей Тюмени с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» находятся на лечении по месту проживания.

Брянский губернатор не проверяется на коронавирус

Яндекс 

Губернатор Брянской области не делает тестов на коронавирус. Об этом глава региона Александр Богомаз заявил 15 мая в ходе брифинга. По мнению Богомаза, делать анализы, пока нет симптомов заболевания, бессмысленно.

В Петербурге хулигана из метро отправили под домашний арест

Яндекс 

«Мамедов против домашнего ареста не возражал», — отметили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Расследование уголовного дела продолжается. С 12 мая в Петербурге запрещено появляться в общественных местах и общественном транспорте, включая такси, без средств защиты.

Отделение больницы в Челябинске закрыли на карантин

Яндекс 

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, у медицинского сотрудника областной клинической больнице №3 положительный тест на коронавирус нового типа. Согласно предписанию Роспотребнадзора, гинекологическое отделение закрыто, проводится дезинфекция.

В Татарстане уничтожена база данных цифровых пропусков

Яндекс 

Сегодня уничтожили базу данных с персональными данными жителей Татарстана, которые указывали при регистрации в системе спецпропусков. Для того, чтобы удостовериться, присутствовала специальная комиссия. В ней состояли представители Роспотребнадзора, Минцифры РТ, Ак Барс Банка и УФСБ по РТ.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net