Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Май
2020

Новости за 14.05.2020

Борисов: закрытие программы «Пусть говорят» на карантин не планируется

Яндекс 

Телеведущий Дмитрий Борисов заявил, что информация о возможном закрытии программы "Пусть говорят" на карантин из-за одного из гостей, инфицированного COVID-19, не соответствует действительности.

Власти помогли 18 вахтовикам вернуться в Пермь из Нижневартовска

Яндекс 

По поручению врио губернатора Пермского края, в Пермь доставили 18 вахтовиков из Нижневартовска. Рабочие прилетели чартерным рейсом в Ижевск, а после на автобусе - в столицу Прикамья. В дороге их сопровождали представители министерства территориальной безопасности.

В Дагестане обсудили меры по борьбе с саранчовыми вредителями

Яндекс 

В ходе совещания с основным докладом выступил Абзагир Гусейнов. Глава Минсельхозпрода Дагестана отметил, что в 2020 году отрождение саранчовых на территории республики началось на 10 дней раньше, чем обычно, что связано с теплой зимой, благоприятствовавшей развитию личинок вредителей.



Назначили нового прокурора Эртильского района Воронежской области

Яндекс 

На должность прокурора Эртильского района с 13 мая назначили 35-летнего Романа Шопина. Соответствующий приказ подписал Генпрокурор России Игорь Краснов, сообщили в пресс*службе надзорного ведомства Воронежской области в четверг, 14 мая.

Несмотря на запрет: отец Сергий обратился к пастве через YouTube

Яндекс 

Экс-духовник депутата Госдумы Натальи Поклонской схиигумен Сергий (Романов) выпустил новое видеообращение, невзирая на запрет церковных иерархов. Ролик разместил сторонник священнослужителя Сергий Алиев 14 мая на YouTube.

Пять пациентов с коронавирусом умерли в Саратовской области

Яндекс 

Выздоровели 325 человек, к 13 мая умерли 22 пациента, передает РИА Новости. От коронавируса на сегодняшний день в регионе скончались 7 человек, отмечает Шувалов, еще у 20 человек смерть наступила от иной тяжелой патологии. В общей сложности 27 летальных случаев.

Заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса

Яндекс 

На совещании обсуждалась ситуация, сложившаяся на сегодняшний день и нарабатывался план принятия дополнительных мер для предотвращения дальнейшего распространения инфекции. По итогам совещания было принято решение об увеличении числа исследований свойств коронавируса.



Джиган может вернуться к Тимати

Яндекс 

Джиган может вернуться к Тимати Скандальный рэпер подогрел слухи о возвращении в Black Star. 34-летний рэп-исполнитель Джиган дал повод для слухов о своем возвращении в лоно знаменитого музыкального лейбла, принадлежащего Тимуру Юнусову (Тимати).

Игорь Руденя рассказал, откроются ли летние лагеря в Тверской области

Яндекс 

Губернатор Игорь Руденя 14 апреля в телеэфире, посвященном ситуации с коронавирусом в регионе, ответил на вопрос об открытии детских летних лагерей. По словам главы региона, решение об этом будет приниматься с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки в Верхневолжье.

В Ивановскую область за сутки передумали въезжать более 200 водителей

Яндекс 

Отсутствие оснований для въезда в регион доказали 217 водителям на 9 мобильных контрольных пунктах ДПС в Ивановской области за сутки, 14 мая сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Казанская блогерша сходила в магазин, надев трусы на лицо вместо маски

Яндекс 

Казанская блогерша Виталина Мусина сходила в магазин, надев трусы на лицо вместо маски. Она засняла это на видео, которое быстро стало вирусным и распространилось по соцсетям. Его называют «Альтернативный масочный режим от казанцев».

В Кирове детские сады начнут принимать больше детей

Яндекс 

В ближайшие дни детские сады Кирова начнут принимать больше детей. Это связано с выходом на работу сотрудников компаний, чья деятельность разрешена в соответствии с постановлением правительства региона от 11 мая. Сейчас в городе действует 546 дежурных групп.

Украинский митрополит выразил протест против карантинных мер

Яндекс 

Украинские храмы не должны находиться в ущемленном положении по сравнению с развлекательными заведениями, 14 мая заявил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, сообщает Telegram-канал Лекарь.zp.

Продажи автомобилей в России в апреле упали на 72%

Яндекс 

В прошлом месяце все автопроизводители показали отрицательную динамику, что связано с эпидемией коронавируса и мерами по борьбе с ней. Продажи автомобилей в России в апреле упали на 72% и составили 38 922 экземпляра.

Лука Гуаданьино снимет ремейк «Лица со шрамом»

Яндекс 

В 1983 году – ремейк с Аль Пачино и Мишель Пфайффер в главных ролях, снятый режиссером Брайаном де Пальмой, стал классикой и получил три номинации на «Золотой глобус». Новая картина – переосмысление иммигрантской истории, рассказанной в фильмах 1932 (режиссер Говард Хоукс) и 1983 годов.

В Курской области проверят все аппараты ИВЛ

Яндекс 

В больнице использовались аппараты ИВЛ модели «Авента-М», произведенные на Уральском приборостроительном заводе. К слову, неделю назад в курскую больницу № 6 доставили сразу 10 таких же аппаратов.

Sony показала 18 минут геймплея Ghost of Tsushima

Яндекс 

Вечером 14 мая компания Sony представила 18 минут геймплея Ghost of Tsushima от студии Sucker Punch Productions. В ролике главный герой сражается с противниками и исследует открытый мир. Главную роль в Ghost of Tsushima исполняет самурай по имени Джин Сакай.

Власти Екатеринбурга осудили посадку деревьев в парке университета

Яндекс 

Накануне, 11 мая 2020 года, местные экоактивисты высадили 47 саженцев в парке УрГУПС на берегу Исети в знак протеста против недавней вырубки деревьев на том же месте. Руководство вуза сочло акцию незаконной и обратилось в прокуратуру.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Виллаш-Боаш может покинуть «Марсель»

Яндекс 

Наставник "Марселя" Андре Виллаш-Боаш может покинуть французский клуб нынешним летом. Как сообщается, на этой неделе португальский специалист несколько раз встречался с президентом команды, но не получил гарантий, которые могли бы его устроить.

Собаки прислушались к командам роботов

Яндекс 

Недавно американские ученые организовали эксперимент с участием домашних собак, чтобы выяснить, как они воспринимают умных роботов. В рамках эксперимента собаки слушали команды от человекоподобного робота и от обычной колонки.

Для ресторанов в Петербурге введут «посткарантинные» стандарты работы

Яндекс 

В Петербурге при улучшении эпидемиологической обстановки могут открыть рестораны и парикмахерские. Но их владельцам придется соблюдать стандарты работы, которые разработал Роспотребнадзор и профильные комитеты.

Собаки подчиняются командам роботов

Яндекс 

Американские ученые заявили, что собаки способны подчиняться командам человекоподобных роботов. Однако если команда идет из обычной колонки, собаки ее не воспринимают. В современном мире роботов становится очень много повсюду.

В Удмуртии при столкновении трех автомобилей погиб человек

Яндекс 

Три легковых автомобиля столкнулись на трассе в Завьяловском районе Удмуртии, в результате ДТП один человек погиб и пятеро пострадали, в том числе ребенок. Об этом сообщается в четверг в официальной группе ГУ МЧС России по республике в соцсети "ВКонтакте"

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net