Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Октябрь
2019

Новости за 09.10.2019

Бывший вратарь «Челси» Чех стал хоккеистом

Яндекс 

Бывший голкипер «Челси» и «Арсенала» Петр Чех подписал контракт с хоккейным клубом «Гилфорд Финикс», выступающим во втором дивизионе чемпионата Великобритании. Об этом сообщается на сайте команды. Дебют бывшего футболиста за новый клуб состоится 13 октября.

Орловцы подсветили сквер Ермолова

Яндекс 

Активисты общественного движения «Граждане Орла» пригласили всех неравнодушных жителей города в сквер Ермолова для участия во флешмобе. Суть инициативы – привлечь внимание властей к необходимости обеспечить освещение на общественной территории.

Директор ФБК объяснил происхождение пришедших из Испании 140 тыс. руб

Яндекс 

По данным Минюста, фонд получил транши из Испании и США на общую сумму порядка 140 тыс. руб. Согласно публичной отчетности фонда, он финансируется за счет пожертвований. Таким образом в 2018 году ФБК получил от сторонников в сумме 58 млн руб.



В Брянске у пассажиров возник конфликт с маршрутчиком из-за 5 рублей

Яндекс 

Люди вошли и начали передавать деньги за проезд 20 рублей. Водитель сказал, что он трогаться будет в 22.00 и запросил со всех пассажиров по 25 рублей, - написала пассажирка. По словам девушки, мужчина отказывался везти тех, кто не доплатил по 5 рублей.

«Газпром» сможет напрямую поставлять газ украинским предприятиям

Яндекс 

Действующий контракт о поставках газа на Украину не дает «Газпрому» выхода на конечного потребителя. Весь газ российская компания поставляла "Нафтогазу", который уже самостоятельно занимался его дистрибуцией на внутреннем рынке.

Выяснен механизм возникновения вирулентности туберкулеза

Яндекс 

Иммунная система запускает сложный ответ на попадание M. tuberculosis. Для того, чтобы преодолеть ее сопротивление, палочка Коха использует систему секреции — белковый комплекс, расположенный в ее мембране — для введения определенных факторов вирулентности в клетки иммунной системы.

Всего за год волгоградке удалось похудеть почти на 100 килограммов

Яндекс 

Сильно изменившуюся Наталью из Волгограда накануне показали на одном из федеральных телеканалов. Около года назад 35-летняя жительница города-героя весила почти 300 килограммов и мечтала похудеть. Женщина хотела поправить здоровье, чтобы родить ребенка, пишет «Волгоградская правда.ру».

Орловский наркокурьер проведет в колонии 4 года

Яндекс 

Свои действия горожанин объяснил желанием заработать. В результате в отношении орловца возбудили уголовное дело. По итогам разбирательств в суде мужчину приговорили к четырем годам колонии строгого режима.



В Избербаше провела работу мобильная приемная Президента РФ

Яндекс 

В рамках работы мобильной приемной заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов и Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов выехали в Избербаш. Делегацию сопровождал глава города Магомед Исаков.

В Японии нашли склад, где Nissan Skyline стоит дешевле нового iPhone

Яндекс 

Фанаты Nissan Skyline отыскали в Японии магазин подержанных автомобилей Trust Kikaku, где эти модели из частных коллекций в идеальном состоянии можно купить дешевле, чем 11-й iPhone. Кроме самих автомобилей на этом же складе продаются и оригинальные запчасти к спорткарам.

Турция начала наземную фазу операции в Сирии

Яндекс 

Турецкая армия начала наземную часть операции "Источник мира" на севере Сирии. Как сообщили в Минобороны Турции, действия проводятся совместно с оппозиционной "Свободной сирийской армии". О начале операции объявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Hyundai инвестирует 13 млрд рублей в строительство завода в Петербурге

Яндекс 

Hyundai вложит почти 13 млрд рублей в строительство в Петербурге завода по сборке двигателей. Об этом представители компании заявили на совещании в Смольном. Планируется, что новое предприятие начнет работу в 2021 году и выпустит 233 тысячи двигателей.

До конца года железнодорожный мост Архангельска будет закрыт по ночам

Яндекс 

Ограничения вводятся из-за ремонта железнодорожной части, но и для транспорта с 2.00 до 5.00 въезд на мост будет запрещён – будут менять балки, а ремонтная техника перегородит всю проезжую часть.

Замена гибкого экрана в Samsung Galaxy Fold обойдётся в 599 долларов

Яндекс 

При первой замене экрана действует скидка. Корейский производитель в первый год эксплуатации смартфона по гарантии заменит дисплей за 145 долларов (9,5 тыс. рублей). Но вот повторная замена гибкой матрицы смартфона обойдется в 599 долларов, а это треть от цены аппарата, пишет «АСТЕРА».

«Норникель» объявил о старте инженерного марафона IMAKE для школьников

Яндекс 

На первом школьникам предстоит зарегистрироваться на сайте, пройти интеллектуальную флэш-игру и присоединиться к #IMAKE_Challenge в социальных сетях. Победители станут участниками второго очного этапа — двухдневного инженерно-научного интенсива.

Обстрелявший синагогу в Германии вел трансляцию атаки в интернете

Яндекс 

Преступник, обстрелявший в немецком городе Галле синагогу и турецкую закусочную, транслировал нападения в интернете. Видео продолжительностью 35 минут оказалось в распоряжении сотрудников правоохранительных органов после задержания злоумышленника, информирует ТАСС.

На развитие тульских оздоровительных лагерей потратят 70 млн рублей

Яндекс 

На развитие тульских оздоровительных лагерей потратят 70 млн рублей Фото: пресс-служба Правительства Тульской области Эти деньги будут направлены на обновление материально-технической базы.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Брянске из-за 5 рублей у пассажиров возник конфликт с маршрутчиком

Яндекс 

Сегодня, 9 октября, жители Брянска рассказали в социальных сетях о конфликтной ситуации. Спор возник между пассажирами и водителем маршрутного такси. Причиной напряженной обстановки стали разногласия в понимании того, когда должен включаться ночной режим оплаты проезда.

В Рязани на площади Ленина произошла серьезная авария

Яндекс 

Вечером 9 октября на площади Ленина в Рязани произошло страшное ДТП - столкнулись два легковых автомобиля. Фотографии с места происшествия в редакцию «КП» прислал один из очевидцев аварии. В результате аварии пострадали несколько человек.

Марийские студенты представят республику в финале Всероссийского конкурса

Яндекс 

Всего было 11 номинаций, как индивидуальных, так и коллективных. Учитывались научные достижения студентов, участие в общественной жизни, волонтерском движении и спортивные успехи. В итоге 11 победителей отправятся на финал Всероссийского конкурса.

Доисторические люди 400 000 лет назад ели костный мозг, как консервы

Яндекс 

Костный мозг был важным источником питания и как таковой долгое время фигурировал в доисторической диете. До сих пор факты указывали на немедленное потребление костного мозга после заготовки и удаления мягких тканей. Доисторические люди приносили в пещеру отобранные части туш животных.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net