Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Военные материалы»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 20.02.2022

Новая фаза: ВСУ готовятся к массированному артобстрелу на Донбассе

«Военные материалы» 

Тактика «беспокоящего огня» со стороны Вооруженных сил Украины у линии разграничения в Донбассе перешла в новую фазу, обстановка все сильнее обостряется. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Баранец: армия России и без «ядерной триады» поставит НАТО на колени

«Военные материалы» 

Россия послала Западу определенный «ядерный месседж», проведя масштабные стратегические учения с запуском баллистических и крылатых ракет, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Military Watch: Россия уже взяла на прицел всю Европу

«Военные материалы» 

Истребители МиГ-31К, вооруженные ракетами «Кинжал», являются одним из главных итогов модернизации Вооруженных сил РФ. Об этом говорится в свежем материале портала Military Watch. Эксклюзивный пересказ этой публикации подготовила для своих читателей «ПолитРоссия».



Дневник немецкого солдата на Восточном фронте. Часть 11

«Военные материалы» 

Одиннадцатая серия дневников унтер-офицера связи вермахта, тридцатилетнего Гельмута Пабста, попавшего на Восточный фронт в составе группы армий "Центр", повествует о периоде середины осени 1942 года. Действие происходит в центральной России.

CSIS: Украина окружена почти 200-тысячной армией русских

«Военные материалы» 

После 15 лет упадка демократии авторитаризм набирает обороты. Об этом говорится в докладе (информационном бюллетене) американского Центра стратегических и международных исследований (CSIS).

Повторение 2014 года: США и НАТО поставили мир на грань войны из-за Украины

«Военные материалы» 

Начну с того, что сегодня в целях спасения жизней мирного населения непризнанных республик в Донбассе началась массовая эвакуация. Десятки тысяч человек через пограничные переходы уходят в Россию — страну, которая заявила о готовности защитить русскоязычное население украинского юго-востока от бесчинств украинских нацистов, которые, опираясь на поддержку Запада, призывают к тотальному уничтожению «сепаратистов».



Ераносян: Харьков превращают в форпост борьбы с Россией

«Военные материалы» 

Расстояние от Харькова до границы с РФ — всего 40 км. От окрестностей и того меньше — где-то 26 км. Из «второй столицы Украины» решено сделать форпост борьбы с Россией, убежден военный обозреватель «ПолитЭксперта» Владимир Ераносян. Главной мишенью рискуют стать местные жители.

Военные РФ вновь навели ранее разобранный понтонный мост в 6 км от Украины

«Военные материалы» 

Стало известно, что 19 февраля российские военные вновь навели ранее разобранный понтонный мост в Чернобыльской зоне на территории Белоруссии через реку Припять в 6 км от границы с Украиной. Об этом проинформировал общественность Telegram-канал «Записки охотника», ссылаясь на спутниковый снимок с европейского портала Sentinel Hub EO Browser.

Пока Франция выводит войска из Мали, ИГ развернуло террор в Гао

«Военные материалы» 

Главным событием последней недели стало заявление Франции (а также ее союзников по европейским силам «Такуба») о выводе войск из Мали после почти 10 лет военной интервенции, которая привела к весьма сомнительным результатам. Операции «Сервал» и «Бархан», которые должны были избавить регион от террористических группировок, связанных с «Аль-Каидой»1 (деятельность запрещена в РФ) и «Исламским государством»1 (ИГ1, деятельность запрещена в РФ), только усугубили и без того непростую ситуацию в Мали.

Западная разведка дала полный расклад по ударной авиации РФ вокруг Украины

«Военные материалы» 

На Западе не устают подсчитывать количество сил и средств, собранных ВС РФ вокруг Украины. В Сети периодически появляются обобщенные данные о тех или иных видах вооружений.

Баранец указал на страх США из-за российского гиперзвука

«Военные материалы» 

США признают сильное отставание от российского оружия в области гиперзвука. Недавние учения продемонстрировали всему миру мощь российской армии, с которой Западу лучше не шутить, подчеркнул военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Правда и вымысел о бандеровщине

«Военные материалы» 

В этом году на официальном уровне на Украине будут широко отмечать 80-летие создания Украинской повстанческой армии (УПА1 — организация запрещена на территории РФ). Считается, что эта террористическая организация была создана 14 октября 1942 года, с 2015 года в этот день в честь нее празднуется государственный праздник День защитников и защитниц Украины. Это не рабочий день. Однако эта дата является вымышленной, как и практически все факты, героизирующие эту «армию» на современной Украине.

Направление – на Харьков: мощная группировка ВС РФ в Белгородской области

«Военные материалы» 

На фоне не прекращающейся истерии о «неотвратимом нападении русских на украинскую землю» внимательные пользователи социальных сетей обратили внимание, что в последние недели наблюдается высочайшая концентрация подразделений ВС РФ в Белгородской области России. Причем на кадрах многочисленных видео очевидцами зафиксировано наличие в этом регионе одних из лучших систем вооружений: танков Т-72Б3 и Т-90А, ОТРК семейства «Искандер», ствольной и реактивной артиллерии, и другой техники.

Василеску: Украину ждет повторение сценария Пятидневной войны

«Военные материалы» 

Украину ждет повторение сценария Пятидневной войны, произошедшей в августе 2008 года. Тогда Грузия в первые сутки обстреляла Северную Осетию, а за оставшиеся четыре дня российская армия провела образцово-показательное наступление, оттеснив грузинскую армию до самого Тбилиси.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Рубль утром растет к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net