Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Военные материалы»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 01.02.2022

Операции «под чужим флагом» как фирменный стиль западных спецслужб

«Военные материалы» 

Операциями под «ложным (фальшивым, чужим) флагом» принято называть тайно подготовленные акции, которые осуществляются «от чужого имени», дабы убедить мировую общественность, что та или иная акция была проведена определёнными государствами (политическими силами, организациями), на которые истинные сценаристы и организаторы пытаются указать как на инициаторов и виновников.

NLAW - мало не покажется

«Военные материалы» 

Видео рассказывает о том, что представляет собой шведский противотанковый комплекс NLAW (англ. Next Generation Light Anti-tank Weapon): назначение, происхождение, технические особенности и тактика применения. Комплекс в НАТО получил неофициальное прозвище «Javelin на минималках». А подробнее обо всём этом в нашем сегодняшнем видео.

Киев усиливает армию на 100 тыс на фоне заявлений о готовности ВСУ воевать

«Военные материалы» 

Обстановка на Донбассе остается не просто напряженной, а имеет отчетливую тенденцию к обострению. Об этом 1 февраля рассказал в ходе брифинга представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.



Маневры армий России и Белоруссии сочли «еще одним предупреждением»

«Военные материалы» 

«Пациент перевозбужден». Примерно такой диагноз можно поставить некоторым политическим деятелям в Вашингтоне, Лондоне и Киеве, которые и день и ночь демонстрируют «такую лишнюю неприязнь» к России, что даже диву даешься. Сначала придумали угрозу, что Россия вот-вот лишит соседку «незалежности», а потом, похоже, сами в эту страшилку поверили. Срочно нужно успокоительное. Рецепт, как некоторые шутят, знает Шойгу.

Шансы на успешную продажу украинских автоматов «Вулкан» за границу невелики

«Военные материалы» 

Несмотря на непростое положение, в котором сейчас находится Украина, ее ВПК не прекращает попытки продвижения своих изделий на иностранные рынки. В частности, в Шри-Ланке состоялась презентация украинского автомата «Вулкан». Об этом недавно проинформировало читателей издание «Украинский милитарный портал».

Попов назвал рискованной концепцию нового варианта беспилотника «Орион»

«Военные материалы» 

Россия пойдет на определенные риски, оснастив новые беспилотники «Орион» спутниковой связью, но она повысит характеристики дронов. Об этом в интервью «ПолитРоссии» рассказал заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов.

Как была организована стрелковая рота Вермахта в 1941 году?

«Военные материалы» 

В этом видео мы рассмотрим как была организована стрелковая рота Вермахта в 1941 году. Также подробно разберем состав подразделения, вооружение и функции каждого военнослужащего на поле боя.

Что будет считаться поводом к началу войны в Донбассе

«Военные материалы» 

Эксперты ломают голову над тем, зачем Запад развязал информационную атаку, обвиняя Россию в подготовке нападения на Украину. А что если это просто «дымовая завеса» - операция по отвлечению внимания от киевских планов по силовому возвращению Донбасса? Эксперты не исключают такой возможности и даже отмечают, что к военной провокации со стороны украинских вооруженных сил все готово.



«Мощь российского флота пошатнулась из-за ирландских рыбаков» – пресса ФРГ

«Военные материалы» 

ВМФ РФ отказался от ракетных пусков вблизи Британских островов, запланированных на 3-8 февраля. Мощь российского флота пошатнулась из-за ирландских рыбаков, которые намеревались устроить «мирный протест» в зоне проведения учебных стрельб. Об этом проинформировал из Дублина корреспондент Джейсон Коркоран, пишет немецкое деловое издание Bne IntelliNews.

Турция отправит новую партию сирийских наемников в Ливию

«Военные материалы» 

Турция готовит к отправке очередную партию сирийских наемников в Ливию. Боевики прибудут в западный регион страны в ближайшие дни, сообщили источники Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR).

Разведчик США прервал свою миссию над Украиной «по техническим причинам»

«Военные материалы» 

31 января в небе над Украиной было зафиксировано необычное поведение самолёта боевого управления и целеуказания Northrop Grumman/Boeing E-8 Joint STARS ВВС США. В ходе начала выполнения очередной «украинской миссии» упомянутый борт внезапно прервал работу, сделал резкий разворот, не долетев до Киева, и направился в воздушное пространство Польши.

США торопятся разжечь хаос в Южно-Китайском море

«Военные материалы» 

Об угрозе локальной войны в акватории Южно-Китайского моря заговорили после обострения отношений между Пекином и Тайбэем. При этом Соединенные Штаты буквально толкают своих союзников — Японию и Тайвань — в пасть дракона, чтобы навлечь на Китай гнев мирового сообщества и создать вокруг Поднебесной зону отчуждения, обложив КНР непосильным бременем таможенных, экспортных и других экономических санкций.

Кедми предсказал «15-минутный» бой в случае вторжения США

«Военные материалы» 

Группа из шести десантных кораблей России, совершивших переход из Балтийского в Средиземное море, переполошила всю Европу, заставив США задуматься о необходимости этого класса кораблей, пишет Forbes. Израильский военный эксперт Яков Кедми рассказал в беседе с «Народными Новостями», что вне зависимости от мощи американского флота, сражение в Черном или Балтийском морях закончится за четверть часа.

Борис Керимбаев: за его голову давали $ 1 млн в Афганистане

«Военные материалы» 

Война в Афганистане… Борис Керимбаев, известный как Кара майор (черный майор) и король Панджшера, заставил пойти на перемирие самого влиятельного полевого командира моджахедов. Как ему это удалось? И почему он однажды демонстративно сжег мешок, в котором лежал один миллион долларов? Воспоминания о войне в Афганистане и еще одна история — в новом выпуске на канале NewSoldat.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

«Пятёрочка» получила три награды в премии E+ AWARDS 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net